Тема: BMW 325 e36 Что с этим делать?

Всем привет smile !
Имею вот такие дрова - дайте совет как восстановить или во что перепилить. Или может проще не свалку...?
Тема актуальная для меня, принимаются любые комментарии!

http://s008.radikal.ru/i306/1011/c8/d3cc660de364.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1011/fa/c6340ebb2feb.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1011/b7/062fb21f41b9.jpg

Веселье только начинается!

2

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

OLEG_South пишет:

проще не свалку

cool

Тестовое задание пройдено.

3

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

Выглядит жутко. Сколько моделей было сделано после этой, и как выглядит последняя? Если опыта нет, то за восстановление такого лучше не браться. Сначала стоит набить руку на сборке простых и доступных моделей (не раритетов) и только потом уже браться за восстановление этой. Самый лучший вариант, конечно, вообще не возиться с этой моделью, а поискать новую на ebay.

Stealth пишет:
OLEG_South пишет:

проще не свалку

cool

Только не в прямом смысле! %) Можно разобрать на запчасти или отдать/продать кому-нибудь, кому такие запчасти нужны. Я такую купил бы, кстати.

Отредактировано (07-11-2010 02:58:09)

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

Только Вам виднее на свалку или нет. Если получится отмочить кузов и снять краску кит вполне себе востановим. Придется востановить много деталей своими руками. А по плечу это Вам и хотити ли вы этого решать Вам. Если нет - продайте его за сиволичскую плату кому-то другому, жалющие будут будьте уверены.

Пока писал ED уже сказал... практически тоже самое, только другими словами smile

Отредактировано Француzzz (07-11-2010 03:02:14)

5

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

Француzzz пишет:

Только Вам виднее на свалку или нет. Если получится отмочить кузов и снять краску кит вполне себе востановим. Придется востановить много деталей своими руками. А по плечу это Вам и хотити ли вы этого решать Вам. Если нет - продайте его за сиволичскую плату кому-то другому, жалющие будут будьте уверены.

Это единственный кит из моего детства, сохранившийся до наших дней. Буду пробовать восстановить!

Веселье только начинается!

6

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

Мое мнение, что первые модели лучше собирать новые из коробки, я сам из-за этого мучаюсь.

7

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

в помойку это легче всего!  hmm может и не получится восстановить на 100% зато можно всласть напилится и нашкурится, неплохо освоив эти полезные навыки. так же можно хорошо прокачатся в шпаклевании, клейке из полистирола и т.д. в общем, кузов в тормозуху, шкурку в руки и вперед! wink

продавать-с руками оторвут

ортодоксальный SXE10-ист

8

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

ED пишет:

Самый лучший вариант, конечно, вообще не возиться с этой моделью, а поискать новую на ebay.

полностью поддерживаю. перед помойкой, конечно, можно снять с кита детали, которые хоть как еще можно использовать...

Apostrov пишет:

ато можно всласть напилится и нашкурится,

Ага. Только судя по вводным данным эти эпитеты можно заменить одним русским словом "за*%№*?ся" - но, как обычно у нас в стране - ничего не получить в итоге, так как "главное участие".
"Останки" сильно напоминают встречавшийся на просторах AiSа ЗАЗ - при том, что добрая половина деталей скорее всего потеряна безвозвратно (в том числе и остекление. "Восстановление" сего скорее будет подобно на "пиление чего то похожего" - скретч чистой воды. Думаю, можно пересчитать по пальцам участников этого форума, которые смогут сделать из "этого" что-то похожее на модель...

Отредактировано Stealth (07-11-2010 05:12:51)

Тестовое задание пройдено.

9

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

Не плохой донор, есть где развернуться, если автор возжелает от него избавиться я тоже не прочь обзавестись. smile
Ну а чтобы восстановить, я думаю, надо быть предельно аккуратным и приготовиться к тому, что много запов придется с "0" делать.

"Le-Mans – это вечеринка на все выходные с прилагающимися гонками." (с) Р.Хаммонд.
[OO===[|][|]===OO] Scale M Style

10

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

Началась разборка, столкнулся с проблемой: там где клея было намазано "от души" детали не хотят расклеиваться. В холодильник пробовал, не помогает.
Дайте совет новичку smile , как грамотно разобрать эту bmw, чтобы детали остались целы.


Stealth пишет:
ED пишет:

Самый лучший вариант, конечно, вообще не возиться с этой моделью, а поискать новую на ebay.

полностью поддерживаю. перед помойкой, конечно, можно снять с кита детали, которые хоть как еще можно использовать...

Apostrov пишет:

ато можно всласть напилится и нашкурится,

Ага. Только судя по вводным данным эти эпитеты можно заменить одним русским словом "за*%№*?ся" - но, как обычно у нас в стране - ничего не получить в итоге, так как "главное участие".
"Останки" сильно напоминают встречавшийся на просторах AiSа ЗАЗ - при том, что добрая половина деталей скорее всего потеряна безвозвратно (в том числе и остекление. "Восстановление" сего скорее будет подобно на "пиление чего то похожего" - скретч чистой воды. Думаю, можно пересчитать по пальцам участников этого форума, которые смогут сделать из "этого" что-то похожее на модель...

Все детали, кроме одного переднего рычага подвески, рулевой рейки, одного заднего фонаря и передних подголовников в наличии. Стекла тоже есть.
Так что есть из чего восстанавливать.

Веселье только начинается!

11

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

Если склеена клеем, который растворяет пластик, и легко оторвать детали не удается - только пилить. Для этого можно купить травленые пилки - их выпускает, например, Hasegawa.

12

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

Судя потому что ,кузов имеет много потертостей и сколов до пластика думаю смыть будет не проблема. Похоже какой то гуашью крашенная и кисточкой... Думаю смывка, это меньшее, из того что пережила эта моделька  smile 
PS Вот только не пойму, кузов вроде бежевый или около, тогда от куда столько красных пятен? Или сначала она была красной а потом "почернела" в последствии?

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

13

Re: BMW 325 e36 Что с этим делать?

МакSим пишет:

Судя потому что ,кузов имеет много потертостей и сколов до пластика думаю смыть будет не проблема. Похоже какой то гуашью крашенная и кисточкой... Думаю смывка, это меньшее, из того что пережила эта моделька  smile 
PS Вот только не пойму, кузов вроде бежевый или около, тогда от куда столько красных пятен? Или сначала она была красной а потом "почернела" в последствии?

Я ее склеил когда-то вообще без краски, она пролежала лет 5 и досталась брату. Он покрасил ее в расный, кистью, ревелловской краской из банки. Ну а еще лет через 10 вышел фильм "Бумер".... так она стала черной.
Короче, нормальная такая "бэха , год как в рассии, нэбит, нэкрашэн, дэдушка ездыл - бабушку вазыл" cool

Веселье только начинается!