1

Тема: Полимерная глина и смола

Здравствуйте. Вот недавно закочил свою 2-ую модель и решил покупать следующию. Хочу купить стоковую модель, и сделать самому обвес, спойлер... И как раз сегодня услышал про существование полимерной глины, кто нибудь использовал её в моделизме? А вообще из чего обычно делается обвес и другие детали? Я слышал про смолу, но в поисковике ничего не нашел про неё sad В каком магазина ее можно найти, как вообще ей пользоваться, какой фирмы покупать...или может быть есть другие материалы.
Заранее спасибо smile

2

Re: Полимерная глина и смола

Удачи в постройке второй модели!

Тамия рекомендует использовать для создания обвесов и других деталей шпаклёвку - Tamiya Epoxy putty quick type, например.

Полимерную глину я не использовал, но скорей всего может подойти и она, если она не даёт усадки при её термической обработке.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

3

Re: Полимерная глина и смола

firun, спасибо! только строить буду третью модель smile мне кажется 25гр совсем мало, уверен что потребуется гораздо больше, а получиться очень дорого neutral

4

Re: Полимерная глина и смола

Момент Эпоксилин. стоить порядка 80р. за 100гр.
почти тоже самое что и тамия smile

5

Re: Полимерная глина и смола

Zuko, спасибо!  smile

6

Re: Полимерная глина и смола

Что бы много шпатлевки не уходило, лучше делать из полистерола, а шпатлевкой только выводить...

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

7

Re: Полимерная глина и смола

спасибо, попробую все smile

8

Re: Полимерная глина и смола

Alexand_R - советую пользовать исключительно Тамию. В свое время перепробовал все! Начиная от авто шпатлевки и заканчивая холодной сваркой (Поксипол и есть))) Так вот, автошпатлевка не деформируется на пластиковом кузове модели и трескается, после чего отлетает. Поксипол не отлетает и не трескается, но чтобы его обработать нужно использовать ооооочень крупную наждачку. Ибо он после застывания крайне твердый. После работы такой наждачкой можно обнаружить сточенные окантовки стекол, почти до 0 исчезнувшую расшивку. Вобщем, себе дороже smile

В работе:
http://s39.radikal.ru/i085/1106/ae/883f9a547885.jpg

9

Re: Полимерная глина и смола

Спасибо, Саша!