1

Тема: Выбор модели

Хотел узнать у Вас, уважаемые форумчане, кто и как выбирает для себя модели?

2

Re: Выбор модели

Т.к. я фанат "японцев", а в частности Ниссанов, то покупаю пока именно их. Первые 2 модели выбрал по степени...эмм...наименьшей косячности что-ли. Хотя насчет одной из них не уверен - подвеску придется "перебирать".  big_smile  В целом же, я первым делом смотрю на внешность автомобиля, потом уже роюсь в качестве модели.
А вообще это вы хорошо тему завели. Так можно узнать как выбирают модели наши Гуру.  cool

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

Re: Выбор модели

Я люблю, что бы модели лежали в одной плоскости по какому-то признаку. У серьезного коллекционера и специалиста вряд ли картины эпохи возрождения будут соседствовать с кубизмом и тут же импрессионистами. Следуя этой философии, я стал покупать только машины участницы гонки Ле Ман (и это нисколько меня не ограничивает - за долгие годы, там успели поездить практически все из спортивных машин). Не нравятся солянки, когда у кого-то в загашниках грузовик соседствует с гоночной машиной, гражданской машиной и мотоциклом... а где-то там, вдали виднеется еще и какой-нибудь танк или самолет. Так же странно эта веселая компания потом выглядит и на полке.
Правда мои темпы сборки так невелики по сравнению с некоторыми такими универсалами, что чья бы корова мычала, а чья заткнулась и шла делать модели.

Отредактировано Француzzz (18-04-2011 21:15:06)

4

Re: Выбор модели

Я собираю исключительно грузовики. Сначала покупал чисто по картинке на коробке, а сейчас в раритеты ударился, так как новинки уже есть, да и не так их много за последнее время.

В работе Scania T142M Roadruner

5

Re: Выбор модели

я покупаю все что нравится...у меня есть практически всё...от авто в 1\43 до деревянного корабля от Амати... это же хобби..зачем себя ограничивать... lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Выбор модели

Сашка, а с кораблём прогресс есть? И если есть то где посмотреть? У меня вот ностальжи по детству, когда шпангоуты лобзиком выпиливал. Думаю купить что-ли... да цены неслабые. Опять же инструмент покупать специальный  hmm .

А по теме- исключительно амеры 40- 60-х. Сейчас вот на 30-е смотрю. Хотя понимаю, что это всё в какой-то момент может резко закончиться. Уж как я любил немецкую технику в 35-м, и всё, как отрезало!

Отредактировано Валера (18-04-2011 21:42:56)

7

Re: Выбор модели

Феррари... Кольцевые и Формула, ну и немножко суперкаров smile Короче, красный цвет - рулит smile Валерыч, ты эта... держи себя в руках big_smile

Отредактировано Prapor (18-04-2011 22:01:19)

8

Re: Выбор модели

Prapor пишет:

... Валерыч, ты эта... держи себя в руках big_smile

Да держу...у меня домик "в процессе". Причём не в 1/87...э-эх  sad ! Так что ресурсы только на самое необходимое, на амеров  big_smile .

9

Re: Выбор модели

Супер-кары, машины-легенды (Феррари Ф40, Ягуар ХЖ-220, Порш 959, Феррари 250 ГТО ну и т.д.) + немного боевой гражданки (пару скаев по модельной молодости проскочили), мускул-кары всех времён, некоторые известные винтажные авто... Знаете, раньше я не понимал всяких любителей военной техники, в частности самолётов, а сейчас просёк фишку. Эти товарищи собирают самолёты. Вот и я тоже теперь - собираю "самолёты" (эх, где же моя зондочка). От винтажных - до самых современных. Всяким там волксвагенам тут не место!  lol 
И ещё одна фишка - большинство моделей лично я выбираю по наличию двигла в наборе. нет двигла - долой.  lol

Откуда динамит, отцы?

10

Re: Выбор модели

прогресса с кораблем нет, просто нет времени разложиться и начать выпаривать обшивку...эта работа не терпит суеты...
...вот сижу паяю травло на подлодку семерку немецкую в 1\144  tongue

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Выбор модели

Bogdan пишет:

...вот сижу паяю травло на подлодку семерку немецкую в 1\144  tongue

Вот как тебя колбасит всяким разнообразием  big_smile ! Но зато весело smile.

Отредактировано Валера (18-04-2011 23:35:13)

12

Re: Выбор модели

у меня тоже случайно Бисмарк от Амати в углу стоит ошкуренный.  Весело на него травление будет собирать big_smile . и в 35 масштабе одна модель делается ЗРК С-75, и робот AT-AT из звездных войн собранный на полке. Все больше нету лишнего  smile

Отредактировано Shinigami033 (18-04-2011 23:53:52)

13

Re: Выбор модели

Во-первых, Мерседес. Во-вторых, тоже Мерседес. Потому что культ Мерседесов в семье ещё со времён советского застоя smile
Во-вторых, красивые и харизматичные автомобили (на мой взгляд конечно) - Honda NSX, кое-что из Феррари, Jaguar E-type и т.д.
В-третьих, модели связанные с Айртоном Сенной - та же Honda NSX, и собираюсь начать собирать коллекцию всех выпускавшихся моделей его болидов.

Вообще, чувствую что моё увлечение масштабными моделями начинает трансформироваться, так как после покупки Honda NSX, купил у Романа aka Romic мотоцикла Honda в 24-ом масштабе, а после этого накупил и собрал мотоциклы Росси на которых он гонялся в 24-ом масштабе...

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

14

Re: Выбор модели

Nravitsya - pokupayu, ne nravitsya - prodayu :-)

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

15

Re: Выбор модели

ItalianHorses пишет:

Nravitsya - pokupayu, ne nravitsya - prodayu :-)

Аналогичная ситуация. Модели покупаются по параметру - "нравится", ну и, конечно, с оглядкой на качество самого кита.

16

Re: Выбор модели

Собирал самолеты и корабли еще с детства.. Дома, у мамы, до сих пор шкафы заставлены.
С самолетами "завязал", но есть в загашнике И-16 и МиГ-3( на 70% готов), соберу обязательно, нравятся очень.
Так же как и Валера на немцев был "заточен", в свое время. Да и не только, любая гусеничная техника в 35 маштабе привлекала.
Потом увидел-купил Peterbilt CanDo Wrecker, собрал-заболел грузовиками.
Имею приличную коллекцию коробок грузовиков по направлениям:
-европейцы и полуприцепы к ним; - пожарная техника; - американцы-безкапотники; - пикапы;- легковые амеры; - военные грузовики в 35 маштабе. Есть, практически, любой инструмент для пилежки-покраски. Это тоже часть хобби - инструмент. smile
Так же попробовал себя в мото и автоспортивном строении. smile
Как говорит Илья - солянка на полках еще та!  tongue

На данный момент больше коллекционер, чем пилитель пластика.  smile
Согласен с Богданом, что в хобби ограничений не должно быть.

Left behind a fog

17

Re: Выбор модели

Я тоже начинал с немцев, а точнее с солдат, потом танки. Пока пришел к том какие авто нравяться собирал и японок и европеек, но нравяться Амеры 50-70 годов точнее до 73 года.
А так поддерживаю Богдана в хобби ограничений не должно быть. Каждый если хочет сам себя ограничивает.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

18

Re: Выбор модели

Я вот собираю в принципе все что нравится.... а когда захожу на "ибэй", то все... Остапа понесло,... глаза разбегаются.... и хочется купить все smile))))

19

Re: Выбор модели

Elmes пишет:

а когда захожу на "ибэй", то все... Остапа понесло,... глаза разбегаются.... и хочется купить все smile))))

Гораздо хуже когда заходишь на Е-бай.... а у тебя уже почти все есть  lol

20

Re: Выбор модели

Коллеги.... не мог не поделиться такой удачей.... поехал в магазин за покупкой грунта, но грунт так и не купил ))) но взял 3 мотоцикла.... все Heller-ие...Yamaha YZR-M1 1/12, HONDA RC211V 1/12, SUZUKI RGV 500 1/24... все это удовольствие мне обошлось всего в 3 евро... цена такая получилась из-за того что.... у первого в коробке небыло декалей.... второй полностью комплектный, но коробка была открыта... и у третьего помятая и слегка порвана коробка.... вот и все причины такой цены... за каждый из них просили всего1 евро )))) взял не раздумывая.... сейчас смотрю на них и не знаю.... с чего начать.. руки чешутся )))

21

Re: Выбор модели

ну вы знаете уже как сделать понравившийся товар уцененным ...  wink  lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

22

Re: Выбор модели

в том то и оно.... что на цену я сам никак не повлиял... это продавщица мне предложила купить эти модели по 1 евро... они лежали так скромненько в углу... так и ждали меня smile)))))) big_smile  да... и ценникуи на них тоже были с той же ценой по котрой я и купил ))

23

Re: Выбор модели

я собираю суперкары, горячие  хэтчи, ну и просто что ещё понравится( есть пара мотоциклов 1:24)  в основном 1:24, но есть и в 43-ом.

24

Re: Выбор модели

собственно можно судить по подписи - солянка полная, сейчас хочу все больше мерседесы собрать...

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

25

Re: Выбор модели

Также все что нравится. Но только легковая техника. По большей части итальянская классика smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg