1

Тема: покраска для начинающего

Решил собрать модель феррари. Остановился на F40 от Тамии. Последний раз моделированием занимался давным-давно, еще в школе. Опять вот руки зачесались. Когда я увидел список рекомендуемых красок для модели - офигел! Собственно для себя решил так: для кузова возьму спрей от Тамии (аэрограф покупать не хочу - дорого, да и настолько я точно не увлекусь). Грунтовать и полировать конечно согласен. Все остальное готов красить кистью. Кисть держу в руках твердо, сказывается когда-то оконченная художка. Вот и возникли вопросы: можно ли вопрос с красками решить как-то попроще и подешевле?? Есть ли детали которые можно и не красить? Какой оптимальный выбор покраски для человека не собирающегося по полной увлекаться моделированием, а лишь коротать изредка появляющееся свободное время? Плиз, поскажите!

2

Re: покраска для начинающего

Не красить можно, но не эстетично и не красиво смотреться будет.
Деталей, которые не надо красить совсем нет, можно не красить сторону, которая нигде не видна.
А по поводу большого кол-ва краски: запасы со временем накопляются.
Вы, как человек окончивший худ. школу, должны знать как получить цвета из основных красок.
Когда-то даже каталог у Ревелла специальный был, где указывалось что как и сколько мешать надо.

Отредактировано mosquito (08-09-2005 17:27:14)

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

3

Re: покраска для начинающего

А то что кисточкой все кроме кузова красить собираюсь? Это нормально будет выглядеть или есть еще детали которые желательно красить распылением?

4

Re: покраска для начинающего

check'ist пишет:

А то что кисточкой все кроме кузова красить собираюсь? Это нормально будет выглядеть или есть еще детали которые желательно красить распылением?

для начала сойдет smile
а там - как повезет, вылечитесь или заболеете...

Если второе, то все равно к аэрографу придете

5

Re: покраска для начинающего

Салон тоже в общем желательно задувать. К примеру черный салон можно спреем TS-29 черным полуматовым задуть. А вобще все, что видно, нужно красить.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт