1 201

Re: Вопросы по покраске

У Финишер`с есть похожий, называется "Индиго".

1 202

Re: Вопросы по покраске

а из Тамии такое что-нибудь можно подобрать?

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

Re: Вопросы по покраске

У меня такой вопрос . Какие основные краски нужны для покраски двигателя.

1 204

Re: Вопросы по покраске

матовый аллюминий, смоук, черный.
А вообще в инструкции написано  wink

Отредактировано vampir-81 (04-12-2009 22:54:30)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

1 205

Re: Вопросы по покраске

Дорогие коллеги! Поведайте мне вкраце, ну в двух словах - технологию покрытия окрашенного кузова двухкомпонентным автомобильным лаком.
Например, интересует:
Надо ли применять расстворитель? В каких пропорциях мешать его с отвердителем и когда - в процессе заливки в ёмкость аэрографа? Ляжет ли он на Х-22 эмалевый лак от Тамии?
Очень надеюсь на ваш опыт, коллеги!  smile

Откуда динамит, отцы?

1 206

Re: Вопросы по покраске

На счет тамийного лака, надо пробывать.
Пропорции к лаку простые: 30%отвердителя, 60%лака, 10%разбавителя. В принципе количество разбавителя зависит от манеры работы с аэром. Главное первые пару-тройку слоев положить "кирзой". Потом в оставшийся замес добавить еще от 30 до 50% разбавителя от общего обьема и дунуть это все мокрым слоем.

1 207

Re: Вопросы по покраске

Вобще то лак всегда мешался 2 к 1.... сам на малярке работаю... Тоесть на 100 грамм лака 50 отвердителя... ну а раствора где то для аэра на 100 грам лака грам 30... выщетайте сколько Вам надо... мне обычно грам 7-10 на кузов хватает чисто лака... а ложить лучше сухой слой один и потом мокрый и все... главное не перелить, и будет все  Sehr gut!

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

1 208

Re: Вопросы по покраске

А я как написал? 60 к 30 это нразве не 2 к 1?

1 209

Re: Вопросы по покраске

Я в принципе уже сам нашёл, по поиску, но всё равно спасибо. Насчёт работы поверх Х-22 вопрос открыт.
Константин, а что значит ложить слои "кирзой"? Не встречал такого термина.

Откуда динамит, отцы?

1 210

Re: Вопросы по покраске

Steelowar пишет:

Насчёт работы поверх Х-22 вопрос открыт.

Лёш, я думаю, лучше тебе предварительно попробовать на "кошке".
Поскольку готовый лак будет содержать растворитель, он может с удовольствием "скушать" Х-22.  hmm

1 211

Re: Вопросы по покраске

Mr.Turbo пишет:

Поскольку готовый лак будет содержать растворитель, он может с удовольствием "скушать" Х-22.

А если Х-22, и 2к лак - будут содержать один и тот же расстворитель, из одной бутылки?
На кошке - понятное дело, попробую.  wink

Откуда динамит, отцы?

1 212

Re: Вопросы по покраске

есть вопрос. никто не пробовал такую схему : грунт Мотип, Краска АКАН, Лак АКАН ?

есть ли "побочные" эффекты , непоправимые последствия?

1 213

Re: Вопросы по покраске

Steelowar пишет:

а что значит ложить слои "кирзой"?

эт значит шагренью. сухими слоями

1 214

Re: Вопросы по покраске

Steelowar пишет:

А если Х-22, и 2к лак - будут содержать один и тот же расстворитель, из одной бутылки?

По идее, Х-22 разбавляется уайт-спиритом, а 2К лак содержит либо 64х, либо фирменный разбавитель. По сути, эмаль аккуратно можно покрыть 2К лаком.

1 215

Re: Вопросы по покраске

Эти два вида краски вобще не наносятся друг на друга... можно положить акрил от тамии, и на него 2к... но не на эмаль...

Отредактировано ALBee (11-12-2009 17:32:17)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

1 216

Re: Вопросы по покраске

Алексей, но попробовать-то можно...  wink
Ведь ТС-ку от Тамии, по идее, тоже нельзя поверх эмали и акрила наносить!  mad Но ведь у некоторых получается!  tongue

1 217

Re: Вопросы по покраске

Ну ТС тоже оргакрил но 1к, без отвердителя, а растворитель тот же xто и в 2к идет. А поверх водного акрила наносить можно, почему нет? А вот на эмаль все таки не стоит, судьбу лишний раз изпытывать, обычно эмаль просто рвет сразу...  Щас же на машины идет база на водной основе, а поверх тот же 2к органический, и выдержка между слоями и лаком мин 15-20 гдето.... короче многие станции так сейчас красят, новые технологии  cool

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

1 218

Re: Вопросы по покраске

Ребята, читал в этой теме, но никак поиском теперь не могу найти. Краска иногда ложится крошечными комочками, те видимо высыхает недолетев до модели. Давление не регулируется, тк компрессор от холодильника. Подскажите, пожалуйста, что делаю не так.

1 219

Re: Вопросы по покраске

Добавить больше разбавителя.

1 220

Re: Вопросы по покраске

Спасибо, попробую. Просто крашу примерно с одного расстояния, пробовал чуть ближе, аж подтек сразу появляется, те показалось что краска и так достаточно жидкая. Те никак нормально не получается подобрать оптимальное расстояние :-(

1 221

Re: Вопросы по покраске

SVale пишет:

Просто крашу примерно с одного расстояния, пробовал чуть ближе, аж подтек сразу появляется, те показалось что краска и так достаточно жидкая. Те никак нормально не получается подобрать оптимальное расстояние :-(

Дело в том, что компрессор от холодильника дает слишком большое давление. Желательно найти способ его снизить (например, приобрести регулятор) и красить с меньшего расстояния.

1 222

Re: Вопросы по покраске

Хм, конечно я так понимаю можно и иголочкой дырки в шланге сделать, но это опять будет пальцем в небо :-( Подскажите, пожалуйста, какой регулятор стоит поискать? может быть марка или модель? Заранее спасибо!

1 223

Re: Вопросы по покраске

SVale пишет:

Подскажите, пожалуйста, какой регулятор стоит поискать? может быть марка или модель? Заранее спасибо!

Стравливающий, который будет выпускать избыток воздуха в атмосферу. У меня, кажется, такой.

1 224

Re: Вопросы по покраске

Разбавил краску посильней, проколол 3 сквозных дырочки в шланге иголкой и вроде стало получше немного, иногда чуть чуть пылит, но уже совсем не то что было.  А еще видимо от очень жидкой краски на колпачке скопилась капелька и брызгнула, снял колпачек и краска стала ложится еще лучше, такое ощушение что лететь стала чуть мягче. Только без колпачка за иголку боязно, не погнуть бы случайно :-)

Re: Вопросы по покраске

Возник такой вопрос. Если TS-ку слить, то нужно ли её разводить для аэра или нет. Если да то чем??? 650 подойдёт???