Тема: Тормозуха SHELL убила энтузиазм...

Покрасил подкапотное пространство в Supra от Тамии. Не понравилось. решил удалить краску, провел испытание: покрасил кусок литника в полосочку - эмаль, акрил, спрей. Крот удалил акрил, Уайт спирит убрал эмаль, тормозуха сьела спрей (с образцом пластика ничего не произошло... как мне показалось). На радостях налил в обрезанную пивную банку тормозухи и погрузил туда днище модели. Доставал уже по частям. Краска сошла, но и пластик в некоторых частях сломался. Пришлось склеить на супер клее, а то чего не хватало сделал из поксипола. Расстройству моему не было предела и все выходные с потухшим взглядом убивал инопланетян в компьютере.

Отредактировано Павлушка (01-11-2005 22:12:01)

Как говорил моой седовласый отец: Делай хорошо - плохо само получется!

2

Re: Тормозуха SHELL убила энтузиазм...

мда
ни на одном форуме не видел чтобы тормозуха была решением всех бед - только как краинии случаи. А у нас чуть что - сразу в тормозуху. Не устану повторять - я категорически против

3

Re: Тормозуха SHELL убила энтузиазм...

Очень странно.
Сколько пользовался тормозухой (тоже в основном тамиевский пластик и тамиевские спреи) никаких особенных проблем не возникало, пластик не пострадал.
Пользуюсь тормозухой DOT-4

4

Re: Тормозуха SHELL убила энтузиазм...

Лично я пользуюсь "РосДот4", хотя может Тамиевский пластик не любит тормозуху в принципе.
Сочувствую.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: Тормозуха SHELL убила энтузиазм...

Ну,скажу только за себя.Первый раз сам в выходные отмачивал фуру в тормозухе,и она все отмочила:акриловый грунт,алкидный грунт,акриловую эмаль,алкидную эмаль и пластик абсолютно не пострадал.Сошло все это где-то за 3-4 часа.Может Shell использует более агрессивные добавки.

6

Re: Тормозуха SHELL убила энтузиазм...

Лично я давно перешёл на крот, щёлочь к пластику более дружелюбена. С тормозухой у меня такие же проблемы были.

7

Re: Тормозуха SHELL убила энтузиазм...

Хоть здесь есть повод гордости за отечественного производителя - будем знать тормозуха ДЛЯ ОТМОЧКИ - только отечественная! А КРОТ отдирает далеко не всякую краску...

8

Re: Тормозуха SHELL убила энтузиазм...

Вчера буквально вынул из тормозухи днище ская - все отлично отмочилось. Никаких последствий.