Тема: Хранение грузовиков

А как Вы храните модели Грузовых авто, особенно интересуют тягачи с прицепами.
на полке или в закрытых боксах? боксы покупные или сами делаете? а то вот озадачился вопросом.
Реально ли найти в Москве бокс под тягач с полуприцепом готовый, а то одну модель хочу на работе поставить, а зная что все захотят ее потрогать-покатать боязно за нее smile
Спасибо за ответы.

В работе Вольво ВН 780.

2

Re: Хранение грузовиков

То Караванчик
Пока нет полок именно для грузовиков, я сам клею боксы из прозрачного оргстекла толщиной 2мм. Ну и основание к нему. Пыли нет ни капли.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

Re: Хранение грузовиков

sb основание из чего делаешь?
я прикинул размеры на Актрос и полуприцеп Шмитц рефрижератор. хочу сделать 80*30*30 см а вот с подставкой не определился пока.
модель закрепляется как-то? (допустим для транспортировки.

В работе Вольво ВН 780.

4

Re: Хранение грузовиков

ИМХО модель в офис нечего тащить, если это не фирма-перевозчик или диллер/СТО автомобилей.
Планктон не оценит. А убыток будет.

Re: Хранение грузовиков

afa14 пишет:

ИМХО модель в офис нечего тащить, если это не фирма-перевозчик или диллер/СТО автомобилей.
Планктон не оценит. А убыток будет.

грубо говоря перевозчики мы)Поэтому и Планктон к нам не особо ходит, а вот водители могут покатать)))
ЗЫ для всех. если что могу отфоткать какие надо авто по кругу. пока есть Актрос 1843 и Аксор 1835 это из тягачей, и 6*2 Актрос 2541

В работе Вольво ВН 780.

6

Re: Хранение грузовиков

Трогать модель будут по любому! Поэтому  необходимо закрепить. Основание можно толстый пластик или фанера.

7

Re: Хранение грузовиков

Ну так с этого и надо было начинать!
В офисе необходимо организовать специальное место.
сделать это можно руками шефа. Показать ему фотки модели, и скзать, что поставите в офис, только при условии организованного место wink

Re: Хранение грузовиков

ozy пишет:

Трогать модель будут по любому! Поэтому  необходимо закрепить. Основание можно толстый пластик или фанера.

вот я и не могу понять как сделать красиво соединение между верхом и основанием чтобы оно в глаза не бросалось. есть тема из стекла сделать, но из чего подставку сделать? и сами крепления? вот в чем вопрос

afa14 пишет:

Ну так с этого и надо было начинать!
В офисе необходимо организовать специальное место.
сделать это можно руками шефа. Показать ему фотки модели, и скзать, что поставите в офис, только при условии организованного место wink

место есть) если делать руками шефа, то фура моргнет мне аварийкой и уедет в другой кабинет)))))))))

Отредактировано Караванчик (30-09-2010 22:15:29)

В работе Вольво ВН 780.

9

Re: Хранение грузовиков

Можно из стекла сделать подставку. Мне, например, в ближайшие дни привезут боксы, один из которых для тягача с полуприцепом, так у него верх прозрачный, а низ будет из матового стекла. По цене не скажу, потому что мне бесплатно, а вообще такие вещи делают на заводе "БОР" в Жуковском, и сроки вполне приемлемые

Re: Хранение грузовиков

sachs пишет:

Можно из стекла сделать подставку. Мне, например, в ближайшие дни привезут боксы, один из которых для тягача с полуприцепом, так у него верх прозрачный, а низ будет из матового стекла. По цене не скажу, потому что мне бесплатно, а вообще такие вещи делают на заводе "БОР" в Жуковском, и сроки вполне приемлемые

а можешь примерить модель и фотки выложить как придет? росто хочется посмотреть. В Европе вроде как низ предпочитают из дерева делать имхо

В работе Вольво ВН 780.

11

Re: Хранение грузовиков

после выходных только. а про дерево - вариантов было немного, либо бесплатный вариант полностью из стекла, либо платить smile

12

Re: Хранение грузовиков

Крепление нужно продумывать по месту. Как вариант крепление камаз ралли Objectiv Sud или подобные.Стекло имхо тяжеловато будет. Лучше тонкий плекс.

Re: Хранение грузовиков

ozy пишет:

Крепление нужно продумывать по месту. Как вариант крепление камаз ралли Objectiv Sud или подобные.Стекло имхо тяжеловато будет. Лучше тонкий плекс.

прошу прощения если было уже, а как он крепился, мне видится только два способа крепить за ось (с помощью лески тонкой, но при этом сверлить днище короба, либо просто клеить модель к подставке, что мне категорически не нравится)

В работе Вольво ВН 780.

14

Re: Хранение грузовиков

ozy согласен, стекло тяжелое(8 мм + оно каленое), но мне бокс нужен не как антивандальное средство от чьих то длинных рук smile

15

Re: Хранение грузовиков

Это заводское крепление дай кастовской модели. К сожалению под рукой нет фото.может сейчас найду в инете.

16

Re: Хранение грузовиков

Караванчик пишет:
sachs пишет:

Можно из стекла сделать подставку. Мне, например, в ближайшие дни привезут боксы, один из которых для тягача с полуприцепом, так у него верх прозрачный, а низ будет из матового стекла. По цене не скажу, потому что мне бесплатно, а вообще такие вещи делают на заводе "БОР" в Жуковском, и сроки вполне приемлемые

а можешь примерить модель и фотки выложить как придет? росто хочется посмотреть. В Европе вроде как низ предпочитают из дерева делать имхо

Лично я применяю для основания бокса зеркало!И то, в исключительных случаях для раритетов(сейчас собираю один такой,спасибо Rulon Oboeff)а в остальных случаях, использую дерево с красным либо с черным фоном.Эффект стоит того,на мой взгляд.Все стены коридора увешаны моделями-заразная штука,однако.

17

Re: Хранение грузовиков

Не могу найти ни чего кроме коробки.http://rcforum.ru/attachment.php?attach … 1276930081 .Смысл в том что на основании делаются Г образные выступы. в районе передней балки и заднего моста.За них цепляется модель.

Re: Хранение грузовиков

Peterbilt377 пишет:

а в остальных случаях, использую дерево с красным либо с черным фоном.Эффект стоит того,на мой взгляд.Все стены коридора увешаны моделями-заразная штука,однако.

а глянуть можно?как все это выглядит?

В работе Вольво ВН 780.

19

Re: Хранение грузовиков

Из стекла и зеркакла можно делать для себя. Но в офисе найдется не мало желающих потрогать и покрутить коробочку.

Re: Хранение грузовиков

ozy пишет:

Из стекла и зеркакла можно делать для себя. Но в офисе найдется не мало желающих потрогать и покрутить коробочку.

ну если подставка из дерева плюс хороший колпак на нее, уже не особо обапают саму модель)

В работе Вольво ВН 780.

21

Re: Хранение грузовиков

Да! Защищать нужно. Но,из чего делать коробку, решать хозяину. Все зависит от того где будет стоять и что  за публика будет там.

Re: Хранение грузовиков

ozy пишет:

Да! Защищать нужно. Но,из чего делать коробку, решать хозяину. Все зависит от того где будет стоять и что  за публика будет там.

мне вот интересно из чего сама подставка, и как крепится колпак, ну и кто какие размеры использует

В работе Вольво ВН 780.

23

Re: Хранение грузовиков

Караванчик пишет:
Peterbilt377 пишет:

а в остальных случаях, использую дерево с красным либо с черным фоном.Эффект стоит того,на мой взгляд.Все стены коридора увешаны моделями-заразная штука,однако.

а глянуть можно?как все это выглядит?

С радостью показал-бы,но я еще зелень(в том плане,что незнаю как фотки скинуть).немного не по теме:какими моделями грузовиков владеешь?Я когда собрал первый грузовик,то напрочь забросил всю Tamiya на балкон,там сейчас огромный склад,а коробки с грузовиками храню в отдельной комнате,благо условия позволяют.Вся печаль заключается в том,что в моем городе нет единомышленников!

Re: Хранение грузовиков

первая проба была на Мерсе Актросе 1857LS но его сломали немного гости( буду наверное делать диораму с ДТП.
сейчас в работе Скания эвакуатор, Скания r620, и мерс 1861 с бензиновой бочкой, у и рефрижератор Шмитц на переделке

фотки либо на фотофайл скидывай, либо есть севис bestpics.ru там без регистрации и по одной штуки можно. у меня например фотофайл на работе заблочен(, так что половину форума могу только веречами смотреть

Отредактировано Караванчик (30-09-2010 23:17:35)

В работе Вольво ВН 780.

25

Re: Хранение грузовиков

Караванчик пишет:

первая проба была на Мерсе Актросе 1857LS но его сломали немного гости( буду наверное делать диораму с ДТП.
сейчас в работе Скания эвакуатор, Скания r620, и мерс 1861 с бензиновой бочкой, у и рефрижератор Шмитц на переделке

фотки либо на фотофайл скидывай, либо есть севис bestpics.ru там без регистрации и по одной штуки можно. у меня например фотофайл на работе заблочен(, так что половину форума могу только веречами смотреть

Слушай,я невъехал-ты собираеш сразу 4 модели или на каждую модель свое вдохновение?Я собирал пожарку ровно 3 месяца.Да,кстати,тебе очень нужна эта пожарка?Дело в том,что мне не хвотает для полной коллекции этой модели(хотел учавствовать на аукционе,а тут это объявление)