1

Тема: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Коллеги! Прошу прощения что не по тематике нашего форума, но больше не к кому обратиться!
Кто знает или имел опыт заказа ювелирных изделий у буржуев.
Перерыл кучу форумов, но ответа конкретно на свой вопрос так и не нашел.((
А именно: Хочу заказать одно кольцо с брюликом за 500$. Придется ли мне платить таможне что-либо.
На форумах конкретно про одно ничего не нашел, люди заказывают десятками и нарываются на проблемы, оно и понятно. Никак не докажешь что все это для личного пользоваия.
Вопрос именно в одной вещи, смущает не цена(получал посылку стоимость больше 700$ с более чем 10 позициями и нормально) а именно содержимое.
Вобщем кто что знает, поделитесь!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Сейчас по таможне стоит планка за которую не надо платить пошлину - 1000 евро, но все зависит от желания и настроение таможенника, они не юристы по своей сути и дают пропуск посылки только в силу своего понимания закона. Заказывал для друзей драгоценности, но мелкие, приходило все хорошо. Но с дорогими вещами надо быть осторожными, бывали случаи воровства.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

3

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Воровство тоже страшно...но цена подкупает, за аналогичное колечко у нас придется выложить больше 1000баксов, даже много больше...
Вобщем, я весь в сомнениях. Хочется удивить девушку, но удивить бюждетно!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

4

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

vovan121 пишет:

за аналогичное колечко у нас придется выложить больше 1000баксов, даже много больше...

А не смущает разница в цене? Мне приходят офферы на сейлы драгоценностей, но там цены.... скажем далеко не кардинально отличающиеся от наших. Цена на ювелирное золото ИМХО наврядли будет отличатся в 2 раза. Плюс чтоб не свиснули где-то, отправлять ЕМС-ом.
У меня был опыт покупки для знакомых, но не кольца. Пришло мягко говоря слегка не совсем то что было на картинке, другой дизайн (более дешево выглядящий) обернулось 2 месячным геморром разборок с продавцом и Пайпаломс с фотоподтверждениями отличий полученного товара от заявленного. В результате возврат продавцу за наш счет и возврат денег.  Кроме убытка за возврат ЕМС-ом  и головняка мы ничего не получили точно. А там решай сам.

5

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

отправка будет емэсом.
а на счет разницы в цене, не знаю не знаю, когда был в европе цены там немного отличаются от наших в меньшую сторону, но на дорогие особо не смотрел украшения, в каждой стране по разному, зависит от месных налогов на драгоценности. На ибэе есть фидбэки можно отзывы почитать. Цена зависит не только от размер брюлика но и от цвета и чистоты и качества огранки, иногда более чистый и качественно обработанный бриллиант меньшего размра стоит дороже большого худшего качества. Но я промониторил цены и получилось что дешевле 30т.р. у нас практически нет ничего большего чем 0,25карата, среднего или высокого качества, тогда как 1000$ это за бугром брюлик в пол карата довольно высокого качества.
Если что, да это будет мой геморой. Вопрос не в этом, а тупо в таможне. Ювелирка одно колечко пройдет нормально или нет?
По поводу качеста, это любую вещь можно получить не ту что ожидаешь!

Отредактировано vovan121 (02-03-2011 17:35:43)

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

6

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

diamanters.ru
Можно здесь спросить.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

7

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Вов, отпишись потом как получишь и ссылку дай на магаз. Интересна эта тема.

8

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Как пройдёт расскажите потом, тоже очень актуальная тема hmm

9

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Вобщем на ибэе наткнулся на продавца, пишут, что у них небольшой ювелирный завод, где они предлагают натуральные камни среднего качеста по  низким уенам, размер кольца заказать можно любой изготовление 10-12 дней, доставка express mail. Вобщем сделал заказ указал размер, жду.
По поводу цен реально много просмотрел магазинов у нас и даже на заказ отдельно камень и кольцо с работой, таких цен нет!
Если всё будет нормально, можно будет на оценку отнести ювелиру, что и как. Как получу кольцо и будет всё ясно отпишусь.

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

10

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

А ссылку можно? Очень интересно посмотреть.

11

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

я бы не стал рисковать

1. риск получить говно
2. риск получить головняк с таможней
3. риск кражи на таможне

бесплатный сыр...

12

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Baxik пишет:

я бы не стал рисковать

1. риск получить говно
2. риск получить головняк с таможней
3. риск кражи на таможне

бесплатный сыр...

Ну тут какой риск? таможня - заплатить НДС или пошлину это максимум. Кража - покроет страховка. А вот некачественный товар хм... Всё зависит от отзывов о продавце.

13

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Baxik пишет:

я бы не стал рисковать

1. риск получить говно
2. риск получить головняк с таможней
3. риск кражи на таможне

+1
Лучше найти знакомого, который будет ехать в Штаты или из Штатов и закзать ему.
Полно ювелирных магазинов
http://www.jared.com/
http://www.zales.com/
Все что на сайте - лежит у них на витрине. Нормальные цены, все изделия на гарантии, имеются сертификаты. Никакого кидалова.


DriftMan пишет:

Ну тут какой риск? таможня - заплатить НДС или пошлину это максимум.

Ну вот и будет пошлина не с 500 баксов, а с 30 тыс. рублей, как таможня оценит.

DriftMan пишет:

Кража - покроет страховка.

Это еще неизвестно. Они покроют стоимость утраченой посылки по форс-мажору (самолет упал в океан). А если посылку передали русской таможне, а потом ее след затерялся - никто такое покрывать не будет. Разбираться надо будет с таможней.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

14

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Мужики ладно вам нагнетать! Не заказывайте вообще ничего, риск есть в любой посылке! С 30тышь таможня не возьмет, не имеет права, так как есть документы, подтверждающие стоимость посылки. Отзывы нормальные. Хватит! Уже заказал, вот любит у нас народ отвечать не когда их просят помочь, а опосля, когда всё сделано. Где вы раньше были! Всё ждем, и надеемся на лучшее. big_smile

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

15

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

vovan121
Нагнетаю дальше! big_smile
У меня жена эксперт-геммолог. Долгое время проработала в Гохране и именно по драгкамням. Сейчас в Мосгорломбарде экспертом.
Во первых: у них совершенно другая классификация брюликов, в отличии от нашей.
Во-вторых: многие купленные за бугром драгоценности близко не соответсвуют заявленным характеристикам( в своё время Пробирная Палата распродавала пробы, сертификаты налево-направо).
В- третьих: как уже говорилось раньше - Наша таможня (им как-то надо оплачивать клипы об их нелёгкой службе!)
И в-четвёртых: по-скольку форум у нас модельный, то подари своей девушке вот это: smile
http://s006.radikal.ru/i213/1103/88/900e95ddb0ec.jpg

"Swempas AB, всемирно известное тюнинговое ателье грузовых
автомобилей, действуя в тесном сотрудничестве со специалистами
по художественному моделированию Scania, разработало новую
ограниченную серию тягачей Scania, получившую наименование
Dark Diamond (Тёмный бриллиант)."
И наконец, в-пятых: как говорится, "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!".
Заказал и правильно сделал. Главное, чтобы девушке понравилось украшение.

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

16

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

vovan121 пишет:

С 30тышь таможня не возьмет, не имеет права, так как есть документы, подтверждающие стоимость посылки.

Таможню не волнует стоимость, по которой ты преобретаешь товар за границей. Они оценивают товар по его стоимости в РФ.

saper86 пишет:

Во первых: у них совершенно другая классификация брюликов, в отличии от нашей.
Во-вторых: многие купленные за бугром драгоценности близко не соответсвуют заявленным характеристикам( в своё время Пробирная Палата распродавала пробы, сертификаты налево-направо).

Одно дело классификация, другое дело - спрос на эти самые брюлики, который диктует цену. У нас это дорого - потому что мало кто покупает. За бугром в любом Мухосранске есть ювелирный где торгуют именно брюликами. Обручальное кольцо как правило, всегда с камнем, это часть культуры. Молодой человек дарит будущей невесте кольцо стоимостью примерно в три месячных зарплаты. Отсюда низкая цена.
Если речь идет от камнях в ценовой категории $500 - $1000 никакой коллекционной или еще какой-нибудь ценности они все-равно не представляют. Просто красиво сверкают на солнце. Главное, чтоб нравилось.

Отредактировано (05-03-2011 20:47:28)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

17

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

MCC пишет:

Ну вот и будет пошлина не с 500 баксов, а с 30 тыс. рублей, как таможня оценит.

Ну да, это вполне возможно. Тем более, если, как написал  saper86 - "в своё время Пробирная Палата распродавала пробы, сертификаты налево-направо" - тогда оценят по нашим кодам.

MCC пишет:

Это еще неизвестно. Они покроют стоимость утраченой посылки по форс-мажору (самолет упал в океан). А если посылку передали русской таможне, а потом ее след затерялся - никто такое покрывать не будет. Разбираться надо будет с таможней.

Это должно быть отражено в условиях страховки и доставки. На сколько я знаю, есть условия поставки до границы, а далее проблемы покупателя. В этом случае да, страховка не поможет.

Ладно, рассуждать уже поздно, всё заказано. Осталось только пожелать что бы всё прошло гладко, и как запланировано!

Отредактировано DriftMan (05-03-2011 20:59:09)

18

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

MCC пишет:
vovan121 пишет:

С 30тышь таможня не возьмет, не имеет права, так как есть документы, подтверждающие стоимость посылки.

Таможню не волнует стоимость, по которой ты преобретаешь товар за границей. Они оценивают товар по его стоимости в РФ.

Это не так, это в том случае, если написано подарок или цена занижена, а то что в документах с товаром указана стоимость и если надо из банка выписку сделать можно! По нынешним законам до 1000Евро в месяц не облагается налогом. Я в течении 2-х месяцев получил 3 посылки общей стоимостью 1500$ с велосипедными компонентами, в каждой посылке было по 10-15 вещей. Можно и предраться, что не для личного пользования, можно по нашим ценам посмотреть, что выйдет это не 1500, а 2000 или больше, можно вынуть что-нить, а потом сказать, что мог магаз ошибиться... Можно всё! Но всё ок!
2 saper86: согласись глупо сказать выходи за меня и протянуть грузовик!  tongue Да и грузовики я не собираю, и не собираю ничего кроме Горцующих жеребцов. Как нить ей сделаю розовую!
А по поводу качества, даже если оно будет ниже чем указано это все равно будет дешего. А любой брюлик наивысшего качества сразу стоит в разы дороже аналогичного по весу худшего качества, это я понимаю!

Думаю бессмысленно продолжать прения. Спасибо за ваши мнения. Отпишусь как всё пройдет. Ну и там видно будет стоит делать как я или нет! tongue

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

19

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

MCC пишет:

. У нас это дорого - потому что мало кто покупает

Не согласен. Посмотри, сколько изделий с брюликами раскупается нашими же согражданами,- не взирая на цены. Сейчас в Москве проходит ювелирная выставка-продажа - обороты миллионные!

MCC пишет:

За бугром в любом Мухосранске есть ювелирный где торгуют именно брюликами.

Но процентов 70-80 из них - российские (якутские, смоленские), а отсюда и соответствующая накрутка на цены.

MCC пишет:

Просто красиво сверкают на солнце. Главное, чтоб нравилось.


Тогда можно купить кольцо с бриллианитом за 30-50  евро и не заморачиваться.

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

20

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

saper86 пишет:

Посмотри, сколько изделий с брюликами раскупается нашими же согражданами,- не взирая на цены. Сейчас в Москве проходит ювелирная выставка-продажа - обороты миллионные!

Может, Российский (московский) рынок быстро развивается, до американского ему еще очень далеко.

saper86 пишет:

70-80 из них - российские (якутские, смоленские)

Искусственные.

saper86 пишет:

можно купить кольцо с бриллианитом за 30-50  евро и не заморачиваться.

Серьезные камни оцениваются в сотни тысяч и миллионы денег. 30-50-100-1000 - это так, понты для бедных.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

21

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

MCC пишет:

Серьезные камни оцениваются в сотни тысяч и миллионы денег. 30-50-100-1000 - это так, понты для бедных.

Абсолютно правильно! Я написал с кольцо с бриллианитом за 30-50  евро , а не с бриллиантом. То бишь - стекляшка, в лучшем случае феонит. Ты же написал, чтобы оно сверкало на солнце.
А , вообще, качественные бриллианты в продажу не поступают. Максимум, что есть на рынке - 3/4( не псевдо, а оценка по факту). Да и то, навряд ли найдёшь.
Наверное, vovan121, скоро уже получит посылку с украшением, а мы всё дискуссию на эту тему ведём. wink

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

22

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

saper86 пишет:

Я написал с кольцо с бриллианитом за 30-50  евро , а не с бриллиантом.

Где-то за 100 баксов можно взять с настоящим или даже дешевле на какой-нибудь распродаже. Но это будет очень мелкий и очень мутный камень.
На мой взгляд, брюлики и прочая бижютерия - самая бесполезная хрень, придуманая человечеством. Но, к сожалению, девушки от нее в восторге. Если бы они радовались киту, подареному на день рождения... но это слишком хорошо звучит  lol

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

23

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

MCC пишет:

На мой взгляд, брюлики и прочая бижютерия - самая бесполезная хрень, придуманая человечеством. Но, к сожалению, девушки от нее в восторге. Если бы они радовались киту, подареному на день рождения... но это слишком хорошо звучит

Это точно!  Тогда бы они и к нашему хобби относились с бОльшим пониманием. А то, только и слышно
" Скоро , ты там от своего стола оторвёшься?!"  big_smile

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

24

Re: Вопрос: Пропустит ли таможня колечко?

Всё некогда было показать
Вот:
http://vovan121.users.photofile.ru/photo/vovan121/95096799/xlarge/123446144.jpg
Фото темноватое правда получилось, не пинайте.
Всё пришло, ничего не украли, не задержали, всё настоящее.
Девушка без ума от колечка, а это самое главное! Её коллеги по работе всё обзавидовались.
Скоро свадьба!:))

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008