1

Тема: И снова грунт и покраска

Приветствую!
Прочитал почти все вопросы заданные на форуме, ответа не нашел(или плохо искал hmm ). Собираюсь красить кузов в TS-45(Pearl White(Жемчужно белый)), кузов кстати тоже белого цвета. Вопрос возникает в том, сделать первым слоем серый грунт и убрать не ровности и затем нанести белый, или же 2 слоя серого грунта? Если серым то боюсь, что через краску грунт видно будет, а если белым, то ведь можно и пропустить какое-то место и не докрасить! Красить буду из баллончика.

и еще возник вопрос, полировать обязательно только после нанесения лака или сразу можно напрямую полировать краску?

Отредактировано (10-01-2010 13:18:05)

2

Re: И снова грунт и покраска

Я бы использовал следующую схему: Серый грунт, белый грунт, белая краска, Pearl White, лак, полировка.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: И снова грунт и покраска

Серёга пишет:

Я бы использовал следующую схему: Серый грунт, белый грунт, белая краска, Pearl White, лак, полировка.

Присоеденюсь, я именно по такой схеме красил. TS-45 очень прозрачный, по сути просто лак с блестяшками  big_smile

4

Re: И снова грунт и покраска

большое спасибо!

5

Re: И снова грунт и покраска

Перлатутр это и есть чисто "лак с блестяшками", он не кроет а придает только перелив цвета. Поэтому под него надо полюбому подложка с какого либо цвета, тут естественно белый. А схема абсолютно правильная  smile

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

6

Re: И снова грунт и покраска

мда, попробывал на пластмаске и правда лак с блестками, хотя если наносить сильный мокрый слой то появляються белые подтеки)

7

Re: И снова грунт и покраска

Вобщем перламутр идет только для трехслойной покраски - базовый цвет, 1-4 слоя перламутра, лак...

Отредактировано ALBee (11-01-2010 17:43:22)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

8

Re: И снова грунт и покраска

сегодня ездил в единственный магазин существующий в нашем городе и там нету белой краски!!! вот незнаю, теперь придеться видимо перламутр сразу на грунт ложить(((

9

Re: И снова грунт и покраска

Я думаю лучше подождать или заказать в инетмагазине, чем испортить модель...  wink

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

10

Re: И снова грунт и покраска

да заказывать из за 1 краски не хочется, уж слишком дорогая краска получится sad  ну попробую, если и правда испортиться, придется знакомиться с тормозухой lol

11

Re: И снова грунт и покраска

Хотел бы уточнить. Краска, я так понимаю перламутровая, а лак вы тоже используете перламутровый или обычный? Чтобы не начинать новую тему вопрос знатокам: а если на обычную краску положить перламутровый лак (candy) то какой будет эффект? Или все таки желательно перламутровую краску, а сверху перламутровый лак?

Re: И снова грунт и покраска

SVale пишет:

Хотел бы уточнить. Краска, я так понимаю перламутровая, а лак вы тоже используете перламутровый или обычный? Чтобы не начинать новую тему вопрос знатокам: а если на обычную краску положить перламутровый лак (candy) то какой будет эффект? Или все таки желательно перламутровую краску, а сверху перламутровый лак?

Если в краске есть перламутр, зачем еще перламутровым лаком покрывать?

http://stenini.users.photofile.ru/photo/stenini/115366042/small/126952964.jpg   

http://ne-kurim.ru/ncounter/96843-5.png

13

Re: И снова грунт и покраска

Ну а не получится ли от этого цвет еще глубже и красивей? То есть по вашему без разницы покрасить белым Ts-26, а потом сверху или краской Ts-45 (Pearl white), или лаком Ts-65 (Pearl clear) результат будет одинаков?.
А как правильно это потом полировать, ведь это все таки разновидность металлика, который в чистом виде без лака не полируют?

Re: И снова грунт и покраска

По разнице цвета не скажу, не сравнивал. По краске: Ts-45, нужно покрывать лаком и полировать, уже говорили выше, а по Ts-65 я этот лак полировал, все было хорошо

http://stenini.users.photofile.ru/photo/stenini/115366042/small/126952964.jpg   

http://ne-kurim.ru/ncounter/96843-5.png

15

Re: И снова грунт и покраска

Alexand_R пишет:

да заказывать из за 1 краски не хочется, уж слишком дорогая краска получится sad  ну попробую, если и правда испортиться, придется знакомиться с тормозухой lol

Если белый грунт будет в несколько слоев, а последний слой без проплешин и просто заматован , то он вполне подойдет в качестве базового цвета. Когда у меня не было под рукой белой ТS-ки, я успешно покрывал лаком белый грунт и получал кузов или деталь белого цвета. Тем более если сверху будет белый перл.

16

Re: И снова грунт и покраска

перевозчик пишет:

По разнице цвета не скажу, не сравнивал. По краске: Ts-45, нужно покрывать лаком и полировать, уже говорили выше, а по Ts-65 я этот лак полировал, все было хорошо

Дак вот я изначально и пытался выяснить каким лаком :-) обычным Ts-13 или перламутровым Ts-65? Ведь если обычным, то мне кажется, что перламутр не получится таким насыщенным и глубоким?

17

Re: И снова грунт и покраска

Alexand_R пишет:

да заказывать из за 1 краски не хочется, уж слишком дорогая краска получится sad  ну попробую, если и правда испортиться, придется знакомиться с тормозухой lol

Странная логика, приводящая к истине: скупой платит дважды.

Лучше дорогая краска 1 раз, чем грунт, дорогая краска, еще банка перла - 2й раз...

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

18

Re: И снова грунт и покраска

покрасил я сегодня без белой краски, несколько сухих и 2 мокрых слоя сделали хороший результат, мне нравиться. Тем более в этой краски присутствует белый цвет.
Возник новый вопрос, хочу сделать светодиоды, но незнаю как сделать отверстия в фарах, если под рукой нет дрели. Кто нибудь знает хитрые способы? smile
долго фотографировал, но четкой картинки не получалось sad  на фарах есть 2 круга, вот в один их них я хочу поставить светодиод.
фото

Отредактировано Alexand_R (12-01-2010 16:50:00)

Re: И снова грунт и покраска

Alexand_R пишет:

Возник новый вопрос, хочу сделать светодиоды, но незнаю как сделать отверстия в фарах, если под рукой нет дрели. Кто нибудь знает хитрые способы? smile
долго фотографировал, но четкой картинки не получалось sad  на фарах есть 2 круга, вот в один их них я хочу поставить светодиод.
фото

Дрель в таком деле и не нужна, возьми сверлышко подходящее и крути, крути........

http://stenini.users.photofile.ru/photo/stenini/115366042/small/126952964.jpg   

http://ne-kurim.ru/ncounter/96843-5.png

20

Re: И снова грунт и покраска

Дак вот я изначально и пытался выяснить каким лаком :-) обычным Ts-13 или перламутровым Ts-65? Ведь если обычным, то мне кажется, что перламутр не получится таким насыщенным и глубоким?

  Для модели вполне достаточно либо одного либо другого, если уже покрасили перламутром, ложите 13 и все, никуда он не денется перламутр. Лак сам по себе придает глубину цвета, именно обычный прозрачный лак, чем больше слоев лака, тем глубже цвет. Но у нас много не надо а то расшивку не найдем  big_smile

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

21

Re: И снова грунт и покраска

спасибо, перевозчик! а с какой стороны лучше крутить с задней или передней?