1

Тема: Совет новичку

Всем доброго времени суток. Вот хочу пойти купить свою первую модельку, собирать наверное буду из коробки без каких либо доработок( сначала надо попрактиковаться)и сразу вылезли вопросы...
1. Какие грунты лучше тамиевские жидкие или же в аэрозольные
2. краски эмали или акрил
3. что такое "добавить сухой кисти" ? )))

возможно потом еще всплывут вопросы, заранее спасибо за внимание.

в поиске искал не нашел neutral

2

Re: Совет новичку

Привет!
Почти кажую неделю создается такая тема, я думаю все старожилы уже устали от таких тем и нежеланием читать форум и статьи на сайте.
Какие грунты лучше - решать тебе, я пользуюсь тамиевским грунтом из балона. Я использую все виды красок, взависимости какой элемент модели надо покрасить. Нитро краски - для кузова, а акрил и эмали для внутренностей.
Метод сухой кисти - выделение границ деталей, придание объема.  smile

и есть еще одна хорошая тема: http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=1433

3

Re: Совет новичку

Спасибо большое за совет. буду лазить по форуму )))

4

Re: Совет новичку

На форуме полно про все это написано, надо только не лениться искать. Лучше всего вообще весь форум читать, я так и делал  tongue

Вот что такое сухая кисть:
Сухая кисть» — это способ нанесения краски на выступающие части рельефа. Он обычно применяется для имитации потертостей и окраски мелких деталей рельефа. Смысл способа состоит в окраске поверхности кистью, из которой краска на 95% выжата, то есть практически кисть — сухая. При «натирании» поверхности такой кистью краска остается только на выступающих частях рельефа. Главное — чтобы кисть была практически сухой. Если на кисти осталось слишком мало краски — это не беда — процесс можно повторить несколько раз. Но если на кисти краски слишком много — она будет оставаться не только на выступающих частях и испортит всю работу. Поверхность желательна матовой структуры — она лучше «цепляет» пигмент. Обработка «сухой кистью» также применяется для подчеркивания рельефа в комплексе со «смывкой»(взято с сайта ру.моделизм)