1 526

Re: Вопросы по покраске

Omdi пишет:

Ребята подскажите:
Если красить детали по отдельности и не класть одинаковое количество слоёв, то краска на деталях может различаться.
А с лаком такая же штука?

Если лак цветной, то может различаться. У меня на Ягуаре двери получились чуть-чуть другого оттенка, чем остальной кузов.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

1 527

Re: Вопросы по покраске

Нет, лак простой и крою одним и тем же. Просто подумал что из-за разности слоёв может цвет краски как-то приламлятся.

Re: Вопросы по покраске

Здравствуйте, когда я cтал грунтовать тамиевской грунтовкой под аэрограф, то у меня стали появляться  какие-то "волосики". Из-за чего это и вообще стоит ли грунтовать такой грунтовкой или может лучше из балона?

Отредактировано Грищенко Антон (18-10-2010 19:12:26)

1 529

Re: Вопросы по покраске

Как понять "волосики"??? Можно хотя бы фото выложить крупным планом что оно?  neutral

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

Re: Вопросы по покраске

Вот:http://i043.radikal.ru/1010/81/69f84df73627.jpg
Ну тут всего один он, но вот так ещё как-то неровно, пупырышки, просто я уже немножко подшкурил.

Отредактировано Грищенко Антон (19-10-2010 20:17:42)

1 531

Re: Вопросы по покраске

ого. вы ее разбавляете? и цвет у нее странный.

Re: Вопросы по покраске

Shinigami033 пишет:

ого. вы ее разбавляете? и цвет у нее странный.

Да, а что не надо? Разбавлял 650 растворителем, может другим надо? А цвет просто такой, потому что  во первых освещение такое, а во вторых я на зеленоватый цвет начал грунтовать, увидел что такая вот фигня и решил не продолжать...

1 533

Re: Вопросы по покраске

у меня такой эффект был с краской. боязнь залить или перелить мешала наносить "настоящий" мокрый слой и наносил "сухой" мокрый слой(извините за каламбур по другому описать нельзя ))) решилось всё после того, как чуток поднял давление у компрессора и увеличил подачу краски аэром.

чисто логически: из-за того что объём краски не велик, долетая до поверхности окрашивания она чуток подсыхает и не может расплываться по поверхности - от сюда и появляются такие наросты!

ну и мне кажется растворитель не нужен. да и вообще в балонах лучший грунт!

Отредактировано 4auka (19-10-2010 20:55:27)

1 534

Re: Вопросы по покраске

Да разводить ее надо, но лучше купить нормальный акриловый растворитель в автохимии, уже не один десяток раз об этом пишу, он намного ближе к родному. Ну и действительно, покраска просто припылом приводит к такому результату... Какое сопло и давление?? Я допустим меньше чем 0.5- 0.6 не рекомендую ни для покраски ни для грунта. Сам грунтую 0.6, а крашу на 0.4 давление 1.5-2 атм, предел для аэра 2.5 атм больше не надо, и то на больших соплах с большой подачей материала. Сопла 0.2-0.3 ИМХО для рисования камо и прочих худ. эффектов только подходят, они для этого впринципе то и созданы)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

Re: Вопросы по покраске

Всё с этим разобрался, спасибо, но появился ещё один вопросец. А можно ли купить в каком-нибудь автомагазине шпаклёвку, а то тамиевская дорогая, а мне буквально чуть чуть надо. Если можно, то какую лучше купить или же всё-таки раскашелиться и купить тамиевскую?

1 536

Re: Вопросы по покраске

а вы думаете в автомобильном вам продадут чуть-чуть? берите tamiya basic type? она недорогая, надолго хватит  big_smile

Re: Вопросы по покраске

Не ну может в автомагазе какая-нибудь дешёвенькая, а сколько эта тамия стоит?

Re: Вопросы по покраске

в маленьком тюбике Тамийя около 100 рублей. всяко лучше автомобильной

В работе Вольво ВН 780.

Re: Вопросы по покраске

О, тогда куплю, спасибо)

1 540

Re: Вопросы по покраске

Ребята,нужен ваш совет)))
скажите, хочу поискать краску motip . нашел в интернете разные виды- для бампера,краска акриловая и др... скажите, агрессивна -ли она к пластику??? чего ждать от нее и все такое smile

и скажите, если покупать,то какой вид??? просто краску автомобильную или искать для бамперов??(написано и для других пластиковых изделий)

с уважением,Костя

1 541

Re: Вопросы по покраске

KosSubaru пишет:

просто краску автомобильную или искать для бамперов??

Здесь Станислав красил раму Скании  MOTIPом (пост 19) : http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=3189

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

1 542

Re: Вопросы по покраске

KosSubaru пишет:

просто краску автомобильную или искать для бамперов?

Сначала грунт (лучше TAMIYA for plastic) , а потом без разницы что автомобильную что для бамперов.

1 543

Re: Вопросы по покраске

а не кушет-ли пластик motip? если ее ложить на кузов как основную)))

с уважением,Костя

1 544

Re: Вопросы по покраске

А в чем проблема положить грунт? Авто краски едят модельный пластик(полистирол).

1 545

Re: Вопросы по покраске

Прекратите прикалыватся! Бамперная краска в балонах для моделей неподходит (кроме особых случаев). Она дает фактуру.

1 546

Re: Вопросы по покраске

YURA1961 пишет:

А в чем проблема положить грунт? Авто краски едят модельный пластик(полистирол).

Я всегда грунтую модели!! не считайте меня за дурака совсем!!!

afa14 пишет:

Прекратите прикалыватся! Бамперная краска в балонах для моделей неподходит (кроме особых случаев). Она дает фактуру.

тоесть нужно красить акриловой краской простой motip не для бамперов да???

Отредактировано (05-11-2010 23:30:15)

с уважением,Костя

1 547

Re: Вопросы по покраске

Porsche пишет:

Да разводить ее надо, но лучше купить нормальный акриловый растворитель в автохимии, уже не один десяток раз об этом пишу, он намного ближе к родному...

У грунта в баллоне разве акриловая основа?

1 548

Re: Вопросы по покраске

Акриловая,  но это органический акрил, а не спиртовой как Тамия в баночках. Обычно на балонах даже пишут (Acryl) у меня на балконе стоит балон глянцевого черного Motip там написано.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

1 549

Re: Вопросы по покраске

форумчане,скажите пожалуйста! собираюсь красить модель в белый... расскажите о подводных камнях этого цвета и технику покраски! заранее спасибо smile

с уважением,Костя

1 550

Re: Вопросы по покраске

TS-26 - очень долго сохнет, практически полного высыхания не происходит. Я перешел на TS-27 (белый матовый) а сверху лак. Если нужен белый без лака , я поискал бы что-то от других производителей.
А все остальное как с другими красками. Единственно необходим последний слой белого грунта и соответственно его не прошкуривать. Укрывистость у белых красок  не очень.