1

Тема: Как слить краску из балона TS?

Поделитесь опытом,как слить краску из балона,чем разводить и влияит ли это на качество?

2

Re: Как слить краску из балона TS?

Сливаю так - сдергиваю кнопку, наматываю кусочек скотча на пимпочку smile, надеваю трубочку от коктелей, вставляю другой конец в пузырек и нажимаю на пимпочку пицетом.
Я не развожу.
На качество (по слухам) не влияет, но надо натренироваться с давлением и растоянием.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Как слить краску из балона TS?

Пассатижами выдергиваю распылительную "пипку" из кнопки, в получившееся отверстие вставляю соломинку от сока "добрый", потом нажимая на кнопку стравливаю краску в бутылку-чекушку. После этого даю проветриться пару часов, чтобы вышли остатки газа, крашу, разбавляя примерно 1:1 растворителем

4

Re: Как слить краску из балона TS?

Что,Bogdan подразумевает под словом (пимпочка)и каким растворителем пользуется Konss для TS.A что по слухам,металики тоже не меняют качество?

5

Re: Как слить краску из балона TS?

Богдан под словом пимпочка понимает ту штуку, на которую одевается кнопка, а Консс разбавляет ТС 646 smile Металлики Консс тоже разбавлял, вроде ничего smile

6

Re: Как слить краску из балона TS?

Пимпочка это кнопочка на трубочке из которой идет краска smile
С металликами осторожнее, я уже намучился сейчас .

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Как слить краску из балона TS?

Cпасибо за советы, последний прочел с улыбкой. Пошол красить.

8

Re: Как слить краску из балона TS?

Металлиики (а конкретно ГанМеталл, и может еще какие) имеют привычку отстаиваться в банке, перемешивать регулярно их надо.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Как слить краску из балона TS?

я сливаю ещё проще
трубочку для коктейлей одеваю на синюю пимпочку которая торчит из белой кнопки (они как раз по диаметру подходят), опускаю эту трубочку в баночку, нажимаю на кнопочку и краска сливается, капая  в баночку. Отстаиваю несколько часов, опустив в краску зубочистки а потом крашу не разбавляя

10

Re: Как слить краску из балона TS?

Металлики все нужно перемешивать, даже металлики с малым количеством металлического пигмента, например такой металлик как Дип Блю, тоже отстаивается довольно сильно.

11

Re: Как слить краску из балона TS?

А зачем вставлять зубочистки?

12

Re: Как слить краску из балона TS?

Я так понимаю она рвет пленку натяжения и выпускает скопившийся газ smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

13

Re: Как слить краску из балона TS?

А ляжет ли наTS фьючер,он же акриловый,я израильским заменителем покрывал эмаль алюминий от HUMBROL ,очень плохо ложится?

14

Re: Как слить краску из балона TS?

Bogdan пишет:

Я так понимаю она рвет пленку натяжения и выпускает скопившийся газ smile

супер! я бы так умно и не сказал бы wink

Сразу совать 3-4 зубочистки не советую big_smile

15

Re: Как слить краску из балона TS?

bos пишет:

А ляжет ли наTS фьючер,он же акриловый,я израильским заменителем покрывал эмаль алюминий от HUMBROL ,очень плохо ложится?

Устал уже ломать глаза от подобных сообщений если честно

фьючер на TS ляжет - никуда не денется

16

Re: Как слить краску из балона TS?

Baxik пишет:

я сливаю ещё проще
трубочку для коктейлей одеваю на синюю пимпочку которая торчит из белой кнопки (они как раз по диаметру подходят), опускаю эту трубочку в баночку, нажимаю на кнопочку и краска сливается, капая  в баночку. Отстаиваю несколько часов, опустив в краску зубочистки а потом крашу не разбавляя.

Поддерживаю   Baxik'а

Под емкость для краски использую пластиковую коробку от фотопленки... крышку только приоткрываю, чтобы засунуть соломинку...

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg