51

Re: ЗАЗ 968М, 1/24, производитель - я. Тестовая сборка

Konss пишет:

Интересно было б увидеть дискуссию в конкретных расчетах.

...лет через пять  smile . Цену упадут однозначно.

52

Re: ЗАЗ 968М, 1/24, производитель - я. Тестовая сборка

Валера пишет:
Konss пишет:

Интересно было б увидеть дискуссию в конкретных расчетах.

...лет через пять  smile . Цену упадут однозначно.

Мы на работе заменили свой прежний принтер Eden 250 на новый Eden 350V. Печатает вдвое быстрее за счёт 8-ми печатающих головок вместо 4-х. Но себестоимость изготовления моделей очень высока. Для простого смертного выгодно может стать лишь при тиражировании отливок. Цена за кузов в масштабе 1/24 может составлять 200$ и выше.

53

Re: ЗАЗ 968М, 1/24, производитель - я. Тестовая сборка

PETERSON пишет:

Мы на работе заменили свой прежний принтер Eden 250 на новый Eden 350V

Сколько он стоит? Я нашел цену в 6,5 миллионов рублей. Неудивительно, что цена будет в районе 200 баксов, учитывая, что расходники к нему наверное стоят соответственно.

Но думаю, что унывать не стоит, прогресс не стоит на месте. вспомните сколько стоили флешки 32 гигабайта на заре производства? Сейчас копейки. 3Д принтер конечно не флешка, но все же...

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

54

Re: ЗАЗ 968М, 1/24, производитель - я. Тестовая сборка

Я тут снова всё взвесил.
В ущерб разнообразию и быстроте и для улучшения качества поверхности готовлю смолянной вариант зазика  lol
Продолжение следует на днях...

55

Re: ЗАЗ 968М, 1/24, производитель - я. Тестовая сборка

PETERSON пишет:
Валера пишет:

...лет через пять  smile . Цену упадут однозначно.

Мы на работе заменили свой прежний принтер ... Но себестоимость изготовления моделей очень высока. Для простого смертного выгодно может стать лишь при тиражировании отливок. Цена за кузов в масштабе 1/24 может составлять 200$ и выше.

Ну это пока. Пока не насытятся "непростые" смертные конторы. Процесс внедрения в серийное производство/продаж нового продукта не изменился. Технология изобретена, доведена до промышленного производства ну и далее... принтеры же надо будет продавать во всё бОльших количествах. Возьмите лазерники- в 93-м году ч/б HP 4L стоил $600. Сегодня на эти деньги можно купить десять  принтеров такого класса да ещё со скоростю печати в пять раз большей. Та же ситуация с лазерниками цветными. Так что подождём  smile .

56

Re: ЗАЗ 968М, 1/24, производитель - я. Тестовая сборка

Konss пишет:

Интересно было б увидеть дискуссию в конкретных расчетах.

Я не против, в понедельник попробую найти готовую 3Д модель какого то кузова и заодно прикину даже для себя примерную цену с разными пост обработками.

WIP: Custom Chopper Aces Wild by Revell
Ready: Citroen Xara WRC 2002 by Heller, Pontiac Bonneville 1960' by Trumpeter