1

Тема: Маркер Тамия

В М-хобби в какой то статье прочитал, там чел писал что мелочёвку закрасил маркером(серебро).
Расскажите что за маркер такой, стоящая ли вещь.

2

Re: Маркер Тамия

Вчера сам такой маркер купил,хром-серебро называется,еще не успел что-нибудь покрасить,но мазнул по колесу-очень хорошо ложится.Там еще были серебро,черный матовый,и еще несколько цветов.

3

Re: Маркер Тамия

Да, вещь неплохая, только пользоваться надо им очень аккуратно, чуть больше нажим - краска потекла. Если они не поменяли конструкцию, то там внутри, что-то, типа мини-поршня, нажимая на пишуший узел получаете порцию краски, потом ее размазываете.

4

Re: Маркер Тамия

А сколько стоит и сколько сохнет?

5

Re: Маркер Тамия

У меня сложилось впечатление, что это маркер, заправленный эмалью от тамии.
Пробовал черный, мне показалоь, что он толстоват. В итоге покрасил кисточкой.

6

Re: Маркер Тамия

Черный и хром стоят 105 руб.,серебро и остальные цвета по 85.Сохнет моментально.

Отредактировано Pavel (26-10-2005 10:40:27)

7

Re: Маркер Тамия

Konss пишет:

У меня сложилось впечатление, что это маркер, заправленный эмалью от тамии.
Пробовал черный, мне показалоь, что он толстоват. В итоге покрасил кисточкой.

Так и есть, там находится Тамиевская эмаль. Скорее всего, весь цикл высыхания и прочего - от эмали.

8

Re: Маркер Тамия

Мне не понравилось.
Купил себе в канцелярском магазине маркер от Edding хромовый - он конечно толстоват, но мелочевка гораздо лучше блестит

Есть еще маркер от Ганзы тоже хром - тоже не нравится, могу отдать, хотя рекламировали они его как суперновинку  с абсолютно идеальным покрытием

9

Re: Маркер Тамия

Я себе купил несколько тамиевских. В работе пока не использовал, попробовал на кошке. Покрытие очень хорошее, особенно с двух слоев. Ну и конечно, сей девайс, требует определенных навыков, при достижении которых, можно очень неплохой результат получать. Подкупает быстрота использования разных цветов и возхможность делать ровные линии (хотя пока у меня кисточкой ровнее получается:). Ну, а что из наших инструментов и технологий не требует навыков? smile Ко всему привыкнуть надо, освоить и так и этак

10

Re: Маркер Тамия

Как минимум лет десять пользуюсь маркерами Tamiya и Testors ( они похуже ).
Очень удобны в использовании и отпадает надобность промывать кисти, аэрограф и т.д.
Хорошо использовать в случае покраски уплотнителей стекол ( semigloss black или flat black), а chrome silver подойдет для отражателей фар и задних фонарей.
В общем, рекомендую!

11

Re: Маркер Тамия

Давно пользуюсь TESTORом. Также хороши канцелярские EDGE ? к них разнуе размеры пишущей части. Очень удобно.

12

Re: Маркер Тамия

Сегодня попробовал "на кошках",очень хорошо ложится,разводов почти нет,выглядит очень даже ничего(моя даже на ногтях попробовала),а насчет высыханя я ошибался-сохнет,как обычная краска.

Отредактировано Pavel (29-10-2005 01:25:17)

13

Re: Маркер Тамия

2 Pavel: Хром-серебро зрительно на хром тянет?

Отредактировано Серёга (31-10-2005 11:26:14)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

14

Re: Маркер Тамия

Серёга пишет:

2 Pavel: Хром-серебро зрительно на хром тянет?

Не,не особо тянет.Издалека еще ничего,а вблизи больше на серебрянку похоже.

15

Re: Маркер Тамия

Друзья, а кто-нибудь маркерами гундам (Gundam) пользовался?

I'll be back...