1

Тема: Поломка

Здравствуйте. У меня вопрос. Как аккуратно разломать модель, или в чем её замочить чтоб сама развалилась на части ? Хочу переделать мотоцикл полностью, нужно его развалить до кучки деталей. Есть предположение замочить его в "Кроте" на пару дней-недельку, но пока не рискую.

2

Re: Поломка

чем склеена?
Крот это самое мягкое средство из тех что ту посоветуют  lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Поломка

Склеена модельный клеем от "Моделист", краска без грунта, химия не использовалась.

4

Re: Поломка

имхо крот не возьмет. только тормозуха

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Поломка

Мне кажется, что если модель хорошо склеена, то никакая химия не поможет - модельный клей растворяет пластик. Для суперклея встречал совет намочить модель водой, положить в пакет и сунуть на какое-то время в морозилку - можно и с этим так попробовать.

6

Re: Поломка

ED+1 но морозилка не поможет,только ножом.
химия смоет краску,а модельный(на основе бутилацетата)клей не растворит.Растворит клей только ацетон или 646,но это-капец модели.

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

7

Re: Поломка

Думаю замочу на недельку в тормозухе, а там посмотрим. Результат сообщу, ну или фото того что останется.. tongue

8

Re: Поломка

Клей от "Моделиста" не очень хорош, я думаю, можно попробовать замочить, а то, что не развалится, аккуратно разделить ножом.

9

Re: Поломка

Крот спокойно отъедает шпаклевку и расклеивает некачественные клеи, только, надо брать его в порошке и разводить с водой в пропорции 2:1.

10

Re: Поломка

Prapor пишет:

Крот спокойно отъедает шпаклевку и расклеивает некачественные клеи, только, надо брать его в порошке и разводить с водой в пропорции 2:1.

А металическая вилка пострадает? (краска, корозия)

11

Re: Поломка

Суперклей (цианакрил) растворяется нитрометаном, продается в таких же баночках.
Называется это дело что то типа "удалитель супер клея".

Отредактировано kirsol (12-08-2011 11:58:55)