1

Тема: Остекление, убираем щель. Как?

Приобрел набор от Моделиста Порше 959 1/24. Предполагал, что качество не айс и в принципе не ошибся. Но меня это не смутило по той причине, что это моя первая модель авто и запороть модель стоимостью в 480р. морально легче чем тамиевскую. smile
     Вопрос вот в чем- остекление на модели ставится практически везде проблематично, но наиболее трудное место это лобовое стекло. При установке получается вполне приличная щель и идей как это безобразие исправить у меня пока нет. Может подскажите?

Отредактировано Alexis+ (13-11-2009 00:18:19)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. ©

2

Re: Остекление, убираем щель. Как?

Какого рода щель? Возможно ли подогнать остекление таким обрзом, чтоб щель ушла в невидимую область за капот? Если да, то ее можно заделатьпокрашенной в черный цвет полиэфиркой, ну или полистиролом доростить проем в кузове.

3

Re: Остекление, убираем щель. Как?

насколько я знаю там лобовое вставляется снаружи, (как на тамиевской, с которой ее слизали smile ) Если так, то я бы подогнал стекло путем приклеивания полосок полистирола к кузову там где образуется щель.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

4

Re: Остекление, убираем щель. Как?

Nosferatu пишет:

насколько я знаю там лобовое вставляется снаружи, (как на тамиевской, с которой ее слизали smile ) Если так, то я бы подогнал стекло путем приклеивания полосок полистирола к кузову там где образуется щель.

Да совершенно верно.
Хотелось узнать может есть еще какие то способы...

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. ©

5

Re: Остекление, убираем щель. Как?

как по мне это самый простой... кусочек пластика от чего угодно (коробка от мороженого, телефонная карточка, обломок линейки), надфиль, шкурка, немножко шпаклевки и примерно час работы....
Проще только купить кит от Тамии, где щели нет smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

6

Re: Остекление, убираем щель. Как?

Я лепил на кузов тамиевскую эпоксидку, и на свежую эпоксидку вставлял стекло, для того чтобы получить отпечаток. Потом стекло вынимал, а когда эпоксидка высохла, шкурил.

7

Re: Остекление, убираем щель. Как?

Это самый идеальный вариант!

8

Re: Остекление, убираем щель. Как?

ОК, попробуем. Спасибо.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. ©