26

Re: Технология тонирования?

Да, это был тамиевский акрил.
С тех пор тамиевским акрилом кузова не крашу.
В принципе, результат есть в галерее (и это самое приличное, что у меня получилось в результате покраски акрилом).
Правда нужно делать скидку, что это чуть ли не первая модель.
http://scaletrucks.ru/photo/carrera_gt3/

Отредактировано Konss (08-05-2006 07:27:20)

27

Re: Технология тонирования?

http://foto.mail.ru/mail/mosese/1/i-71.jpg
Это - попытка полирнуть тесторовский акрил (крыша и багажник). Поверхность напоминала апельсиновую кожуру, потому что по-дурости краска была нанесена поверх нешлифованного автомобильного грунта. Сильно не старался - просто тер полиролем ЗМ пока смотрел Формулу. Конечно, удовольствия меньше, чем от полировки эмали, но все же одинаковый эффект вполне достижим. (Вообще-то полиролем ЗМ можно кусок асфальта до зеркального блеска натереть... smile)
Ничего нового, из личных наблюдений: акрил сох до состояния "можно трогать руками" гораздо быстрее эмали, но вот что бы его полировать - приходилось сушить длительное время, иначе при попытках полировки начинал "скатываться". Но. Однажды попытался терануть недосушенную эмаль мелкой нождачкой - скаталась также само. Не знаю, согласитесь ли, но скажу так: отличного результата можно добиться не зависимо от того, используется акрил или эмаль. Результат будет зависить от приложенных усилий.
У меня с акрилом такая проблема - не удается грамотно его разбавить. Какие-то темные полосы-разводы выступают на поверхности. И непонятно, или это я с пропорциями портачу или американская водка не годится и нужен фирмовый расстворитель?...

П.С. А Порш ГТ3 хорошо сделан, аккуратно. Не Скайлайн, конечно, но, все же, не у каждого так ТS-ем получится покрасить...

Отредактировано MCC (08-05-2006 09:06:07)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

28

Re: Технология тонирования?

Весьма.
Полагаю, что дело в полироли.
Я пытался полировать какой-то более агрессивной, и, в общем, не понравилось.

29

Re: Технология тонирования?

Возможно, еще не поздно Порша дополировать... Доступна ли эта вещь:
http://foto.mail.ru/mail/mosese/1/i-57.jpg
(второй слева)?

Отредактировано MCC (08-05-2006 09:20:04)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

30

Re: Технология тонирования?

Эх, сколько не искал 3M полиролей в открытой продаже в Москве, но так и не нашел. Искал еще до увлечения моделизмом, просто для своего автомобиля - только оптом продают проф. линейки продукции, а в розницу не найти.

31

Re: Технология тонирования?

Нет, не видел такого. Только если отольешь smile)

32

Re: Технология тонирования?

Отолью. Чего ж не отлить?.. Пиши на мыло, куда слать.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

33

Re: Технология тонирования?

Добрый день, прошу прощения что поднимаю столь старую тему, но первым постом городить новую не хочется.
Такой вопрос, в одном из WIP (сейчас уже не найду в каком именно, но это и не важно) прозвучала фраза, двигатель выглядит слишком стерильно, надобы затонировать. Далее автор соглашается, и выкладывает результаты своей работы. Вид становится намного реалистичнее. Я так понимаю двиг. задувался некой краской.

У меня точно такая же проблема, сделал уже несколько моделей 1,24 (если точнее 3шт), в целом каждая последующая все аккуаратнее, ярче и тп smile, но вот эта стерильность моторного отсека меня уже не устраивает.

Хотелось бы услышать советы, какие есть способы оживить вид двигателя, как вы понимаете сильных заморчоек не нужно, уровень не тот еще.
Буду рад услышать совет, завтра поеду закупаться, может быть прихвачу что и для тонировки.

34

Re: Технология тонирования?

Спасибо, попробую поиграться с X-19 Smoke для начала.