1

Тема: Подскажите про уайт-спирит

Извиняюсь если вылезало на форуме.Можно ли опустить покрашенную модель в уайт-спирит,и не поест ли он пластмассу?

Каждое хобби-имеет начало!

2

Re: Подскажите про уайт-спирит

Я бы не советовал...поведет пластик....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Подскажите про уайт-спирит

От уайт спирита ничего не будет если он нормальный... я пользуюсь к примеру тикуриллой 1050. А можно узнать для чего это нужно?  hmm

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

4

Re: Подскажите про уайт-спирит

Кстати, альтернативой 1050, есть 1032.Он практически не воняет и более литуч, что позволяет быстрее высыхать краске. smile

5

Re: Подскажите про уайт-спирит

Прозрачный пластик уайт-спирит точно может повредить, причем в моем случае это был именно Тиккурила 1050. Я не стал бы замачивать всю модель сразу - сначала лучше попробовать на ненужной детали.

6

Re: Подскажите про уайт-спирит

1.Нужно Мне для того чтобы отмочить мой скайлайн,который по глупостипокрасил фиг знает чем.2.Использовал бы тормозуху ну мне не тока на скай надо,а тормозуха дорогая.

Каждое хобби-имеет начало!

7

Re: Подскажите про уайт-спирит

Я замачивал кузов в уйт-спирите на 15 минут. краска както каряво свернулась .. и пластик стал более хрупким.
в бутылку с уайт спиритом кинул кусок литника .. патом его не узнал ) он не расплавился .. а покрылся каким-то неровностями весь искривился ..  вопщем ему было очень плохо.

8

Re: Подскажите про уайт-спирит

отмачивал в УС стекло - помутнело, но не поелось. если не стекло - то, думаю, на часик-второй можно вполне.

Тестовое задание пройдено.

9

Re: Подскажите про уайт-спирит

Я как то добавил спирит в тормозуху - для скорости. Краска то слезла, а вот пластик весь покрылся неровностями и стал мягкий. Не советую, литр тормозужи стоит около 200 рублей - не так уж и дорого

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

10

Re: Подскажите про уайт-спирит

На практике не один кузов который я отмачивал так и не превратился в модель.Пластик становился настолько хрупким , что при малейшей неточности ломалась любая мелочь, и клеятся она не хотела. Я заказывал новый кузов на радуге. ))))

11

Re: Подскажите про уайт-спирит

Кстати тормозуху лучше покупать самую дешевую, Доктор подтвердит  wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем