76

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Дима, ещё раз спасибо!
Ждём-с дальше... smile

Ура-Ура-Ура!!!
Посылку свою от Димы получил, всё гуд!
Спасиба!  wink

Отредактировано (04-09-2009 13:52:47)

77

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Мне тоже мопед приехал, все отлично.
Накосячила почта.

78

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

А моя посылочка что то задерживается..  sad

http://smages.com/i/c9/ea/c9eacfca943424fa51a536bc80b5342a.jpg

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

DjO пишет:

А моя посылочка что то задерживается..  sad

А ты когда заказывал? Смотрю Владик - это курто, я в Самару вот с конца июля жду, такая вота почта у нас, хоть бы кто меня поправил...

80

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Уже давно получил, посылка с америки шла 11 дней, а вот колеса с москвы до сих пор не приехали. Оплачивал в один день.

http://smages.com/i/c9/ea/c9eacfca943424fa51a536bc80b5342a.jpg

81

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Я тоже внесу нашу почту в чёрный список, а в частности сортировочный центр в Мытищах! Там наверно бермудский треугольник для посылок! Одна посылка весит там ещё с 05.09, а вторую они не привезли, а по коду написано, что меня не было дома  sad  Уроды!!

82

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Надежда правда пока не потеряна, ибо продавец хотя бы отвечает. Но поскольку он никак не отправляет КИТ уже третью недель после оплаты, то сюда его.
http://www.thundervalleyf1.com/main/about/
в воскресенье он писал, что отправит в понедельник, то-есть сегодня. Сегодня написал - что работает над этим. Если не отправит к четвергу, думаю написать ему, что подам заявление в полицию. там сумма около 200 баксов, по российским законам это уголовно наказуемое преступление. ХЗ, кто должен расследовать: интерпол или управление "К"? Или это все бессмысленно.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

83

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

http://www.jadarhobby.pl/index.php?language=en
Зачислю, пожалуй этот магазин ы черный список, купил для приятеля декали на танки и для себя сет с солом, денег сняли, ничего не шлют, на письма не отвечают.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

84

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Склеп моделярски  big_smile   Поляки, блин!

85

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

vampir-81 пишет:

там сумма около 200 баксов, по российским законам это уголовно наказуемое преступление. ХЗ, кто должен расследовать: интерпол или управление "К"? Или это все бессмысленно.

даже $1 - уголовно наказуемо.
Расследовать будет ваше РОВД - которое через месяц напишет что так как "позвать" черта не получается - списывается за невозможностью привлечь виноватых.
вопрос в другом - для уголовного наказания вам необходимо будет дказать либо кражу либо мошенничество. кража тут не прокатит так как с вашего ведома и согласия, а мошенничество - только если все это делалось с целью "надурить" - то есть таких вот "без товара и без денег" должно быть много. IMHO пугать полицей нет смысла - у вас гражданская сделака и гражданская ответственность - пугать можно судом. но лучше подождать пока вышлет - да и за репутацию скорее будут больше переживать чем за суды...

dedhaz пишет:

http://www.jadarhobby.pl/index.php?language=en
Зачислю, пожалуй этот магазин ы черный список, купил для приятеля декали на танки и для себя сет с солом, денег сняли, ничего не шлют, на письма не отвечают.

я бы не стал так сразу закидывать магазин в блэклист если "целых 2-3-4 дня" нет ответа...  у них могут быть выходные, отпуск и т.п. к сожалению, ядар сейчас недоступен, но срок сбора заказа и отправки, на сколько мне не изменяет память, 14 рабочих дней... Так что...

заказывал там достаточно часто - все ОК. отвечают томливо, но все высылают в срок и в полном комплекте. минимум высылали через 2 дня после оплаты, максимум через 13. доходит достаточно быстро (в РБ то из Польши!).

Scharon пишет:

Склеп моделярски  big_smile   Поляки, блин!

На белорусском, как и на польском, слово "магазин" звучит как "склеп"(пол., зап.бел) или "крама"(вост.пол, бел.) хотя со стороны кнечно "угнетающе" наверное lol

Добавление: Как и говорил, ядар как-бе намекает нам: The maximum time of order preparation shouldn't exceed 14-21 workdays.

Отредактировано Stealth (21-09-2009 23:52:00)

Тестовое задание пройдено.

86

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Stealth пишет:

я бы не стал так сразу закидывать магазин в блэклист если "целых 2-3-4 дня" нет ответа...  у них могут быть выходные, отпуск и т.п. к сожалению, ядар сейчас недоступен, но срок сбора заказа и отправки, на сколько мне не изменяет память, 14 рабочих дней... Так что...

заказывал там достаточно часто - все ОК. отвечают томливо, но все высылают в срок и в полном комплекте. минимум высылали через 2 дня после оплаты, максимум через 13. доходит достаточно быстро (в РБ то из Польши!).

Так если бы 2-3-4 дня, а так уже 2 недели тишины, и ни одного ответа на письма, полики херовы, всегда их не любил (хотя в самом есть их кровь).

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

87

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

dedhaz пишет:

Так если бы 2-3-4 дня, а так уже 2 недели тишины, и ни одного ответа на письма, полики херовы, всегда их не любил (хотя в самом есть их кровь).

нуну - не стоит переходить на "национальные" "аргументы" - люди везде одинаковые. мало ли что случилось у них там? может хозяин в больнице лежит... Магазин проверенный - можете на любом бронесайте спросить. так что подождите свой 21 день - а потом можно и с топором на них))) я, ксати, микроскейлом у них только и запасаюсь cool

Тестовое задание пройдено.

88

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

METANOL продовал запчасти, я в форуме отписался, что забираю, в понедльник созвонился и договорился забрать все в пятницу-субботу (как вернусь с командировки). Вчера выяснилось, что danil все забрал.
Очень нечестно получилось.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

89

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

dedhaz пишет:

METANOL продовал запчасти.....

Я метанолу в личку писал, в ответ тишина. Делаем выводы.

90

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Ага, я писал ему еще до того как dedhaz в теме все купил, в ответ - тишина...

91

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

всем привет!заказывал еще в феврале на моторкит.ру. Все отправили,но у меня кто-то из почтового ящика постоянно забирал извещения, как позднее оказалось. В общем, посылку отправили обратно им. я ему написал через их сайт, что как получить заказ и можно ли изменить позиции в нем, они ответили что да пишите и все отправим вам, но вот уже 3 месяца они не отвечают на сообщения, зато обновили список новинок...
подскажите пожалуйста что делать?
заранне спасибо!

http://avto-nomer.ru/pic_aavto/52/T969PY52.png      http://avto-nomer.ru/pic_aavtob/4/52/8888XX52.png

92

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Мое терпение закончилось, добавляю в список    RogerSP
История:
была у него распродажа   http://forum.autoinscale.com//viewtopic.php?id=4559
Я у него купил Ferrari F40 за 18$ ещё в начале июня заплатил, спрашивал сколько будет идти посылка из Питера
ответил максимум 2 недели. По сей день жду. На личные сообщения не отвечает.
Не красиво так поступать  hmm hmm

Отредактировано Tsvet (05-01-2010 17:10:51)

http://img823.imageshack.us/img823/3892/jxpe.jpg

93

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

ссылка не работает (

Тестовое задание пройдено.

94

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Это было в июне, уже да-же страницы такой нету

http://img823.imageshack.us/img823/3892/jxpe.jpg

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Видит бог я долго ждал, терпел, надеялся и верил. Горидько Дмитрий Олегович ака Freems. Еще 28-го июля отправил деньги и только в середине августа получил таки ответ, что Дима был занят и что посылку отправит через пару-тройку дней. Не буду тянуть, скажу, что уже в первых числах этого года Дима обещал (не первый раз) вернуть деньги, 13-го января вышел на связь, обещал 14-го, тоже как-то безрезультатно. В целом жду уже без малого полгода. Может кому-то и приходило от него что-нибудь, но на месте других участников я бы всетаки раз десять подумал, стоит ли с ним иметь дело.

96

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Наверное я не прав, но скажу в защиту Димы. Человека знаю давно и вроде не замечен в косяках. Лично думаю, что это у него было отдельное продолжительное помутнение  hmm

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

97

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Баринов Иван пишет:

Видит бог я долго ждал, терпел, надеялся и верил. Горидько Дмитрий Олегович ака Freems. Еще 28-го июля отправил деньги и только в середине августа получил таки ответ, что Дима был занят и что посылку отправит через пару-тройку дней. Не буду тянуть, скажу, что уже в первых числах этого года Дима обещал (не первый раз) вернуть деньги, 13-го января вышел на связь, обещал 14-го, тоже как-то безрезультатно. В целом жду уже без малого полгода. Может кому-то и приходило от него что-нибудь, но на месте других участников я бы всетаки раз десять подумал, стоит ли с ним иметь дело.


Ну а я могу сказать что этот человек не забирает посылки с почты ,в результате из 400 полученых мной рублей 2 раза по 150р  ушло на пересыл и на забирание модели с почты 120р когда она вернулась,  2ой раз я модель забират уже не стал.Адрес я уточнял несколько раз, но ве же модель не забирали.В результате я остался в убытке и потерял модель. Ладно,фиг с ней,опять же когда было предложено перевести деньги "Контактом",ему потребывалось почтовым переводом (который гораздо дольше) Я сказал что увы на почту не попадаю (с этим же были связаны задержки в отправке,о которых я неоднократно предупреждал), потому что ухожу до ее открытия и прихожу после закрытия. Затем было предложено положить денег на телефон,но все еще жду ответа о том,какой оператор...Так что "я бы всетаки раз десять подумал, стоит ли с ним иметь дело" (с)

Отредактировано Freems (24-01-2010 16:41:24)

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Дима, ты "все еще ждешь ответа о том,какой оператор..." 4 с небольшим часа, а вот я жду уже полгода, меня вообще твои расходы волновать не должны, модель я ждал и все это время интересовался как с отправкой, ответы от тебя приходили приблизительно раз в месяц. Поехали дальше, сразу же после твоего первого выхода на связь я тебе сказал: "контакт" - не устраивает, и не волнует меня также когда ты там попадаешь на почту. Когда получал деньги - забрал их без проволочек. На телефон ты денег должен был положить 13-го числа, до терминала тоже видимо дойти не судьба, и не надо гнать в аське регулярно тебя видел, хотел бы все уже давно узнал, а не обещал "через 2-3 дня". И последнее ты "пересылал" модель дважды - предоставь квитанции, я так ни одной не видел. Публично тебе отвечаю - шли почтой, не надо мне на телефон, у тебя для этого было две недели - тоже не справился.

99

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

ioganvays пишет:

Вот уж куда бы больше не пошел никогда так это сюда:

г. Иркутск, магазин "Моторика", ул. Фурье 4 "а", 2-й этаж, пав. 2

Почему? Да потому что не раз заходил в этот магаз, то за красочкой, то из любопытства - может чего новенького. При вопросе о новинках продавец так неадекватно реагирует, типа - ради вас одного мне новинки таскать? Разговор не клеится сразу, хотя я ничего плохого еще не сказал. Чего-то объяснить, рассказать о таваре - смотрите, выбирайте сами. Блин, а у меня деньги лишние в кармане пищали, хотелось кой-чего прикупить, да не стал - не люблю когда разговаривают через губу. Лучше через инет закажу, так проще, и никто не выеживается перед тобой.
Короче неприятно там находиться. Не верите? Зайдите, поспрошайте...

Хоть и сообщение старое, но все ровно отвечу.
Продавец там и правда какой то грубый, живет как буд-то в своем мире. На диалог вообще не вытянешь, но когда я у него покупал свою первую модель, он сразу оживился, стал даже советовать что да как. И решил я что это будет моя первая и последняя модель купленная в том магазине, да и новинок там практически нету...И другим Иркутянам и его соседям не рекоммендую туда даже заходить, лучше заказывайте через интернет...

100

Re: Чёрный список покупателей/продавцов/магазинов

Alexand_R, ioganvays
а я думал что я ему не панравился smile