1 151

Re: Вопросы по покраске

Господа,имеется вопрос.Собираю ревельный гоночный Camaro 93го года.Так вот,для окраски днища и каркаса безопасности ревелл предлагает "Light Gray". Однако подобрать Light Gray в тамиевской аэрозольной гамме для меня проблематично. Не подскажите варианты? Понимаю,что эти детали должны быть матовыми,для них уже есть матовый тамиевский лак.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/074bf922762d5e170355388f93568103/view.pic

1 152

Re: Вопросы по покраске

Inf1nity пишет:

Однако подобрать Light Gray в тамиевской аэрозольной гамме для меня проблематично.

Сейчас не скажу точно, но вроде бы в гамме "AS" были оттенки серого для авиации.

1 153

Re: Вопросы по покраске

TS-32 ИМХО может на роль светло-серго подойти. Или AS-2.

Отредактировано Stas1/24 (16-11-2009 19:24:55)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

1 154

Re: Вопросы по покраске

А серый грунт не подойдёт?
Он серый, и он уже матовый.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

1 155

Re: Вопросы по покраске

В том то и дело,что AS-2 меня бы вполне устроил.Но за полгода поисков у нас не смог найти его нигде.
Про серый грунт тоже думал, решил оставить на последний вариант. Видимо на нём и придётся остновится.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/074bf922762d5e170355388f93568103/view.pic

1 156

Re: Вопросы по покраске

Я так понимаю аэра у вас нет? Можно было бы тот же ревел использовать....

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

1 157

Re: Вопросы по покраске

Porsche пишет:

Я так понимаю аэра у вас нет? Можно было бы тот же ревел использовать....

Был бы аэр - можно было бы намешать эмали/акрила тамиевского, дунуть и сверху TS-80. Но его нет((

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/074bf922762d5e170355388f93568103/view.pic

1 158

Re: Вопросы по покраске

Кстати, если остановитесь на грутновке - берите не обычную, а light gray primer. Она светло-серая (светлеее чем TS-32), матовая, ложится хорошо. Сам ее однажды использовал.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

1 159

Re: Вопросы по покраске

Помогите, пожалуйста, подобрать эквивалент для следующих цветов (из схемы покраски Fujimi) в гамме цветов Tamiya:

1. Burnt Iron
2. Mahogany
3. Flat Black
4. Tire Black
5. Tan

1 160

Re: Вопросы по покраске

1. Жжоный металл. (коричневый отлив).
2. Махогон. Темное дерево с красным отливом.
5. Цвет светлого дерева. Практическы выбеленый беж . Тамия xf55

1 161

Re: Вопросы по покраске

Garbageman пишет:

Помогите, пожалуйста, подобрать эквивалент для следующих цветов (из схемы покраски Fujimi) в гамме цветов Tamiya:

1. Burnt Iron
2. Mahogany
3. Flat Black
4. Tire Black
5. Tan

Тамия сейчас выпускает ТС-ку Rubber black(номер не помню)
Либо смешать по одной части матового наполнителя ,матового черного и матовый German Grey. Получается глухой черный с цветом резины (я так красил пластиковые колеса и патрубки )Можно потом немного затереть краску ,получается эффект езженной ,потертой резины.

Garbageman пишет:

Помогите, пожалуйста, подобрать эквивалент для следующих цветов (из схемы покраски Fujimi) в гамме цветов Tamiya:

1. Burnt Iron
2. Mahogany
3. Flat Black
4. Tire Black
5. Tan

жженый метал попробйте симитировать с помощью пудрениц тамийных

Garbageman пишет:

Помогите, пожалуйста, подобрать эквивалент для следующих цветов (из схемы покраски Fujimi) в гамме цветов Tamiya:

1. Burnt Iron
2. Mahogany
3. Flat Black
4. Tire Black
5. Tan

Спешу исправится ,забыл про один компонент для TIRE BLACK,правильный MIX такой xf1 -1 часть,xf63-1,xf64-1,xf21-1
также порывшись в записях нашел смесь BURNT STEEL от японских БТТшников
x11 chrome silver 4 части
x12 gold leaf -4
x64 red brown -2 части
сам не пробывал не знаю как она,попробуйте smile

Garbageman пишет:

Помогите, пожалуйста, подобрать эквивалент для следующих цветов (из схемы покраски Fujimi) в гамме цветов Tamiya:

1. Burnt Iron
2. Mahogany
3. Flat Black
4. Tire Black
5. Tan

TS-82 rubber black ( по-моему ,или 81 ) neutral

Отредактировано (18-11-2009 08:26:13)

1 162

Re: Вопросы по покраске

Появилось пару вопросов.
1) На Хром Х-11 от Тамии вообще лак ложиться??? В смысле держится на нём?
У меня чудеса произошли только что. Достал кузов полировать (лак акриловый, кузов лежал 4 дня). нанёс 3М полироль на него. Лак чего-то среагировал и вздулся. Пошёл мыть - стоило только пустить воду как лак по всему кузову от воды надулся. Выглядело это как обёрнутый тонкой полиэтиленовой упаковкой кузов (ну как CD-диски пакуют). Просто тупо содрал всю плёнку. Теперь опять лакировать.
Я когда-нибудь это ягуар закончу!!!?

2) Чудо краска Алкалд (интересует хром). Что за чудо-краска такая, что нет ей аналогов в природе?
Это кто производитель-то? ИНОПЛАНЕТЯНЕ???
Вобще, вопрос сводится к тому, что есть ли альтернатива этому хрому? Ибо стоит он как звездолёт + нет его нигде никогда + даже если и закажешь тебе скажут "we cancel you order later if overseas. Because offlaw" - какую-нибудь подобную х...., смысл которой, думаю, понятен.  hmm

п.с. Извиняюсь за возможную резкость поста, просто некоторые вещи меня уже начинают изрядно подбешивать.

Отредактировано MuscleHorses (20-11-2009 18:33:07)

Откуда динамит, отцы?

1 163

Re: Вопросы по покраске

А чем можно снять тамйные краски(X-и XF-)

Каждое хобби-имеет начало!

1 164

Re: Вопросы по покраске

Ни на АЛКАД, ни на Mr. Color plate silver (хорошая альтернатива, но тоже редко встречается), ни на новые тамиевские золото и серебро (TS 83 и 84) лак не ложится. Вернее ложится, но пропадет блеск, и держится он очень плохо. А эмоции твои мне понятны smile когда по 3му разу фолькц красил - хотел его апстену...

ИВАН пишет:

А чем можно снять тамйные краски(X-и XF-)

Ватным тампоном и жидкостью для снятия лака с ногтей (без ацетона), или искупав в тормозухе.

Отредактировано (20-11-2009 18:52:34)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

Re: Вопросы по покраске

Кто ни будь использовал краски RAINBOW фирмы MAMIMERI ?

1 166

Re: Вопросы по покраске

vampir-81 пишет:

Ни на АЛКАД, ни на Mr. Color plate silver (хорошая альтернатива, но тоже редко встречается), ни на новые тамиевские золото и серебро (TS 83 и 84) лак не ложится.

Не, а именно на X-11 как?
Я вобще-то один кузов покрасил Х-11, потом своим излюбленным китайским лаком покрыл. Результат - первый раз кузов был отполирован, а вот на стадии покраски уплотнителей - сошёл в одном месте на крыле со скотчем. Пришлось перекрасить. Тогда закрались сомнения по поводу хорошей "схватки" между Х-11 и лаком.
Во-второй раз всё было покрашено точно также и прекрасно отполированно. Но пока уплотнители не красил. Вот, думаю...

Про алклад интересовался лишь из того соображения, что у меня кучка масклов лежит, а там весь хром надо к едренефене смывать. Вопрос - чем красить?

Откуда динамит, отцы?

1 167

Re: Вопросы по покраске

а почему не TS-30 или TS-76? Не на TS ках лак будет плохо держаться. Могу посоветовать скотч перед оклейкой уплотнителей наклеить пару раз на палец или стол. Скотч наберет пыли и не так сильно прилипнет к лаку.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

1 168

Re: Вопросы по покраске

Не на ТSках - это имеется ввиду хромы?
ТS-к нет и не будет, тут баночку-то заказать невозможно из-за их этого "оверло", законники блин, а про спрей вообще молчу.

Отредактировано MuscleHorses (20-11-2009 20:31:28)

Откуда динамит, отцы?

1 169

Re: Вопросы по покраске

2 Steelowar: Лёш, Алклад не надо покрывать лаком ни в коем разе!!!  mad
И вообще, краски типа Алклада или Plate Silver/Chrome лаком не покрываются! Иначе теряется весь "цимус" этой краски - реальность!!!

Тамия Х-11 весьма далёк от Алкладов/Мр.Колор по своему блеску/качествам, хотя и его тоже не стоит покрывать лаком. Мне очень нравится Тамия Х-56 Steel - даёт очень натуральный блеск, но опять же - никакого лака!!!!!!!!

Касаемо уплотнителей твоих маскл-каров: либо БМФ, либо чёрная глянцевая подложка (эмаль/нитра)+Алклад Хром.

Вот как-то так...  wink

1 170

Re: Вопросы по покраске

Андрей, ты всё не так понял.
В первой части речь шла о кузове Ягуар 220. Он меня поистине уже достал (кузов).
Короче, потребность покрасить его цветом очень светлого серебра - как? Хром Х-11 Тамия + лак. Других вариантов при имеющихся ресурсах - я не вижу. Вот и спрашиваю, потому как лак (мой китайский кончился, пришлось акриловым красить) - слез сегодня нафег словно полиэтиленовая упаковка для CD-дисков.

Во-второй части имеет место потребность (в перспективе, не сейчас) красить бампера/решётки и всё такое у разнообразных маскл-карах, которых у меня накопилось несколько. А поскольку возможность достать Алклад стремится к нулю - возникают вопросы а-ля "ну неужели нет аналогов этой шняги, что это за краска такая инопланетная???"

Речи про покрытие Алклада лаком - я не вёл ибо конечно понимаю всю абсурдность такого занятия.
smile
_______________
Решающий вопрос!

TS-17 Gloss Aluminum - какие аналоги у тамии не в TS-серии?
В частности - насколько близок тот же XF-16 Flat Aluminum? Или Titanium Silver?
И как они же - дружат с лаком???

Отредактировано MuscleHorses (20-11-2009 21:34:44)

Откуда динамит, отцы?

1 171

Re: Вопросы по покраске

Когда лак слез, на нем остались частички металика?
Mr. Color  plate silver №7 (super metalic) - аналог Алкада. Он идет то-ли с разбавителем, то-ли с отвердителем - не знаю. Две одинаковые баночки. Красится так же поверх черного глянца. Иногда проскакивает на радуге.
Flat aluminium совсем не близок, Titanium Silver темнее. Лак за них зацепится плохо. Я пробовал красить кузова не TS-ками - можно, но нужно долго сушить (с пару недель), и всеравно потом тяжко с лаком. Лучше отложи проект и прикупи TS.

ps. только что попробовал TS-30  - silver leaf - ровный светлый цвет, если дуть сухим слоем, то зерна не видно. Поверх него положить 2 сухих слоя лака, затем 1-2 слоя мокрых.

Отредактировано vampir-81 (20-11-2009 22:04:49)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

1 172

Re: Вопросы по покраске

vampir-81 пишет:

Когда лак слез, на нем остались частички металика?

Локально, редко. Что примечательно, на спойлере весьма крепко схватился. Пришлось "настойчиво просить"  lol

vampir-81 пишет:

Лучше отложи проект

Этот Ягуар должен быть закончен в этом, потихоньку уходящем уже году - это есть дело престижа, имеющее некоторый метафизический смысл.

Ладно, я с ним разберусь.
Вопрос другой - можешь посоветовать модельные шопы, которые отсылают краски/спреи? А то там. где я отовариваюсь и ещё на ряде сайтов - не шлют краски, внезакона.

Откуда динамит, отцы?

1 173

Re: Вопросы по покраске

Steelowar пишет:

1) На Хром Х-11 от Тамии вообще лак ложиться??? В смысле держится на нём?

я клал художественный матовый акрил Марабу.Держится отлично.Но я клал чтобы специально"попачкать" части двигателя.
но впечатление такое что лак держится прочно.

1 174

Re: Вопросы по покраске

Только пластикмодел и Хобби из японии. Но у них нет TS-13 и еще 2 месяца не будет - я заказал два полуматовых - когда они отстаиваются, шприцем откачивал прозрачную часть лака, а осадок выливал. Или как матовый использовать.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

1 175

Re: Вопросы по покраске

Mr.Turbo пишет:

И вообще, краски типа Алклада или Plate Silver/Chrome лаком не покрываются!

Пробовал Алкад для покраски бампера. После покраски брал бампер пару раз в руки для примерки - алкад истерся до дыр. Надо красить заново. Как тут лаком не покрывать?  Или я покрасил неправильно ?  sad