451

Re: И снова о фильме

Просто потрясающий фильм. Я уже два раза ходил, последний 31-го, оба на 3D.
Непредставляю тот фурор, который производит аймакс. Завидую тем, кому довелось посмотреть это суперкинополотно в этом формате.

Дж. Кэмерон - это тот чувак, которому впервые удалось проснуться знаменитым дважды.

Откуда динамит, отцы?

452

Re: И снова о фильме

Steelowar пишет:

Непредставляю тот фурор, который производит аймакс. Завидую тем, кому довелось посмотреть это суперкинополотно в этом формате.

В аймаксе экран почти в 2 раза больше. Если правильно выбрать место в кинозале, впечатления, будто находишься внутри фильма smile

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

453

Re: И снова о фильме

Сегодня с женой сходили на Аватар-а... Оба в шоке! Такой красочный фильм ,что трудно описать smile ! Билеты купили еще 6-го, что бы попасть на сегодняшний сеанс... Кемерон-реально мегарежиссер! Так снимать фильмы, что 3 часа проносятся на одном дыхании... Весь в эмоциях smile

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

454

Re: И снова о фильме

МакSим пишет:

Сегодня с женой сходили на Аватар-а... Оба в шоке! Такой красочный фильм ,что трудно описать smile ! Билеты купили еще 6-го, что бы попасть на сегодняшний сеанс... Кемерон-реально мегарежиссер! Так снимать фильмы, что 3 часа проносятся на одном дыхании... Весь в эмоциях smile

Кемерон его 15лет делал и 350-400 миллионов долларов потратил , по этому и хороший.

http://www.speedtest.net/result/1839323845.png

455

Re: И снова о фильме

Посмотрите фильм Законопослушный гражданин,финал конечно подкачал,а так довольно интересный,))))))))

The difference between men and boys is the price of their toys......

456

Re: И снова о фильме

Посмотрел на днях "зомбилэнд". Фильм понравился, есть места где можно посмеяться, местами противно, но в целом хореший фильм. Жалко только Била Мюрея, погиб не зачто  sad

457

Re: И снова о фильме

Сходил на днях на "Алису"...
Ни ожидаемой бёртоновской фиерии, ни компьютерной фантасмагории (наоборот, самые понравившиеся моменты это когда актриса, ужасно сыгравшая Алису (то ли диапазон актёрский как у кирпича, то ли следование сценарию), на фоне масштабных декораций)), где сумасшедшие диалоги, где БЕЗУМНЫЙ Шляпник Деппа?
Полное разочарование... уносите...

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

458

Re: И снова о фильме

Сорри, но народ от Алисы ждал большего sad
После Аватара - унылое говно.

Аватара я смотрел уже раз 30, (в том числе и стерео (смотреть нужно только стерео версию первый раз))
Читал обе версии сценария (английскую и переводную).
Смотрел обе версии видео.
Теперь ждёмс ДВД с режисёрской (расширеной) версией.
Сын тоже без ума от сказки.

459

Re: И снова о фильме

Эх, не знаю, не знаю, а мне Аватар не понравился. Кроме красоченой графики ничиго особенного не увидел. Джунгли редко вылизают на экраны, вот и произвело фурор. А сюжет... можно я промолчу? Банальность. Надеюсь никого нет, кто желает владеть аватаром? Если есть, то люди развивайте ловкость будите не чуть не хуже. Хватит сидеть перед компом, на работах, развивайтесь и будите также по веткам скакать smile

Отредактировано const (14-03-2010 01:34:19)

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

460

Re: И снова о фильме

Так я из-за компьютерной графики и смотрю. smile

461

Re: И снова о фильме

Ничего подобного, фильм несёт в себе нехилый посыл. Камерон тот чувак, который играя с самым простым сюжетом, говорит об очень актуальных вещах, да так, что, блин, дух завхатывает.
Графика - это так, обёртка, чтобы побольше людей цепануть. Ну как для папуасов - всякие блестящие штучки. За обёрткой скрывается нечто гораздо поважней, хотя сама обёртка таково, что ничего другого и не надо. Экранизация сновидений.

Этот фильм - однозначно веха. Его еще будут помнить лет через сто так, как помнят сейчас киношки Ч. Чаплина.

По поводу прыганий и лазания по веткам отвечу так - хотите вдохновения на развитие физической кондиции - смотрите фильмы из эпопеи Рокки! Лично для меня это мега-прошибающий фильм в этом смысле.  cool

Откуда динамит, отцы?

462

Re: И снова о фильме

Если учитывать что из 15 лет - Камерон 7 лет ждал, пока компы смогут рендерить нужную по качеству графику. 5 лет уговаривал кинопрокатчиков построить стереокинотеатры, 3 года изобретал совместно с японцами стереокамеру.

Фильм - веха, причём такая, нехилая. Что ниже - фигня smile На качество Аватара будут равнятся ближайшие лет 5 как минимум, а то и 8. До следуещего скачка в технология.

Особенно порадовал подход к кастингу и снабжению. Он тупо выкинул их smile
Сколькие лишились куска хлеба smile

А оскар за лучшую женскую роль нужно было давать Нейтири.  lol

463

Re: И снова о фильме

Веха не веха, а награду лучший фильм года Аватар так и не получил smile  В прочем, я все же придерживаюсь своего ИМХО.

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

464

Re: И снова о фильме

const пишет:

а награду лучший фильм года Аватар так и не получил

Я даже знаю почему.  lol

Откуда динамит, отцы?

465

Re: И снова о фильме

Ага, статуэтку за фильм года получил не Кемерон, а его жена smile

Я знаю, на вкус и цвет все фломастеры разные.  lol

Steelowar
>Ну как для папуасов - всякие блестящие штучки.

Ну.... расскажи это На"ви smile

Статуэтку не статуэтку, а рекорд по сборам он поставил.
Боюсь "Алиса" и близко не дотянет до этого.

Режиссер заявил: "Прокатчики считают, что они недополучили пару сотен миллионов из-за того, что были вынуждены освободить место для "Алисы в стране чудес". Если их интерес к картине сохранится после завершения летнего сезона, мы будем готовы перевыпустить ее".

На данный момент кассовые сборы нового фильма Джеймса Кэмерона составляют около 2,6 миллиарда долларов.

Отредактировано (14-03-2010 18:40:40)

466

Re: И снова о фильме

Не просто перезапустить, но выпустить улучшенную и дополненную версию.
Не фанат Аватара(смотрел всего 1 раз в 2д кинотеатре, дома не пересматривал), но фильм классный и с этим не поспоришь.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

467

Re: И снова о фильме

Нет.
В кинотеатрах пойдёт обычная версия вновь.
А на ДВД полная. Там больше 3 часов будет.
Просто в кино больше 2.5 часов ни один мочевой пузырь не выдержит smile

468

Re: И снова о фильме

Катетер вам в помощь, израильская медицина.
"«Титаник в 3D» выйдет на столетний юбилей катастрофы
Подобное решение было лишь вопросом времени, Джеймс Кэмерон теперь назвал более-менее точную дату выхода трехмерной версии «Титаника» — весна 2012 года, когда история гибели легендарного корабля перешагнет столетний рубеж.

Режиссер подчеркнул, что конвертирование фильма в 3D займет от шести месяцев до года (в отличие от скоростного перевода, проделанного, например, с «Битвой Титанов» за восемь недель). Также постановщик поделился насчет дальнейших планов по поводу «Аватара». Ему грозит повторный релиз в кинотеатрах.

Правда, в новой версии и как минимум с несколько увеличенным хронометражем, но возможны и другие корректировки. Состоится перевыпуск фильма осенью, когда скорее всего картина выйдет и на Blu-ray-носителях."

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

469

Re: И снова о фильме

Джеймс Кэмерон говорит о 10?12 минутах фильма, которые он собственноручно отправил в корзину а декабре, чтобы картина соответствовала стандартам Imax.
Особенно пьянка по случаю успешной охоты, где Сали пьёт с Цутеем smile
Интересно, а они покажут полный вариант инициации в охотников Нави?
1 ступень - укращение Икрана (было)
2 охота с Икрана на  Штурмбиста
3 Поедание галюциногенного червячка smile

http://na-vi.ru/wp-content/uploads/2010/03/x_f2548708.jpg

smile    tongue    cool    lol

Отредактировано (14-03-2010 20:58:12)

470

Re: И снова о фильме

const пишет:

Веха не веха, а награду лучший фильм года Аватар так и не получил smile  В прочем, я все же придерживаюсь своего ИМХО.

Это и не удивительно. "Повелитель бури", или как там его обозвали российские прокатчики, рекламирует войну в Ираке, Аватар ее осуждает. Кому бы дали оскар?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

471

Re: И снова о фильме

Возможно кто-то ищет, или пожелает пересмотреть еще разок.

http://www.weacom.ru/video/boevik/88040 … vdrip.html

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

472

Re: И снова о фильме

Сходил вчера на "Хищники"... ну, я так скажу, посмотреть стоит, но дома... как бы идти в кинотеатр на такой фильм не очень. К примеру, мне нравятся фильмы в которых чувствуется атмосфера кино. А тут... с пивом попрет. Тот же чужой против хищника, если сравнивать оба фильма, правда они разные по картинке, то AVP немного зрелищней будет.

Жду "Начало", "Ученик чародея". Последнее время очень и очень радует товарищ "сопли" - Леонардо Ди Каприо. После того, как я посмотрел "Отступники" мое мнение об этом актере кардинально поменялось. Теперь я смотрю все фильмы, где он играет. Вытягивает на все 100.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

473

Re: И снова о фильме

shamb пишет:

После того, как я посмотрел "Отступники" мое мнение об этом актере кардинально поменялось.

У меня тоже после Отступников появились к нему сильные симпатии (как к актёру из хороших фильмов). Хотя и в Титанике он нормальный. Далее он становился только лучше - Совокупность лжи, Остров проклятых...

Но, вчера я посмотрел Начало и это перекрыло всё, что я видел до этого.
Это полный снос мозга, впечатления и пост-ощущения от фильма напомнили когда-то прочувствованные от первой Матрицы, только в десять раз больше. Киношедевр, такого ещё не было.

п.с. вновь появилось желание подзанятся контролируемыми сновидениями, хоть у меня и ничерта не получалось...

Всем рекомендую данный художественный фильм.

Откуда динамит, отцы?

Re: И снова о фильме

Steelowar пишет:
shamb пишет:

После того, как я посмотрел "Отступники" мое мнение об этом актере кардинально поменялось.

Но, вчера я посмотрел Начало и это перекрыло всё, что я видел до этого.
Это полный снос мозга, впечатления и пост-ощущения от фильма напомнили когда-то прочувствованные от первой Матрицы, только в десять раз больше. Киношедевр, такого ещё не было.

п.с. вновь появилось желание подзанятся контролируемыми сновидениями, хоть у меня и ничерта не получалось...

Всем рекомендую данный художественный фильм.

Поддерживаю полностью... видел НАЧАЛО в кинозале...., по мне так матрица отдыхает, к сожаления понимаю что успех матрицы ему не повторить, не такое зрелищьное кино....но смысл еще более глубокий
Советую всем!!!!

475

Re: И снова о фильме

Я Начало ещё пересматривать буду, чтоб доосмыслить и перечувствовать ещё.

Я вот сейчас, только что - посмотрел наш фильм с Машковым - край. Я не знаю как насчёт всякой там достоверности и реальности, меня там и тогда не было, но по фильму есть только скщзать, что это ништяк и супер. Очень хорший и душевный фильм, всем рекомендую!

От так вот, *ля (с).  smile

Откуда динамит, отцы?