1 401

Re: Вопросы по покраске

Хром кротом смывать надо, а лаковою подкладку после этого как раз тормозухой

1 402

Re: Вопросы по покраске

Я хром давно уже смыл, колёса покрасил, но цвет перетемнил (в моём випе показано). Решил смыть-перекрасить, а ни сначала крот, ни данная тормозуха сейчас - не помогли.
Завтра попробую другую.

Отредактировано MuscleHorses (20-05-2010 00:16:59)

Откуда динамит, отцы?

1 403

Re: Вопросы по покраске

Сегодня купил за 115р, самое дешевое что было.
Хватило 5 минут чтобы слез алкадовский грунт и тамиевская TS-ка
Результат химического процесса на банке сверху.
http://photofile.ru/photo/ded_haz/96040619/xlarge/117630383.jpg

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

1 404

Re: Вопросы по покраске

Подскажите по водяным лакам. Нужен водо (или спирто) растворимый лак для покрытия хрома (Алкад)
Пока думаю про тамиевский акрил или про АКАНовский. Никто не пробовал покрывать Алкад чем то подобным? Очень уж хочется защитить его.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

1 405

Re: Вопросы по покраске

Покрывал алклад тамиевким акриловым лаком, разведенным водой. Изменений в блеске не обнаружил, сейчас почти все время так поступаю. Держится тоже неплохо, если интересно могу фотки сбросить.

1 406

Re: Вопросы по покраске

Вопрос к вам коллеги. Кто пробовал класть Alcad на черрный глянцевый Тамия акил? И стоит ли еще потом лаком Тамия для акрила это покрывать?

1 407

Re: Вопросы по покраске

Приветствую!
В моделизме я человек не новый,но автомобили раньше делать не приходилось...А тут попросили собрать и покрасить пару-тройку моделей...
В общем имею несколько вопросов по окраске.Сразу скажу,что форум читал,но ни чего толком не нашел,а сроки поджимают.
Для окраски собираюсь использавать краску Mr.COLOR.
И так:какой гл. лак лучше исполизовать?Полироль?Воск?
И в каком инет магазине все это можно купить?
Спасибо.

1 408

Re: Вопросы по покраске

Из доступного можно порекомендовать лак TS-13 от Тамии.
Полироли - их же линейку Compaund`ов.
Воск - Тамиевский же Wax.

1 409

Re: Вопросы по покраске

Konss,спасибо!
А подска жите,Mr.COLOR SUPER METALLIC:CHROME SILVER(SM06)-нормальная крака?Своих денег стоит?
Да и еще-что такое "влажный слой краски"?Очень часто встречается такое понятие,а что это я представляю смутно...Единственное,что приходит в голову-сильно разбавленная крака...

1 410

Re: Вопросы по покраске

Pilot пишет:

Да и еще-что такое "влажный слой краски"

Это такой "жирный" слой краски, когда еще чуть-чуть и потечет...

1 411

Re: Вопросы по покраске

Вся серия Mr.COLOR SUPER METALLIC - отличные краски, вот только CHROME SILVER как раз у меня большого применения не нашел. Это не хром, просто яркая серебрянка. А остальные - IRON, STEEL, TITANIUM - использую очень активно.

1 412

Re: Вопросы по покраске

Pilot пишет:

Mr.COLOR SUPER METALLIC:CHROME SILVER(SM06)-нормальная крака?Своих денег стоит?

Опять вставлю 5коп)

попробуйте Звезду "супер" - серебро. возможно после нее перестанете искать хром wink

Тестовое задание пройдено.

1 413

Re: Вопросы по покраске

Спасибо.Теперь все понятно smile Будем эксперементировать.

1 414

Re: Вопросы по покраске

Всем доброй ночи!
скорее всего меня уже забыли, так как я в основном тут зритель и задавал буквально несколько вопросов, но начинаю исправляться! smile В данный момент у меня 3 модели в ожидании покраски (все ревелл). Это Ауди Р8, Феррари 360 модена и Порше 956 Ц (который Ягермейстер). roll  Вопрос мой заключается в том, что сейчас я учусь красить (феррари 599 фиорано и 348 не удались) и начал с того, что загрунтовал ревелевским белым грунтом. (извините что масло масляно, но кто помнит, то я не русский). Затем думал покрасить чёрной краской от Humbrol, но видимо Бог уберег и баллончик пару раз плюнул и все. Красить больше он не захотел. Покупать аэрогроф тоже нет смысла, так как денег на компрессор нету, а самому делать времени нет! Да и дитёнок родится в августе месяце. Так вот,  мне нужны на данный момент краски разных цветов в балонах. Возможность купить в Таллинне (Эстония) не большая. Тамии нет, но очень хотел бы. Что Вы скажите по поводу автомобильных красок? частво вижу, что кто-то говорит нормлаьон, хорошо... а кому-то они вообще не нравятся. Дайте пожалуйста совет начинающему моделисту.

С уважением,
Эльмо

1 415

Re: Вопросы по покраске

Привет Эльмо!
Все свои проекты на этом сайте я красил из обычных балонов с краской.
На пластик кладу серый грунт.
Лучше выбрать краски одного производителя и серии. Тогда не будет "конфликтов" краски и она не встанет "дыбом"
Из "линейки" красок нужны: грунт, основные цвета (обычно глянецевые), и лак (матовый и глянцевый) Всё остальное - если будет, то хорошо (например чёрный матовый)
У меня порядка 20 балончиков с краской и вполне хватает.
Из-за маленьких детей красить из аэрографа нет возможности.
Кроме того, крашу на улице, у подъезда. Живу на 4 этаже.
Надеюсь инфа поможет. Удачи!

1 416

Re: Вопросы по покраске

Elmes пишет:

Дайте пожалуйста совет начинающему моделисту.

С уважением,
Эльмо

Из авто баллонов я использую только чёрную матовую "ABRO". Очень хороша для имитации резиновых уплотнителей и полуматовых текстур. Нормально ложиться и на пластик и на металл. Кладу без грунта, хотя может это и не правильно.

Отредактировано Серёга (17-06-2010 13:19:06)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

1 417

Re: Вопросы по покраске

Серёга пишет:

Из авто баллонов я использую только чёрную матовую "ABRO".

Да и белая хороша, остальные пока особо не пробовал. Покрасил белой сиденья на порше. Делал много сухих слоев, выглядит, как вполне приличная кожа матовая. Красил без грунтовки. В общем отлично все покрасилось.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

1 418

Re: Вопросы по покраске

Ребят, я не пойму, писали выше, что смоук тамийный - акрил, а я купил по-ходу эмаль. Баночка прямоугольная и пахнет как другие тамийные эмали. Как смывку делать на двигателе, покрашенном ТСками (грунт, цвет, полуматовый лак)? Ведь по идее, смывающий смоук компонент (ласка например) сожрет и все остальное. Подскажите пожайлуста.  hmm

Ponchy`s Heavy Industries

1 419

Re: Вопросы по покраске

Ponchy, просто есть и эмаль, и акрил. У меня, например, имеются оба варианта.

Elmes, автомобильная краска весьма хороша, особенно 2компонентный автолак и грунт, если их дуть из аэрографа.  smile

Откуда динамит, отцы?

1 420

Re: Вопросы по покраске

Ponchy пишет:

Ведь по идее, смывающий смоук компонент (ласка например)

Ласка-то зачем?! Используй уайт-спирит, а лучше - оригинальный тамиевский растворитель для эмалей. Он ведь не жрет TS?

1 421

Re: Вопросы по покраске

Да, надо использовать уайт-спирит, лучше хороший, тиккуриловский.
Он отлично заменяет фирменный.
И смывку лучше сделать до полуматового лака.
Ксати, я убежден, что смоук эмалевый лучше смоука акрилового.

1 422

Re: Вопросы по покраске

Pablo пишет:

Из-за маленьких детей красить из аэрографа нет возможности.

ну это на самом деле условности - кто мешает использовать водорастворимые акрилы и вытяжку? если хорошая вытяжка - то и эмалями вполне себе получится покрасить без запаха в квартире - было бы желание...

Ponchy пишет:

баночка прямоугольная и пахнет как другие тамийные эмали

Тамия "смоук" эмаль:
http://www.toyking.com.tw/image/toy/tamiya/paint/e/x19.jpg
Тамия "смоук" акрил:
http://www.toyking.com.tw/image/toy/tamiya/paint/a/x19.jpg

Отличие (кроме надписи на пузырьке "Acrylic" или "Enamel") - в форме пузырьков: акрил в круглых, эмаль в квадратных (в горизонтальном сечении):
Эмаль:
http://www.heavyarmourstudio.com/images/tamiya_small_paint.jpg
Акрил:
http://www.heavyarmourstudio.com/images/tamiya_acrylic_paint.jpg

Надеюсь, больше не перепутаете)

Ponchy пишет:

Ведь по идее, смывающий смоук компонент (ласка например) сожрет и все остальное. Подскажите пожайлуста.

Как уже верно заметили, базовый слой съедает не смоук а растворитель. ТС - одна из самых "сильных" красок - ее подъесть не так просто. Эмали растворяют по умолчанию уайт-спиртом, акрил - просто спиртом - ни то и ни другое не "ест"  ТС.

Отредактировано Stealth (18-06-2010 14:22:15)

Тестовое задание пройдено.

1 423

Re: Вопросы по покраске

Stealth пишет:

акрил - просто спиртом - ни то и ни другое не "ест"  ТС.

И все же, если переусердствовать немного со спиртом, то ТС будет подъедена smile

1 424

Re: Вопросы по покраске

genart пишет:

если переусердствовать немного со спиртом, то ТС будет подъедена

Ну усердие с химией до добра не доведет ) если в уайт-спирите замочить на денек - то тоже ничего хорошего скорей всего не получится) вот только пробовать-проверять не очень хочется;)

Тестовое задание пройдено.

1 425

Re: Вопросы по покраске

О, значит есть смоук на акриловой основе. Это хорошо.

Отредактировано Ponchy (18-06-2010 18:23:11)

Ponchy`s Heavy Industries