1

Тема: Помогите с полировкой

Всем доброго времени суток.Собираю первую автомодель,стал вопрос о полировке.Хотелось бы достичь идеального зеркального покрытия.
На данном этапе машина полностью покрашена,наложены деки.

Какие полироли от Тамии надо купить?Другую химию для полировки?

Заранее спасибо!

"Как говорит наш дорогой ШеУ в нашем деле самое главное это реализьмь"

2

Re: Помогите с полировкой

Zlokk пишет:

машина полностью покрашена,наложены деки.

Вы хотите сполировать декаль?

3

Re: Помогите с полировкой

добрый день!

Zlokk пишет:

Хотелось бы достичь идеального зеркального покрытия.

ну по моему лучше описания не найти :  Как добиться идеальной покраски (работаем с краской, полиролью, воском)

Zlokk пишет:

На данном этапе машина полностью покрашена,наложены деки.

на будущее : Подготовка пластикового набора к покраске - стадия грунтовки
ещё советы :
1) краска металлик не полируется, только лак (!)
2) кузов в деках нужно покрыть лаком и только потом полировать (!) а то

afa14 пишет:

Вы хотите сполировать декаль?

на сайте есть Галерея в ней можно посмотреть модели, во многих галереях есть ссылка на WIP (W I P- сокращение от work in progress), там можно посмотреть этапы сборки модели, комментарии... очень захватывающая тема на форуме W I P думаю почитав несколько подробных WIP-ов все станет понятно.

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

4

Re: Помогите с полировкой

Тю, так это ж читать надо...

5

Re: Помогите с полировкой

afa14 пишет:

Тю, так это ж читать надо...

Обижаете,я у вас на форуме половину ВИПов точно прочитал

"Как говорит наш дорогой ШеУ в нашем деле самое главное это реализьмь"

6

Re: Помогите с полировкой

Никого я не обижаю. Каков вопрос - таков ответ

7

Re: Помогите с полировкой

AXL пишет:

добрый день!

Zlokk пишет:

Хотелось бы достичь идеального зеркального покрытия.

ну по моему лучше описания не найти :  Как добиться идеальной покраски (работаем с краской, полиролью, воском)

Zlokk пишет:

На данном этапе машина полностью покрашена,наложены деки.

на будущее : Подготовка пластикового набора к покраске - стадия грунтовки
ещё советы :
1) краска металлик не полируется, только лак (!)
2) кузов в деках нужно покрыть лаком и только потом полировать (!) а то

afa14 пишет:

Вы хотите сполировать декаль?

на сайте есть Галерея в ней можно посмотреть модели, во многих галереях есть ссылка на WIP (W I P- сокращение от work in progress), там можно посмотреть этапы сборки модели, комментарии... очень захватывающая тема на форуме W I P думаю почитав несколько подробных WIP-ов все станет понятно.

Модель я конечно грунтовал,как же без этого.Я не новичок,пришел к вам из БТТ.
Т.е мне для полировки необходимо покрыть лаком модель и заполировать,так?
И еще,есть ли смысл в компаунде Файн?Или Финиша хватит,в моем случае?

"Как говорит наш дорогой ШеУ в нашем деле самое главное это реализьмь"

8

Re: Помогите с полировкой

Да именно так. Более того я обычно после покраски покрываю модель лаком, потом деки а потом снова лак. С полировкой зависит от лака и от того как вы его положите с шагренью или без и тп. Если сильная шагрень я иногда даже аккуратно нулевкой прохожусь. Финиш ее просто не возьмет, только углы можно до грунта протереть. Так что лучше иметь все 3 компаунда и смотреть уже по ситуации.

Лично я так и не научился накладывать TS 13 без шагрени из аэра, сейчас отрабатываю лак АКАН, он ложится лучше, но более агрессивен к декам и краске.

Отредактировано cyberlion (20-12-2010 12:19:51)

9

Re: Помогите с полировкой

AntoniRUS пишет:

Вы, наверное, что-то не так делаете....Более агрессивоного лака, чем ТS13 я еще не встречал. Акан же наоборот к декам практически нейтрален (если они приварены хорошо), я декали поливал им безо всяких там сухих слоев, сразу залил и все в порядке.

Полностью поддерживаю высказывание. На собственном опыте убедился. Аканом можно сразу лить мокрый слой и не беспокоиться о том, что он там что-то поднимет. Чего не скажешь о лаке от ТАмии... smile

В работе:
http://s39.radikal.ru/i085/1106/ae/883f9a547885.jpg

10

Re: Помогите с полировкой

Интересно..., а у меня АКАН неоднократно поднимал краску - TS, НО есть подозрение что в этом был виноват родной акановский отвердитель, может быть лил много или он некачественный. Сейчас экспериментирую без оного, вроде все ок. Скорее всего где то в этой области мои проблемы.

тьфу тьфу TS13 не поднимал у меня ни разу ни деки ни краску (деки всегда привариваю Micro Sol), автомобилей у меня сравнительно много - штук 20, половина кольцевые, все в деках с ног до головы.

Видимо все зависит от конкретной ситуации, и все же я не стал бы лить акан сразу мокрым слоем smile

PS В галерее моих работ пока нет, так как я собираю большей частью из коробки  roll  а тут это не очень ценится.

Отредактировано cyberlion (20-12-2010 12:53:00)