201

Re: Пересылка моделей почтой

1. Нет, мне доставляли по адресу фактического проживания.
2. Нет, мне привозили и в субботу, где-то с 11 до 2х, не помню точно.
3.1. Можно самому подъехать на Главпочтамт, подъезд № 2, они там выдают до 20-00.
3.2. Можно попросить доставить на работу, в двух случаях: либо если увидел по трекингу, что посылка пришла, либо если они позвонили сами, не застав дома.   
Способы 3.1. и 3.2. также опробованы лично smile

202

Re: Пересылка моделей почтой

Konss пишет:

1. Нет, мне доставляли по адресу фактического проживания.
2. Нет, мне привозили и в субботу, где-то с 11 до 2х, не помню точно.
3.1. Можно самому подъехать на Главпочтамт, подъезд № 2, они там выдают до 20-00.
3.2. Можно попросить доставить на работу, в двух случаях: либо если увидел по трекингу, что посылка пришла, либо если они позвонили сами, не застав дома.   
Способы 3.1. и 3.2. также опробованы лично smile

Это хорошо, спасибо огромное за помощь! Сразу полегчало!  smile

203

Re: Пересылка моделей почтой

wer88 пишет:

Да уж, новый год ещё не скоро, а с ems уже что то неладное творится, посылка на немалую сумму висит в экспорте из китая с 27го числа  sad
Как я понял посылку доставляют только по месту прописки и только по будням до 18.00, кто нибудь может подсказать, так ли это, и если да, то как же тогда мне забрать посылку если я работаю по будням с 9 до 18.00  sad

Звонить в ЕМС, узнавать номер телефона и адрес своей диспетчерской, звонить им и сказать, что сам заберешь, и ехать самому забирать.
Я правда лично никак не могу дозвониться до своей диспетчерской - трубку не берут, а как на общий телефон звоню, то посылка постоянно у курьера (уже 3 недели) и ничем они больше помочь не могут. Даже не знаю что делать. На письменные запросы они вообще не отвечают.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

204

Re: Пересылка моделей почтой

dedhaz пишет:

аже не знаю что делать. На письменные запросы они вообще не отвечают.

ехать к ним и пусть при тебе звонят курьеру

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

205

Re: Пересылка моделей почтой

Методом тыка, были подобран адрес нынешнего директора Московского ЕМС Маврина Андрея (в должности с 11.11.10)
Andrey.Mavrin@emspost.ru
После письма ему, сразу пришел ответ с ems@emspost.ru (правда на мои вопросы не ответили, а написали: "Ваша претензия перенаправлена в отдел претензий") и еще и отзвонились и даже привезли посылку.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

206

Re: Пересылка моделей почтой

dedhaz пишет:

Методом тыка, были подобран адрес нынешнего директора Московского ЕМС Маврина Андрея (в должности с 11.11.10)
Andrey.Mavrin@emspost.ru
После письма ему, сразу пришел ответ с ems@emspost.ru (правда на мои вопросы не ответили, а написали: "Ваша претензия перенаправлена в отдел претензий") и еще и отзвонились и даже привезли посылку.

А какой адрес у отдела претензий не подскажете?
Решил всё таки жалобу накатать, правда не знаю как в сроках ориентироваться и что примерно писать.
Но то что посылка EMS из гонг конга висит в экспорте уже 14 дней, при том что мне из гонг конг а пришла посылка с Бесплатной!! доставкой авиа почтой за 19 дней уже перебор, за что деньги платились непонятно.

207

Re: Пересылка моделей почтой

wer88 пишет:

А какой адрес у отдела претензий не подскажете?

Екатерина
Группа по работе с международными отправлениями EMS
Отдел по работе с запросами Коммерческой службы
Тел. (495) 988-68-58, доб. 6024
Факс (495) 627-55-60
shkirja@emspost.ru

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

208

Re: Пересылка моделей почтой

Какой е-мейл адресок то! smile

А у меня уже 5 дней висит на приёме посылка из Москвы 1-го класса smile

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

209

Re: Пересылка моделей почтой

dedhaz пишет:

Екатерина
Группа по работе с международными отправлениями EMS
Отдел по работе с запросами Коммерческой службы
Тел. (495) 988-68-58, доб. 6024
Факс (495) 627-55-60
shkirja@emspost.ru

Спасибо, написал вчера, пока молчание.

Похоже почта россии решила окончательно отыграться на мне, 22го ноября отправил человеку модель наложенным платежом, 1 декабря он ее получил, и после этого почта молчит. Уже больше двух недель не вижу своих денег, посылка так и висит со статусом "Прибыло в место вручения", в моем почтовом отделении не знают как быть, ездил в главпочтамп, и никак не могу попасть в нужное окно, по будням у них обед в тоже время что и у меня, а в субботу они не работают, даже не знаю как и быть  sad

210

Re: Пересылка моделей почтой

отпрашиваться на обед на час раньше или позже

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

211

Re: Пересылка моделей почтой

Прорвался наконец то, написал заявление, сказали в течении месяца свяжутся с москвой, ооочень быстро  smile

В свою очередь пришел ответ на вопрос о возмещении задержки за ems, но я ничего не понял на их языке, что они мне хотят сказать этим:

Добрый день!
Отправление поступило в  Москва ММПО 10.12, было передано в зону таможенного досмотра 11.12, досмотрено, и выпущено таможней 16.12. после регистрации и обработки в СЦ EMS оно было направлено в Оренбург 17.12, а затем и вручено Вам 19.12.

Относительно выплаты возмещения сообщаем, что согласно положений Всемирной Почтовой Конвенции, Многостороннего Соглашения по международному обмену отправлениями EMS между почтовыми операторами-членами Кооператива EMS, к которому почтовая служба Китая присоединилась в качестве полноправного члена, операторы EMS несут ответственность перед своим клиентом, не перекладывая ее на страну назначения. Так как ответственность за нарушения (независимо от того, на каком этапе они произошли) несет почтовая служба страны подачи перед своим отправителем, как оплатившим услугу по доставке и являющимся пользователем данной услуги, она может устанавливать размеры компенсаций.

Кто мне возмещать то будет и куда идти?

212

Re: Пересылка моделей почтой

wer88 пишет:

Кто мне возмещать то будет и куда идти?

Где-то я читал, что у Российского ЕМС есть контрольные сроки прохождения по территории РФ, за нарушение которых полагается компенсация и компенсировать должны они, а не Китай. А они уже пусть разбираются с Китаем сами. О случаях таких компенсаций читал на форумах, но сам не сталкивался. Меня вообще ЕМС с такими претензиями посылают на юх.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

213

Re: Пересылка моделей почтой

Меня в последнее время вообще почта радует, они делают все: налоги, оплата ЖКХ, оплата штрафов, пенсия и тд. ВСЕ кроме своих ПРЯМЫХ ПОЧТОВЫХ обязанностей.
Когда был в Мюнхене, пришлось пообщаться с почтой чтобы отправить другу подарок, так вот впервые в жизни я был на немецкой почте... с моим отупительным взглядом и знанием только англ, я потратил ПЯТЬ МИНУТ!!!
В это вошло и покупка конверта, и объяснения куда, и что мне надо отправить, и заполнение, и наклеивание марки, и расчет. После этого почту РФ я стал ненавидеть еще больше.

214

Re: Пересылка моделей почтой

sheff пишет:

они делают все: налоги, оплата ЖКХ, оплата штрафов, пенсия и тд. ВСЕ кроме своих ПРЯМЫХ ПОЧТОВЫХ обязанностей.

Это оказывается еще не все.
http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/ … ewsid=5128
они мобильники продают.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

215

Re: Пересылка моделей почтой

Это просто "праздник..."

216

Re: Пересылка моделей почтой

Ну что я хочу сказать, у нас на почте в отделении где выдают посылки, повесили еще и регистрацию, там вообще иногда капец. Заходишь и попадаешь в другой мир, точнее страну. Они ничего не понимают как надо заполнять, тупят. Тетеньки на выдаче медленные чуток, но зато меня знают, и благодаря этому я смог перехватить свою посылку, которую они уже отправляли назад. Просто продавец не указал адрес получателя и имя, только индекс. Показал им инвойс и они отдали мне посылку.

217

Re: Пересылка моделей почтой

Я вообще не перестаю поражаться этой организации. Мало того, что они мнят себя магазином и продают все, от туалетной бумаги до сотовых телефонов, так они еще и прямые свои обязанности свои выполняют дорого, без гарантии и некачественно. Мне вот интересно, неужели сложно разделить две такие операции как прием и выдача?  Неоднократная ситуация - стоит впереди пара человек с кучей писем на отправку, эта операция занимает почти час у операторов, при этом в очереди собирается человек 50 чтоб забрать посылки. Хотя выдача длится считанные минуты (не считая наложки)  - отдал извещение, через минуту свалил с ящиком. Все, народу нет. Нет жеж ...

Отредактировано Metalix (25-12-2010 11:32:18)

218

Re: Пересылка моделей почтой

Еще у меня в отделение странная вещь, пакеты для 1-го класса один лператор по 30р. продает другой по 16р., сколько реально стоит непонятно.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

219

Re: Пересылка моделей почтой

деньги тырят операторы lol

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

220

Re: Пересылка моделей почтой

const пишет:

деньги тырят операторы lol

так они пробивают их и чек дают, что самое удивительное

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

221

Re: Пересылка моделей почтой

Они вродеб разного размера еще бывают  hmm

222

Re: Пересылка моделей почтой

Получил посылку с подарком от англисткого деда мороза отличная упаковка время в пути 20 дней почта на высоте. Огромное спасибо Александру за помощь.http://s46.radikal.ru/i112/1012/76/4586269564d6.jpg

Re: Пересылка моделей почтой

Компенсация задержек, связанных с нарушением авиасообщения

«EMS Russianpost» заявляет о готовности компенсировать неудобства, причиненные клиентам в связи с замедлением пересылки экспресс-отправлений из-за нарушения авиасообщения в предпраздничный и праздничный период.
«EMS Russianpost» принимает на себя добровольные обязательства по выплате компенсаций за задержки более трех дней в пересылке корреспонденции получателям международной экспресс-почты, отправленной в период с 15 по 31 декабря 2010 года.
Сумма компенсации составит 100% стоимости пересылки экспресс-отправления при наличии документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя. При отсутствии вышеуказанного подтверждения компенсация составит 10 долл. США в рублевом эквиваленте за каждое экспресс-отправление.
Порядок получения возмещений можно будет уточнить по тел. 8-800-200-50-55 с 11 января 2011 года.

Компенсации по внутрироссийским отправлениям EMS будут выплачиваться в соответствии с установленными процедурами, ознакомиться с которыми можно на сайте www.emspost.ru в разделе «Выплата возмещений».

http://www.emspost.ru/compensation.php
http://www.emspost.ru/chastnim_clients/reimbursement/

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

224

Re: Пересылка моделей почтой

Хм, а что есть "документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя", по моему не каждый отправитель возьмется бегать получать документальные подтверждения  sad 
Они намеренно издеваются что ли.

Re: Пересылка моделей почтой

Это простой чек с оплатой доставки, мне кажется.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif