26

Re: Ваши модельные затраты

Я тоже веду экселевскую таблицу, по моделям и допам к ним, за 2 года потрачено примерно 90тыр. Если учитывать краски, инструмент, аэр, компрессор, то еще + 40тыр. (наверное). В последние месяца 3-4 решил чуть воздержаться от покупок, т.к. уже с лета не могу подойти к моделям из-за проблем с работой и 1,5 годовалая дочь, так же не способствует этому делу.
Жене просто перестал показывать свои покупки, а так как иногда помогаю с покупкам другим форумчанам, то есть повод для отмазки  tongue.
Но жена мое хобби не особо одобряет, говорит, что я должен вместо времени на модели деньги для семьи зарабатывать.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

27

Re: Ваши модельные затраты

По времени в неделю в среднем 5-6 часов. По выходным удается повозиться несколько часов подряд. В будни - так, часик.
По деньгам - страшно делать сводную таблицу, но надо будет попробовать  Благо все с карты оплачивалось, можно глянуть smile за два с лишним года автомодельной болезни там должно было набежать около 150 кр. (жуть)
Самый дорогой кит - MP4/6 в 12м. С деками, допами, фигуркой и тд он встал в 20-25 примерно. Среднемесячные затраты около 2-3тр. Коробок накопилось около 20-30, надо будет посчитать кстати. Завел отдельную коробку под допы, в ней тоже кучка денег лежит.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

28

Re: Ваши модельные затраты

У меня 5-6 тыс. руб. в год максимум  wink . По времени- 1-2 часа по будням и побольше в выходные.

29

Re: Ваши модельные затраты

Я не знаю, сколько я уже потратил, но на то, что находится в списке запланированных "мастхэв'ев" - придётся потратить около двух тысяч у.е., без допов (я недавно подсчитывал, в уме правда).
В этом месяце уже успел спустить чутка больше 200 баксов на кучку Феррарек. Ещё столько же планируется в ближ. время.

По времени - 0.0. часов/минут - последние месяца три-четыре. Тяму нету, как грится.

Откуда динамит, отцы?

30

Re: Ваши модельные затраты

по началу выходило по 2-3 тыс долл в год, потом все меньше и меньше....сейчас покупаю очень редко т.к. нашел другое затратное хобби  wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

31

Re: Ваши модельные затраты

Bogdan пишет:

по началу выходило по 2-3 тыс долл в год...

Сашка, и где вся эта красота smile?

32

Re: Ваши модельные затраты

много обменяно на бтт, кое что продано, что то лежит дома)))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

33

Re: Ваши модельные затраты

Bogdan пишет:

много обменяно на бтт, кое что продано, что то лежит дома)))

Ну короче не испарилось а сконвертировалось во что-то другое , не менее полезное smile .

34

Re: Ваши модельные затраты

Я не стал говорить, но похоже много кто в excele таблички ведет)))
так легче помнить чего есть))) а то дубли будут появляться!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

35

Re: Ваши модельные затраты

vovan121 пишет:

Я не стал говорить, но похоже много кто в excele таблички ведет)))
так легче помнить чего есть))) а то дубли будут появляться!

У меня когда появилась эта идея, я соответственно все коробки перетряс, перефотографировал, много интересного травла итд. нашел, про которое даже не подозревал.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

36

Re: Ваши модельные затраты

Я когда нашел этот форум то, подсел на модели авто, и заболел"коробка собирательством " у меня в месяц в среднем по 2000-3000 т.р стало уходить + инструмент, расходники! Бывает в ТМ забредешь 1000-1500  оставишь! smile  Девушка моя, разделяет мое увлечение, но бывает тоже начинает ворчать!
Типа: Куда тебе еще, ты  сначала эти собери!
Но вы сами знаете, бывает подвернется раритетик какой нибудь по "вкусной"цене! Ну как тут удержаться!  smile

37

Re: Ваши модельные затраты

Мне с этим повезло, помимо работы, починки телефонов и компьютеров (ни чего не шарящих в этом личностей), ещё иногда можно подзаработать на перепродаже авто ( моё второе хобби). Так вот и получается около10т.р. за месяц. Ну к своим хотелкам руки доходят неохотно, думаю , ещё по тренеруюсь на простеньком .....И Тогда.......... Жена меня не понимает, хотя порой не спорит(при покупке очередного кита , цена озвучивается на пару тысяч дешевле, ну а по форумовским ценам она думает что модели не дороже 500р.

38

Re: Ваши модельные затраты

Я тоже своей половинке когда показываю новые наборы - слегка занижаю величину потраченного. Типа, смотри, вот эта Ламбоджишка всего за 15 баксов, а вот это, этот Супер Севен - всего-то за ВОСЕМЬ! баксов!  lol
Впрочем, что касаемо последнего - то это правда.
Правда, правда и то, что я скромно умалчиваю стоимость доставки.  lol

Откуда динамит, отцы?

39

Re: Ваши модельные затраты

Steelowar пишет:

Правда, правда и то, что я скромно умалчиваю стоимость доставки.  lol

Да доставка бывает половина стоимости модели sad

40

Re: Ваши модельные затраты

Бывает и больше... Один раз покупал на Ебэе Левин АЕ101 из Греции, так сыгравшая ставка была $0.90, а пересылка $26  lol

41

Re: Ваши модельные затраты

А я года два назад, тратил на модели всю ЗП - 15 000! И времени на моделизм -- не ограниченное количество, по настроению. А сейчас семья...... и мелкая ЗП!............ sad
Но я счастлив....... lol   Есть жена, сын 8мес.

=MusclCars, DTM, Super GT, NASCAR, WRC,WRC,WRC...=

42

Re: Ваши модельные затраты

SEREGA-077 пишет:

Но я счастлив....... lol   Есть жена, сын 8мес.

Это самое главное smile

43

Re: Ваши модельные затраты

Это точно!!!!!!!!!! big_smile

=MusclCars, DTM, Super GT, NASCAR, WRC,WRC,WRC...=

44

Re: Ваши модельные затраты

а у меня только всё начианеться...
пока 8000 тыщ тока на киты потратил даже красок не купил в планах аэрограф и прочее но стипендия не позволяет сижу жду премий на работе smile

45

Re: Ваши модельные затраты

Алмаз Ахметшин пишет:

1) кто сколько денег может позволить и позволяет себе тратить В МЕСЯЦ на любимое хобби;
2) сколько удается выкроить времени В НЕДЕЛЮ на моделизм.

На модели и дополнения к ним за год потратил тысяч 10, краски и инструмент не считал.
В нормальном режиме моделизму уделяю часов 8 в неделю, но иногда находятся более важные дела.

Мне кажется, что темпы покупки новых моделей должны примерно соответствовать темпам постройки, иначе моделизм рискует перерасти в коллекционирование коробок - занятие, на мой взгляд, бессмысленное. Лучше тогда дайкаст покупать.

46

Re: Ваши модельные затраты

Раньше много уходило денег,а последние несколько месяцев что то расходы снизились до 1-3 тыс. Хотя есть модельный бюджет в 10к.р big_smile
А времени то есть по 3-4 часа вечером то и в выходной ни минуты sad

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/2cf9883af18b0e0d90260e675d366ebe/view.pichttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/208094337.jpghttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/205038889.jpg

47

Re: Ваши модельные затраты

Последние 5-6 месяцев уходит 2500-10000руб.в месяц на все(модели,дополнения,краски,инструмент)
Делаю все на работе(сутки-трое,4-6часов каждую смену,на модель -8-12смен)
По хорошему завидую людям, которые купив модель,следующую купят по ее завершении.У меня так не получается!

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

48

Re: Ваши модельные затраты

Alex'y67- я правильно понял, что моделите в рабочее время?

49

Re: Ваши модельные затраты

То Валера:Все правильно понял.(Начальники разошлись и я занялся делом)

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

50

Re: Ваши модельные затраты

Делать модели времени нету, поэтому инструмент не закупаю. А на сами модели в последнее время 3-4т.р. в месяц wink

"Le-Mans – это вечеринка на все выходные с прилагающимися гонками." (с) Р.Хаммонд.
[OO===[|][|]===OO] Scale M Style