101

Re: Флуд на тему конкурса #6

Всё-таки в таких конкурсах, я не очень понимаю дифференциацию по штанам. Новички-старички -- какая разница? Всё это вопрос голосования.

Было бы приятно определиться с темой конкурса. Меня устроят все варианты, кроме разделения машин на национальные категории. Хотя...

Короче говоря, надеюсь, что отфоткаю свой Лансер и получу статус автора для участия в конкурсе, а какая тема мне глубоко побоку. Да и временное ограничение только подстёгивает.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

102

Re: Флуд на тему конкурса #6

Bogdan пишет:

Может тогда "Автоспорт из коробки" ?
Из допов можно только менять резину диски под соответствие гонке и дополнять табачными наклейками.

+1. Будет больше желающих делать  и меньше ожидающих следующего конкурса.
Узкопрофильность конкурса угнетает саму идею и  сводит на нет усилия администрации.
Как обычно конкурс будет интересен узкому кругу желающих поучавствовать.
В какой-то момент все затухает и резко падает интерес у всех...
Мое видинье ситуации... hmm

А так, как предложил Богдан, будет ярко и пестро. smile
Смогу поучавствовать с этим, с родным травлением:
http://mommus.users.photofile.ru/photo/mommus/3382851/xlarge/88651251.jpg
А то в жисть не соберу! lol

А как насчет паралелльно пару конкурсов запустить, была же такая попытка?
Грузофилофф напрячь, да и мото тема очень интересная. wink

Left behind a fog

103

Re: Флуд на тему конкурса #6

ИМХО, все-таки "из коробки" достаточно узко - как и говорилось раньше - жалко хороший кит делать "изкоробки"...

можно просто как на дише ввести номинацию "новичков" - то есть любой может в нее заявиться - если считает себя новичком. Остальные же участвуют в стандартном конкурсе.

если я к примеру хочу собрать что-то из коробки, то мне как то некомфортно будет учатсвовать в одном конкурсе с тем же Себастьяном и его поршамонстрами или с АнтониРУС'ом с его формулами... потому заявляюсь себе в юниоры - и тихо клею что хочу. оцениваются раздельно.


по темам все-таки ИМХО можно спорт или "видно небо"))) достаточно широкие темы, но все же каждый думаю себе что-нить найдет.

Тестовое задание пройдено.

104

Re: Флуд на тему конкурса #6

Я все-таки скажу еще пару слов в защиту "автоспорта", а может даже "motorsport" smile
ИМХО в данном случае, каждый сможет выбрать себе прототип, который ОН захочет, а не тот, который лежит в запасе и попадает в рамки "пиндосо-кабрио-французов". Потому как выбирать думаю не придется smile Ну лично мне так точно!  roll

105

Re: Флуд на тему конкурса #6

А если "грузовик из коробки", включая пикапы?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

106

Re: Флуд на тему конкурса #6

Stealth пишет:

жалко хороший кит делать "изкоробки"...

Лично я с удовольствием соберу модель "из коробки", если у неё не будет двигла.
Без проблем и терзаний совести.

Откуда динамит, отцы?

107

Re: Флуд на тему конкурса #6

Stealth пишет:

ИМХО, все-таки "из коробки" достаточно узко - как и говорилось раньше - жалко хороший кит делать "изкоробки"...

На мой взгляд, поэтому и не финишируют в конкурсе. Начинаешь, потом оказывается нужное травло не так легко заказать, работы оказывается гораздо больше, чем ожидалось, паралельно возникают дополнительные идеи, модель превращается в долгострой, а конкурсные сроки, наоборот, поджимают. А если делать из коробки - ничего такого нет. Все ограничивается инструкцией по сборке и собственной ленью\наличием свободного времени.

Stealth пишет:

можно просто как на дише ввести номинацию "новичков" - то есть любой может в нее заявиться - если считает себя новичком.

Вот это - наиболее разумный выход из ситуации. Скажем, тема одна: "кабриолеты" а весовые категории разные: "из коробки" и "+ афтермаркет".
Ну а под конец можно все модели объеденить, исходя из количества финишировавших  wink

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

108

Re: Флуд на тему конкурса #6

Steelowar пишет:

Лично я с удовольствием соберу модель "из коробки", если у неё не будет двигла.
Без проблем и терзаний совести.

кому как - из всех китов что у меня в запасе - нет пожалуй ни одного без афтермаркета - кроме эллеровского ситроена ВРЦ - и то потому что пока не нашел.

появится ли желание покупать специально кит для "изкоробки" - даже не знаю...

Тестовое задание пройдено.

109

Re: Флуд на тему конкурса #6

Ну, у меня тоже не осталось ни одного кита без двигателя.

Откуда динамит, отцы?

110

Re: Флуд на тему конкурса #6

genart пишет:

1.Я все-таки скажу еще пару слов в защиту "автоспорта", а может даже "motorsport" smile
ИМХО в данном случае, каждый сможет выбрать себе прототип, который ОН захочет,.. "...
2. ...а не тот, который лежит в запасе . и  Потому как выбирать думаю не придется

Я твой пост разделил на две части - первый "за" поддерживаю.
Второй корректирую, ибо не все готовы увеличить свои запасы очередным долгостроем, подразумеваю покупку еще одной коробки. А так запасы, подчеркиваю, у многих достаточные, для участия без дополнительных затрат.

Left behind a fog

111

Re: Флуд на тему конкурса #6

MCC пишет:

Вот это - наиболее разумный выход из ситуации. Скажем, тема одна: "кабриолеты" а весовые категории разные: "из коробки" и "+ афтермаркет".

в том и фишка - что не стоит делать разделение на "из коробки" и "не из коробки" - профи и из коробки сделает конфетку. лучше делить на "начинающих" и остальных. а то придет италианхорсес, сделает какого-нить порша, который в тормозе 2 года отмокал, за выходные - и все изкоробочники "успокоются".

ИМХО каждый сам решает делать ему из коробки или не из коробки - не надо выделять это отдельно. а вот тех кто сомневается в своих возмиожностях стоит выделить - и даже разрешить "не авторам" участвовать в "новичках"

Тестовое задание пройдено.

112

Re: Флуд на тему конкурса #6

В новое лето с новым кабриолетом... Потом с мотоциклом (дровочёперы revell mad ) Потом спорт хоть дакар.
Конкурсные випы очень интересно читать. И их было много каждый день, именно когда было "из коробки".  Если он растянется как формула... Может к лету на кабриолетах и пофиг как. Успет кто сделать рабочий складной верх и кондиционер с чейнджером - молодец. Может он с работы уволился mad Из коробки тоже бывают шедевры как мы все видели.

113

Re: Флуд на тему конкурса #6

Stealth пишет:

каждый сам решает делать ему из коробки или не из коробки - не надо выделять это отдельно. а вот тех кто сомневается в своих возмиожностях стоит выделить - и даже разрешить "не авторам" участвовать в "новичках"

поддерживаю!

enot пишет:

Из коробки тоже бывают шедевры как мы все видели.

Отредактировано (16-03-2010 18:29:20)

114

Re: Флуд на тему конкурса #6

Конкурсы это хорошо, но как говорится "главное не победа, главное-призы"))))
Если Конкурс будет массовым, то почему бы заявившимся не скинуться рублей по 150-200 на шикарные призы... Так и конкурс пройдет азартнее и стимул будет хороший)))))
Думаю, если б перед конкурсом №5 было известно каким был бы приз, то завершенных работ прибавилось бы))))))))))

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

Re: Флуд на тему конкурса #6

Теперь прицепились к кабриолетам. А купе то чем не угодили?

GradusDC пишет:

Конкурсы это хорошо, но как говорится "главное не победа, главное-призы"))))
Если Конкурс будет массовым, то почему бы заявившимся не скинуться рублей по 150-200 на шикарные призы... Так и конкурс пройдет азартнее и стимул будет хороший)))))

А это то зачем? Неужели кто-то правда участвует из-за призов? За всех конечно не скажу, но ИМХО приз тут на последнем месте, все и так купят что нужно, да и коробок у многих на годы вперед.

Отредактировано (16-03-2010 18:40:12)

http://s1.postimage.org/MhGrA-5aaab962.gif

116

Re: Флуд на тему конкурса #6

Валера Золотухин пишет:

А это то зачем? Неужели кто-то правда участвует из-за призов? За всех конечно не скажу, но ИМХО приз тут на последнем месте, все и так купят что нужно, да и коробок у многих на годы вперед.

+1 доделывал формулу исключительно как "дело принципа" - заявился - так доделай. а приз за конкурс 5 - я бы сказал "на любителя"...

Отредактировано Stealth (16-03-2010 18:49:48)

Тестовое задание пройдено.

117

Re: Флуд на тему конкурса #6

const пишет:

Миша, ты вот сколько уже над кузовом Дельты мучаешься? А сколько планируешь?

кузов мучаю не больше месяца, примерно за неделю-другую планирую закончить.
Если человек не укладывается в сроки - его проблемы!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

118

Re: Флуд на тему конкурса #6

А  вот  идея участия," не авторов" в конкурсе мне понравилась! Так как сам автором не являюсь! sad  Да и в моделизме я новичок roll 
Показать нечего чтобы онным стать!

Отредактировано БОРЯН (16-03-2010 18:56:32)

119

Re: Флуд на тему конкурса #6

Nosferatu пишет:

Если человек не укладывается в сроки - его проблемы!

+1
вот не надо рассказывать что 2-3 месяца это мало. изкоробочный вариант строится без спешки за два уикэнда. проверено

Отредактировано afa14 (16-03-2010 18:57:57)

120

Re: Флуд на тему конкурса #6

Валера Золотухин пишет:

А купе то чем не угодили?

Было уже - конкурс №1

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

121

Re: Флуд на тему конкурса #6

БОРЯН пишет:

А  вот  идея участия," не авторов" в конкурсе мне понравилась! Так как сам автором не являюсь! sad  Да и в моделизме я новичок roll 
Показать нечего чтобы онным стать!

Почитай предыдущий конкурс  "изкоробочный", там точно такие же фразы звучали, ну и было много новичков.
Согласен с Костей и Мишей касательно сроков и возможностей.
Предлагаю провести конкурс по девизом "Делай, а не репетуй!"  smile

Left behind a fog

122

Re: Флуд на тему конкурса #6

Nosferatu пишет:

кузов мучаю не больше месяца, примерно за неделю-другую планирую закончить.
Если человек не укладывается в сроки - его проблемы!

Ты только не обижайся smile

Я вот против спорта (хоть и сам спортсмен). Но достало, честно. Кругом спорт, спорт, спорт... Даже последний, 5ый конкурс был спорт. А вы опять за него. Давайте перед летом сделаем кабрики, а уж потом в предверии осени разбавим жару скоростями.

А вот про новичков и нет, как вот определить кто я? Вроде бы уже не один год занимаюсь моделизмом, а великих китов еще не построил. Всегда за что-то да и ругают. Лезть в новечки? Совесть не позволяет. А тягаться с, например, Димкой Себастьяном, стимул хороший, но только при условии, что будет жесткое правило "из коробки". Может быть тогда уж разделить на "новичков", "опытных" и "мастеров"? И пусть администрация сама определит, кто из заявившихся с кем участвовать будет.

А на счет детализации у меня свой взгляд. Допустим для того, чтобы сроки не затягивались и было побольше финишировавших, разрешить деталировку двигателя из запасов или резинок от трусов, ремни безопасности и исправление дефектов при литье шпаклевой, там толкателей, стыков, просто неровностей и т.д. Что бы не было такого, что почта опять плохая и я не могу финишировать. А если с китом идет травло, то пусть используют ее. Не выкидывать же. smile

P.S. Я за кабриолеты! А Спорт после, дайте отдохнуть smile  Да и я тоже хочу поучаствовать, не могу пока я себе позволить кучу автермаркета, для того, чтобы красиво выглядел предел технического совершенства на его момент появления на арене. А кому хочется спорт, то можно взять например Карреру. или Вайпер. Чем не угодит? smile

Отредактировано const (16-03-2010 19:28:56)

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

123

Re: Флуд на тему конкурса #6

const пишет:

Может быть тогда уж разделить на "новичков", "опытных" и "мастеров"?

ну, можно вообще 10 каст придумать - вот только смысл? кворума не будет)

const пишет:

как вот определить кто я?

Исключительно личным социалистическим самосознанием!

Тестовое задание пройдено.

124

Re: Флуд на тему конкурса #6

const пишет:

Может быть тогда уж разделить на "новичков", "опытных" и "мастеров"? И пусть администрация сама определит, кто из заявившихся с кем участвовать будет.

думаю "мастера" и сами не будут участвовать  smile
смысл? кому чего доказывать? призы? сомневаюсь

125

Re: Флуд на тему конкурса #6

А давайте не переходить на личности? Чего кивать головой в сторону "дедов", так сказать??
Если руки ростут из правильного места и голова  на плечах, то резинка от трусов становится главным афтемаркетным оружием в любых руках - будь-то новичка, будь-то старожила-"деда".  wink

Left behind a fog