1

Тема: Лак TS-13 и металлик TS-17?

После нанесения лака на металлик, местами появляются небольшие пятна на нем. Шлифовкой даже не убираются. Лак подогревал в воде. Лак наношу баллончиком. И так уже на втором кузове. В чем может быть дело? Замучился перекрашивать.

С уважением, Владислав.
http://avto-nomer.ru/pic_aavto/86/K959YM86.png

2

Re: Лак TS-13 и металлик TS-17?

Вроде нужно подогревать только грунт. Хотя пятна вряд ли из-за этого. С фото было бы понятней.

PunBB bbcode test

3

Re: Лак TS-13 и металлик TS-17?

Это из за того что плывет лак , перелитый слой лака тянет за собой металлик , если закрываешь металлик лаком из балона ,нужно тонким слоем бегло закрепить , а потом парой тонких слоев закрыть ,раньше было тоже самое , если пока нет аэра ,попробуй у меня получалось хорошо.

4

Re: Лак TS-13 и металлик TS-17?

Аэрограф есть, но лак я не сливал. А вот фотик жена забрала в отпуск. Задул места с пятнами металликом. Хочу попробовать положить акановский глянцевый лак. Как отреагирует TS-17 и TS-13 на него? Есть сам лак и отвердитель, но нет разбавителя. Чем его можно заменить?
Или все таки слить лак из баллончика?

Заранее благодарен.

С уважением, Владислав.
http://avto-nomer.ru/pic_aavto/86/K959YM86.png

5

Re: Лак TS-13 и металлик TS-17?

По идее никак не должен реагировать, потому что тамия - нито и Акан - нитро. Попробуй лучше на кусочке ненужного пластика.

6

Re: Лак TS-13 и металлик TS-17?

Акан-это акрил-уретановые эмали

7

Re: Лак TS-13 и металлик TS-17?

Almaz пишет:

Акан-это акрил-уретановые эмали

+1, точнее это двух компонентный лак Дюпонт. Можно применять к нему разбавитель для автомобильных 2К лаков. Найти можно в любом магазине автоэмалей. Естественно перед применением провести испытания smile .

8

Re: Лак TS-13 и металлик TS-17?

Опытным путем пришел к тому что несовместимы.  Даже после нескольких сухих слоев небольшой перелив вызывает легкое растворение нижних слоев и мет. пигмент "всплывает", что и вызывает потемнение.  Исправить уже никак, согласен, надо менять лак.