1

Тема: Testors Metal Sealer

Комрады! Testors Metal Sealer – он все-таки на какой основе? Эмаль или нитра?
Кто чем его разбавляет под аэр? Или его так можно заливать, он, вроде, не очень густой (сопло 0,3)?

И не пробовал ли кто-нибудь использовать его в качестве финишного лака? Как у него с глянцем\полировкой?

Вечером попробую на кошке, если кому интересно.

Отредактировано bukov (21-01-2010 17:17:26)

2

Re: Testors Metal Sealer

Ну серия металайзеров идет сразу под аэр, там даже так на баночке написано. Судя по запаху и тому, что написано через 10 мин можно полировать это нитрооснова... а вот про закрепитель не скажу, не брал еще... сравните по запаху с самим металайзером, я так понимаю он наноситься после полировки для закрепления результата,  посуте лак получается...  hmm

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

3

Re: Testors Metal Sealer

Эксперимент проведен.
Пахнет он не как металлайзер. Под аэр разбавлять не пришлось – и так очень хорошо дуется. В "зеркало" не полируется (протер аж сквозь краску). Максимум дает semigloss эффект. Чем мыть аэрограф после него – так и не понял. От зипповского бензина появляюся белые комочки, продул на всяк случаем нитро-растворителем тамийским.

4

Re: Testors Metal Sealer

да они зеркала не дают, но эфект интересный получается, немного "потасканого" метала, мне понравился... надо будет взять попробовать Sealer этот  hmm

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.