26

Re: Трагедия в Японии

Baxik пишет:
Александр пишет:

Так как некоторые интернет-магазины и производители расположены в Токио и близ лежащих районах, гарантированно ли получение нами наборов моделей и дополнений без радиации?

да

Цитата: "Реакторы АЭС в Фукусиме повреждены, но защитная оболочка их цела. Радиационное заражение в 20 км от японской атомной электростанции "Фукусима-1" может превышать норму в 1600 раз, сообщили специалисты Международного агентства ООН по атомной энергии."

После такого можно ли уверенно говорить ДА?  hmm

27

Re: Трагедия в Японии

Алмаз Ахметшин пишет:

После такого можно ли уверенно говорить ДА?  hmm

можно
если кто не прогуливал уроки физики, то поймет, что радиактивные коробки из японии могут приехать только в том случае, если над складом HLJ прольется радиактивный дождь, или туда принесет облако пыли из фукусимы, которая осядет на коробках. Но в таком случае японцы первые уничтожат весь ассортимент, а не разошлют эту заразу по всему миру, они же не идиоты.

Хотя особо мнительные могут коробки с дозиметром проверять

28

Re: Трагедия в Японии

Если на наборы не попадут напрямую радиоактивные осадки и они находятся вдали от зоны заражения, то переживать не стоит.
И насколько я помню, пластик не особо склонен к накоплению гамма-излучения (самое проникающее).

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

29

Re: Трагедия в Японии

ребята сейчас всё что касается японии на таможне будет тормозиться и подвергаться жесточайшему досмотру с дозиметрами (это идеал о котором пишут в газетах)
или таможенники попросту будут задерживать груз и ждать особого распоряжения от начальства (это реальность)
У меня к сожалению сейчас машина зависла таким образом 1 к 1

30

Re: Трагедия в Японии

Я тоже не против помощи японцам, но вот...

Власти Кубани готовы принять и разместить в здравницах региона детей, пострадавших в ходе катастрофы в Японии

Об этом глава края написал сегодня, 22 марта, в своем микроблоге..

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/5552652/

Знаете сколько у нас в России своих бедных детей. Там вон в комментах женщина пишет, что ее ребенок тоже хочет в пионерлагерь, но цены на путевки такие, что у нее слов нет (и денег тоже) так почему же мы о своих детях не заботимся, а о чужих...

Идиотизм. Вся Россия в этом!

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg