1 626

Re: Вопросы по покраске

Здравствуйте!
Хочу покрасить модель в черный матовый цвет, что бы получился примерно так:

http://ll.speedhunters.com/u/f/eagames/NFS/speedhunters.com/Images/AntonioAlvendia/Events/CarsCoffeeMuscle%202008-06-21/IMG_2171%20copy.jpg

Вопросы:
1. Варианты краски (использую балоную тамию): Матвый Чёрный или может просто Черный Грунт? 
2. Надо ли для матовых цветов наносить "мокрые" слои?
3. Надо ли полировать - т.е. не заблестит ли краска после полировки?

1 627

Re: Вопросы по покраске

На фото машина скорее полуматовая, так что 1)TS-29 semigloss black(или TS-6 matt black т.к. краска из баллона не дает "глухой"матовый)
2)мокрые слои класть не надо
3)полировать не надо(хотя если матовый ТС-6можно слегка и полирнуть ,как раз добъешься полуматового

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

1 628

Re: Вопросы по покраске

То  seto
п.3 Заблестит.
п.2 Нальеш много мата-получишь наждачную бумагу!
п.1 А где вы видели черный грунт от "Тамии"?

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

1 629

Re: Вопросы по покраске

Если нужен вполне приемлимый черный матовый, то постарайся найти грунтовку Chaos Black от Games Workshop, к сожалению, прямые поставки их в Россию прекратились, сейчас возят грунты от Citadel, а они не очень хорошие...

1 630

Re: Вопросы по покраске

Prapor, Citadel это тоговая марка Games Workshop, поэтому это одно и тоже.
http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Citadel_Miniatures
Только за такие деньги можно два баллона Тамии купить и не мучиться. Или вариант для экономии черный грунт от фирмы Kraft. В Леруа он стоил 110 рублей за 400 мл. Сохнет быстро, правда воняет ужасно. Правда струя сильная из баллона, но можно попробовать поставить кап от Монтаны. В аэрограф не рекомендую наливать, у грунтовки отличная адгезия к металлу. Также старайтесь не красить матовыми красками и лаками когда очень влажно, может образоваться белесоватость.

1 631

Re: Вопросы по покраске

Не-а, Цитадель делают то ли в Дании, то ли в Швеции, но никак не в Англии как Воркшоповскую грунтовку. Качество у нее (не только у черной, но и вообще у их грунтовки) как бы это по-мягче сказать.... плохое. Сам щанимаюсь еще и Вархаммером и давно перекочевал на нормальные грунты и краски, удачно соскочив с их продукции на Валехо и прочее...

1 632

Re: Вопросы по покраске

Неожиданно класный матовый черный цвет можно получить из простого баллона ABRO - черный-матовый. Цвет, фактура, усадка краски потрясающая. Но если трогать руками вроде остаются отпечатки.

1 633

Re: Вопросы по покраске

Спасибо, в целом понятно. Оказалось, только, что в моем городе (Рига) черную Tamiya (никакую) не купить... ну типо может быть будет - месяца через 2...  sad
а по интернету заказывать балон Tamia - дорого и долго (везти их можно вроде толбко наземным или водным транспотром)...

Prapor, Citadel, Workshop - этого тоже, конечно, у нас нет...

У меня есть балон черной Humbrol, однако там качество помоему никакое. Поэтому, наврное, придется смотреть в авто магазинах какую нибудь краску, хотя никогда ею не пользовался и немного не понимаю - какую так краску выбирать. Какие-то есть главные моменты на что обратить внимание при покупке таких красок-балончиков? Может какие то бренды-марки, которые могут быть в местных авто-магазинах?

1 634

Re: Вопросы по покраске

Мне очень нравится черная матовая ABRO и найти ее нетрудно.

1 635

Re: Вопросы по покраске

Scrible пишет:

Мне очень нравится черная матовая ABRO и найти ее нетрудно.

Погуглил эту краску. Это такая с футболистом на этикетке?

Что за напасть... Именно эта краска у нас запрещена:

Аэрозольная краска ABRO-20
Производитель: ABRO Industries
Опасность: химическая (содержит толуол).
•Отозван с рынка и у потребителей по требованию властей.

Нужно что-то другое.

1 636

Re: Вопросы по покраске

Вот вам и Европы... sad  А есть что-то типа Bosny? Черная матовая у них дает как раз такой оттенок, как на фотке.

Отредактировано Prapor (29-03-2011 21:19:59)

1 637

Re: Вопросы по покраске

Ревеловская эмаль №9, антрацит грей...

Отредактировано hanomag (29-03-2011 23:09:15)

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

1 638

Re: Вопросы по покраске

http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/faust334.0/0_35def_2fadafbf_XL.jpg
Вот такой результат, получил от ABRO  красил прям из баллона!

1 639

Re: Вопросы по покраске

Сегодня в первый раз попробовал слить ТС49 с баллона и красить кузов аэрографом. Сопло 0,3мм и давление было 20psi, потом увеличил до 30. После покраски поверхность - матовая. Краску не разбавлял, т.к. она изначально показалась довольно жидкой. Никак не получилось положить мокрый слой. Потом добавил немного 646 растворителя и лучше не стало. Хочу поинтересоваться, что сделал не правильно, а также кто и при каких условиях красит ТС красками из аэрографа?
Заранее спасибо за любую информацию.

1 640

Re: Вопросы по покраске

Nodoubt А какой аэрограф? У меня с JAS-1113 (сопло 0,3) почти такая же проблема. Слитую TSку никак не хочет дуть  mad .

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

1 641

Re: Вопросы по покраске

Nodoubt. Может расстояние до окрашиваемой поверхности  слишком большое? 
Я разбавляю ТС почти 1к1.

PunBB bbcode test

1 642

Re: Вопросы по покраске

TS-ки нужно после слива разбавлять, убедился на своем горьком опыте... sad

1 643

Re: Вопросы по покраске

Аэрограф YAMA (Тайвань), модель не знаю. Расстояние до поверхности было 5-10см, не больше, а иногда и того меньше. А чем лучше разбавлять ТС? 646 очень сильно воняет, может есть другой вариант?

1 644

Re: Вопросы по покраске

Nodoubt пишет:

А чем лучше разбавлять ТС? 646 очень сильно воняет, может есть другой вариант?

Может ацетоном? Он входит в состав всех растворителей. Получается ацетон-универсальный растворитель.  hmm
Хотя, это агрессивный растворитель

Отредактировано Almaz (01-04-2011 09:54:41)

1 645

Re: Вопросы по покраске

1)Ацетон "убьет"глянец!
2)Ацетон НЕ входит "в состав всех растворителей",читайте этикетки
3)Ацетон по причине быстрого испарения не сильно агрессивен,а запах не намного слабее 646.
Попробуй "Тиккурилла" у него не сильный запах.

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

1 646

Re: Вопросы по покраске

A Tikkurila тот же 646?

1 647

Re: Вопросы по покраске

Alex67 пишет:

1)Ацетон "убьет"глянец!
2)Ацетон НЕ входит "в состав всех растворителей",читайте этикетки

Да, соглашусь, порылся в сети, изучил более обстоятельно

Alex67 пишет:

Попробуй "Тиккурилла" у него не сильный запах.

А про какую именно тикуриллу идет речь?

Отредактировано Almaz (01-04-2011 10:28:38)

1 648

Re: Вопросы по покраске

"Тиккурила" не тоже что и 646.Я использую два вида:1050(желтая наклейка)-хорошо очищенный уайт-спирит(запах очень легкий)
и1032(оранжевая наклейка)-"растворитель для аэрографии"(запах немного тяжелее первого)

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

1 649

Re: Вопросы по покраске

Уайт-спиритом не растворяют ТС, он только для эмалей

1 650

Re: Вопросы по покраске

Можно предположить, что 646 растворитель "убил" глянец. Попробуй другую марку. Как вариант, использовать фирменный растворитель, либо искать импортного производителя. Хотя я использую самый дешевый отечественный 646-й, проблем нет.

PunBB bbcode test