26

Re: Выбор модели

А я покупаю модели автомобилей которые есть у меня в семье. Так я купил свою первую Toyota Corolla, потом  Mercedes 190, сейчас еще один хочу купить, т.к. брат купил еще один 1:1. Ну и понесло меня на тематику Mercedes.. сейчас жду 500 SEC, уже есть 600 SEL, нравятся они мне.

http://s019.radikal.ru/i641/1706/9b/0cda167aefc2.jpg

27

Re: Выбор модели

После самолетов, собирал только Формулу-1 и то только в 24-ом. Сейчас в основном европейцев собираю и то в основном не современные. Ну и формулу, но во всех возможных масштабах. Японцев не люблю. Хотя Lancer 3 лежит, т.к в 90-х на таком лично гонял и мечтал об Эво. Хотя вот щаз заметил у себя Хонду S800 - но она просто очень красивая.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

28

Re: Выбор модели

В школе собирал БТТ в 35, ну и без самолетов не обошлось! Потом долгое время ни чего не собирал, за последние 2года перешел на авто, в основном Европа, гражданские авто, жипы разные, также не брезгую Японской малышней! Правда готовых только 2 sad  Остальное по коробкам!

29

Re: Выбор модели

Так как являюсь фанатом Mitsubishi, собираю все Mitsu что есть в пластике 1:24! smile Хотя проскакивают и другие марки!  smile    Присматриваюсь еще на 1:43 Mitsubishi, но цены на них для меня пока космос!  smile

http://s43.radikal.ru/i101/1005/2d/8366ed79593e.jpg

30

Re: Выбор модели

Раньше собирал дайкаст 1/43 и немного 1/24. Сейчас только пластик по след категориям: италия, америка (особенно классика), кольцевые гонки ну и конечно немцы, особенно Мерседесы.... Япония только выборочно.

А ни у кого не было такого, что модель очень нравиться сама по себе. Смотришь как ты ее собрал коряво пару лет назад и хочется снова купить ее и собрать опять только хорошо????

31

Re: Выбор модели

TORPEDA пишет:

А ни у кого не было такого, что модель очень нравиться сама по себе. Смотришь как ты ее собрал коряво пару лет назад и хочется снова купить ее и собрать опять только хорошо????

Я думаю всем хочется. Только не купить может быть, а в тормозуху кинуть  smile

32

Re: Выбор модели

Алмаз Ахметшин пишет:
TORPEDA пишет:

А ни у кого не было такого, что модель очень нравиться сама по себе. Смотришь как ты ее собрал коряво пару лет назад и хочется снова купить ее и собрать опять только хорошо????

Я думаю всем хочется. Только не купить может быть, а в тормозуху кинуть  smile

Да, тут недавно ушёл так у меня корвет ц6 )))

33

Re: Выбор модели

Химикатов как-то боюсь я. А вот начать с чистого листа часто хочется.
Вообще выбор очередной модели это какой-то трогательный момент. Удовольствие от выбора и размышлений по-моему не меньше чем от постройки. tongue

Для меня часто приоритет это интерес к определенному автомобилю а не собирание коллекции. smile  Хотя каждому свое.

34

Re: Выбор модели

Я к выбору моделей руководствуюсь симпатией к модели, какого либо направления. hmm
Моделями у влекаюсь со школы и досих пор.....БТТ, дайкаст и сборные авто
Авто разных масштабов!
Дайкаст:
Отечественных марок --- 67шт.,   Иностранных --- 75шт. 
Сборные:
БТТ: (общее по странам,годам и типам- разнобойные) - 88шт., 
Солдатиков в 35м:
(разнобой) кучка (кол-во не считал, коробка как от кита), 
Олово:
есть, в том числе и крашеный мной оловянный Гитлер - 54см, Воительница - 54см.,--  ?шт., 
Строения в 35м:
Немецкий коттедж и Гараж --- 2шт.
Грузовые авто (сборные) - пока ---- 9шт.,Прицепы грузовиков ----- 1шт.,
Легковые авто (сборные) - пока!!! ----- 15шт. +2 в пути ко мне почтой!
Вот всё что смог накопить, но......я на этом не останавливаюсь, а потихоньку коллекционирую дальше. Хотя, можно сказать - собирательствую!!! Личный выбор каждого! wink

=MusclCars, DTM, Super GT, NASCAR, WRC,WRC,WRC...=