26

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

У меня есть пятилитровый вроде углекислотный, такая чушка, больше чем в метро на стенках висят или типа того, вот она у меня полетала по багажнику пару месяцев, поклошматив там все и загадив облетающей красной краской весь ковролин, и я выложил, чем его крепить там, никак не придумаю, под сидение он точно не влезет. Насчет ленты-липучки очень сомневаюсь что удержит, да и где ее брать?

27

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

+1 Пафнутий

Следующая тема назрела- "Делайте Настоящие крепления для Настоящих огнетушителей"  big_smile .
Я всё хочу узнать, ну как вы говорите в Тазах ( wink ) ладно нет креплений. Но в иномарках-то тоже так оказывается?

Отредактировано Валера (21-07-2010 13:42:13)

28

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

Липучка держит только литровый углекуислотый. Ну или 2л порошка. 4 литра углекистоты - это 13 кг.Как его крепить буду думать когда куплю  smile

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

29

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

MCC пишет:

Грузовики обычно застрахованы.

Ой, не все... у меня было ДТП с фурой (мелкое, фура снесла мне боковое зеркало на джипе, поцарапала бампер)... водитель был уверен в страховке, сообщил на следующее утро, что у него ничего не застраховано... Я поразилась, как рискнул хозяин выпустить бойца на своей машине без страховки... ладно зеркало с бампером (насчитали тоже 1000 баксов), а если б такое приключилось?
Что взять с дядьки, который в глубоком селе и у него кроме хаты с 5-ю детьми ничё нет?
Но это к вопросу о страховке...
А вообще зрелище жуткое, проверю завтра ОТ... sad

30

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

Uma пишет:

водитель был уверен в страховке, сообщил на следующее утро, что у него ничего не застраховано... Я поразилась, как рискнул хозяин выпустить бойца на своей машине без страховки...

Думаю, страховка была (это легко выясняется на месте). Надо быть больным на всю голову, чтобы ездить на фуре без страховки.
Когда приключается мелкое ДТП - хозяину компании лучше заставить водителя заплатить, чем обращаться в страховую компанию и портить свой рейтинг в глазах страховщиков.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

31

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

Возите, Возите!
Сегодня в где-то около 19:00 на пересечении проспекта Вернадского и улицы Коштоянца загорелась волга(ну как загорелась, сначала раздался хлопок неслабый, как небольшой взрым, потом резко вспыхнуло подкапотное пространство, довольно сильно). Я с еще одним человеком принялись тушить, под конец уже когда почти все потушили подошли еще 2-е с огнетушителями. Вобщем 2 порошковых огнетушителя сбили пламя, открыли капот и все подкапотное пространство задули. 30 секунд и огнетушителя нет.
Завтра поеду за новым огнетушителем! Если честно, я сам от себя не ожидал!)) Все получилось как на автомате, выскочил из машины достал огнетушитель и вперед.
Так что господа, не оставайтесь рамнодушными, если все сделать оперативно можно успеть потушить, если разгорится, то уже не потушишь!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

32

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

vovan121 Молодец! И впрямь пожарник big_smile

=MusclCars, DTM, Super GT, NASCAR, WRC,WRC,WRC...=

33

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

Новые профессии осваиваю)))
Скучно в офисе сидеть, по кнопкам бить!
Интересно наверное выглядело я в костюме, рубашке, галстуке, в черном пальто, в очках! Выскакиваю из машины и бегом тушить.
Пальто в химчистку, брюки в стирку, машину салон почистить с кондицианером, прованяла, по ветру стояла...

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

34

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

Сам помыться забыл!  Ты НЕ указал big_smile

=MusclCars, DTM, Super GT, NASCAR, WRC,WRC,WRC...=

35

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

SEREGA-077 пишет:

И впрямь пожарник big_smile

Пожарный

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

36

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

После того как во дворе подожгли 3 машины, положил в багажник 4кг порошковый огнетушитель, думаю ещё маленький в салон положить. И дома в уголок поставил 4кг порошковый огнетушитель.

37

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

У нас тоже во дворе пол года назад сожгли рав4, а лет 12-13 назад сожгли шкоду фелицию, отцовскую рабочую машину. Мы с матерью были в отпуске, а отец уехал в командировку, никого не было одну ночь, на утро мы приезжаем и видим знакомый силуэт машину, но немного в непривычном обличии.
А так тут главное вовремя, сделать все быстро, пока не разгорелось иначе и 4кг не спасет. Сегодня я свой опорожнил секунд за 30 если не быстрее.

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

38

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

vovan121, молодец! Подаёшь правильный пример!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

39

Re: Возите с собой НАСТОЯЩИЕ огнетушители

Весной из Минска в Москву ехал,на трассе точно такую же картину видел, МАN горел как порох.
А у самого машина загоралась,правда давно это было,благо мужик на автобусе углекислотным огнетушителем помог.С тех пор обязателно в машине должен быть огнетушитель,стараюсь положить углекислотник ,очень хорошо тушит.(из практики)