1

Тема: Эпоксидная шпатлевка Tamiya

Уважаемые колеги вопрос такой , есть шпакля 6-часовая, какой цвет смолы ?Коричневый или белый, вчера первый раз использовал этот материал наносил  в несколько замесов ,сегодня к утру одни слои  затвердели полностью другие мягкие , понятно что отвердителя наверное меньше было , хотя отрезал достаточно точно ,нужно выяснить что есть что по цветам , спасибо .

2

Re: Эпоксидная шпатлевка Tamiya

Если ты имеешь в виду, в светло-зеленой упаковке, арт87051, то я ее вчера месил и наносил, получается желтовато-телесного цвета масса, сейчас потрогал - "камень" везде где наносил.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

3

Re: Эпоксидная шпатлевка Tamiya

Да именно эту и имею ввиду , прошли сутки а некоторые слои твердости не имеют , нужно выяснить какого цвета отвердитель чтоб его меньше опять не положить .

Отредактировано vikigto (12-02-2011 20:55:41)

4

Re: Эпоксидная шпатлевка Tamiya

я их поровну мешаю и кладу одним куском. А зачем ты слоями их кладешь?

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

5

Re: Эпоксидная шпатлевка Tamiya

очень сложная форма , и не росчитал количество с первого раза , это передний бампер 360 challenge stradale.

Отредактировано vikigto (12-02-2011 20:58:49)

6

Re: Эпоксидная шпатлевка Tamiya

Белое похоже отвердитель, смола белой быть не может поидее. Только если давать больше отвердителя в итоге останется лишняя смола. Надо мешать поровну и очень тщательно перемешивать (разминать) оба компонента, плохо смешал может вот и все. Такое бывает.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

7

Re: Эпоксидная шпатлевка Tamiya

Спасибо.

8

Re: Эпоксидная шпатлевка Tamiya

а я попробовал
эпоксилином лепить
материал огонь вот только аккуратно надо быть
запиливаеться он тяжелее
а с проблемой такой эпоксидки я сталкивался.
бракованная упаковка..
там концентрация отвердителя маленькая..
у меня от упаковки к упаковке  было несколько случаев
приходилось то чуть больше отвердителя то чуть меньше..
а эпоксилин..вроде мешают нормально...
да и стоит дешевле..и купить проще в любом хозбыте