1

Тема: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Я снимаю  1 ком.кв. ...жена, ребенок. + ко всему жена ненавидит мое хобби но смеряется. В общем сейчас делаю себе стол для этого всего который будет регулироваться (по высоте) и закрываться, а так же стал вопрос с покраской в тупик. думаю сделать встроенную камеру для покраски с вытяжкой, но возникает вопрос запаха??? будет он присутствовать в квартире или нет?, т.к. жена сказала - если учую запах краски, то ты у меня вылетишь со своими  машинками с балкона (лететь близко но больно:-() балкон незастекленный (влажновато там красить и на открытом воздухе с ветром какчество покраски будет на сильный порядок хуже.). ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

2

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

водорастворимый акрил. Vallejo например - от самого пластикового пузырька пахнет сильнее чем от содержащейся в нем краски.

+стеклить балкон +покрасочную камеру +пара уроков дипломатии при общении с женой. (вопрос ставить примерно "модели или любовницы"  wink  )...

Тестовое задание пройдено.

3

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

........модели или любовницы"  wink  )...

. yikes  wink

Застеклить балкон, будет дорого!!!

Просто если сделать вытяжку (2 вентилятора квартирных вытяжных, может как фотограф какой то навес сделать на стол со мной (типа уселся, накрылся, свет... вытяжка...)) Кстати красками буду красить преимущественно на уайт-спирите.. МоделМастер, Хумброл.. Что скажешь?

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

4

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Красить из балончика в подъезде, я так делаю, и по мелочам быстро в квартире и потом проветрить, запах - никакого! Или красить пока жена прогуливается по магазинам!  smile

5

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

По любому растворителем вонять будет.
Stealth прав. Надо балкон стеклить. Копи.

Отредактировано Серёга (21-10-2009 18:08:16)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

6

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

n_bond пишет:

Просто если сделать вытяжку (2 вентилятора квартирных вытяжных, может как фотограф какой то навес сделать на стол со мной (типа уселся, накрылся, свет... вытяжка...)) Кстати красками буду красить преимущественно на уайт-спирите.. МоделМастер, Хумброл.. Что скажешь?

уайт-спирт/керосин/ипс/646/648/р4/фирменные_растворители - ВОНЯЮТ. Перебить запах очень сложно - я бы сказал невозможно - если у жены нормальный нюх - учует втечение суток после покраски.

так как основной запах через короткое время выветрится - можно повесить лапши типа "я не я, корова не моя, пахнет аэрозоль для обуви" - однако такая позиция чревата тем что следующую годовщину свадьбы отметить не получится.

потому, если семейные категоричны с покраской в квартире - то только "закрытый балкон+камера с вытяжкой" если хочешь использовать химию на растворителях. попробуй валехо - может понравится) - еще есть водорастворимый акан - но как пахнет не подскажу - не пробовал.

ps красить ифз быллона на коридоре имхо не комильфо - результат будет посредственный, расход краски большой - проще и быстрее и дешевле застеклить балкон wink

Тестовое задание пройдено.

7

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

n_bond пишет:

...жена ненавидит мое хобби

Жестоко однако...Может тебе на работу всё компрессорное хозяйство оттащить? Если есть возможность такая. И по выходным красить. Я именно так и делаю, правда я сам на работе хозяин, но если бы мои работники обратились бы с подобной просьбой, я бы не отказал smile.

8

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Валера пишет:
n_bond пишет:

...жена ненавидит мое хобби

Жестоко однако...

ну тут либо хобби, либо жена.

мне легче  smile  меня полностью поддерживают!

9

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Моя тоже ненавидит мое хобби, говорит, что это чушь полная играться в машинки.  cool
А мен побарабану...... Я сделал из картонной коробки вытяжку, воткнул туда мощный вентилятор и шланг в форточку. Вони почти нет. Валеджио ВЫХОД, я у валеджио не видел глянцевого лака, хотя наверное он есть.

10

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Можно ещё попробовать акрилом Tamiya  - запах тоже нулевой, и разбавляется водочкой smile. Сам постоянно так крашу - никаких проблем ни с моделями ни с запахом.

http://i.imgur.com/AzqWf.png
http://i.imgur.com/lSXqS.jpg
http://img219.imageshack.us/img219/7882/myth.gif

11

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Прочла моя половика эту тему.
Ниже привожу ее текст smile

Возможные варианты:
1. Материальный: застеклить балкон, снять квартиру побольше.
2. Эмоциональный: улучшить отношение в семье так, чтоб любили и Вас и Ваше хобби, а именно - уделять внимание супруге и ребенку (если есть), ВДОХНОВЛЕННО РАССКАЗЫВАТЬ  СУПРУГЕ  О СВОЕМ ХОББИ, а также приопшать супркгк к оцениванию своих работ - вовлеч в процесс. Интересоватся ее хобби.
3. Удовлетворять супругу так, чтоб небыло сил придратся к хобби.

а вобще, такие непонятки происходят в случаях, когда хобби ставится выше семейных дел.

если супруга, как быто сказано, ненавидит хобби мужа, значит она воспринимает его как соперника.

12

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

несколько лет работал как Дима - закрывался на кухне, ставил вытяжку в окно и красил. Из минусов - зимой холодно (нет отдельной форточки и выводил воздуховод во фрамугу).
Когда появился малыш, за неделю полностью зашил деревом балкон, сделал вытяжку и стелажи.
Теперь крашу вообще без проблем.
Единственное супруга ворчит когда мелкому удается что то упереть мое - инструмент, детали, куски наждака т.к. у него идет "вкусовой" период роста сейчас  big_smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

13

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

У нас тоже однокомнатная квартира, крашу на кухне под вытяжкой. Труба цепляется под кухонную вытяжку, запах - в пределах нормы, т.е. практически отсутствует.Это при том, что я использую 646 и 647 растворители..
Жена тоже в начале подозрительно к этому относилась , но теперь она полностью на моей стороне. lol

Вопрос остекления балкона всегда актуален.Но!.. Только своей квартиры. У нас, кстати, тоже планировалось покраску переместить на балкон. Отказались, когда навели красоту.Теперь балкон у нас это вторая комната, а красить будем все так же под кухонной вытяжкой.
ПС. По поводу семьи. Во-первых - это культура уважения партнера, если это отсутствует нужно срочно пересмотреть отношения.  Слово "ненавидит" наводит на грустные размышления, по собственному(прошлому) опыту  говорю. Сегодня "машинки" (ненавижу это слово применимо к нашему хобби), завтра все остальное. hmm
Ладно, не буду о грустном. Вообще, нужно жену просветить и популяризировать свое хобби, говоря о том что в будущем киндер тоже будет в это вовлечен и научится с папой ручками что-то делать и достигать успеха. Это важно.

Отредактировано HooK (22-10-2009 00:57:54)

Left behind a fog

14

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Немного отступлю от темы в сторону киндеров.
Недавно показал свои модели знакомым (у них малышу столько же сколько моему).
Говорят - "Не бросай это дело, вырастут немного дети, устроишь маленький модельный кружок для своих. Научаться руками работать".

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Ндя ужжж. Моделизм и семья весчи тяжело совместимые.

afa14 пишет:
Валера пишет:

Жестоко однако...

ну тут либо хобби, либо жена.
мне легче  smile  меня полностью поддерживают!

А мне еще легче, я женат на моделизме))) тобишь живу один tongue

16

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Alex_Core пишет:

Ндя ужжж. Моделизм и семья весчи тяжело совместимые.

При должной психологической обработке не так уж тяжело. Главное в браке найдти копмпромис, а без компромисов и брака не будет. Я вот нашел, у меня жена консультантом работает по выбору цвета, когда я затрудняюсь. И своим зорким глазом видит косяки, кстати часто эти косяки даже я вижу не сразу. А так же привлек ее к моделированию, две модели успела собрать, а потом обстоятельства изменились.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

17

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Я вот все никак 1-ю несоберу. Материалов нагреб, идеи прут паровозом... Вот финансы и время не дают.... + ко всему поработал 3 месяца на малярке, поучился красить и стырил грамм по 100, 4 цвета (сам сделал) 1-полупрозрачный, лимонное золото (зерна немерянно), 2-полупр.., синефиолетовый, 3-крассный металлик как на мазде-6 2009г.в., 4-и темно серо-серебрянно-оливковый - похож на цвет мерс-ЦЛС. Вобщем буду пробовать в прихожей красить, а там постараюсь ее присвоить к моему хобби...

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

18

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Главное действительно правильно поставить отношение своей половинки к хобби.
У мой девушки (не без моего влияния) проснулся не пустяковый интерес к авто 1/1... Ведь автомобиль это не просто кусок железа... это искусство, это эмоции и чувства переданные в формах и т.д. и т.п.... А если рассуждать так, то почему фигура человека в камне это искусство, а автомобиль в пластике нет?
А вообще это прекрасно, когда можно вдвоем выбрать прототип, цвет и многое другое.. похвастаться прогрессом, когда за тебя искренне порадуються.. А то и подключить половинку к некоторым художественным работам...

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

19

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Моя камера стоит пока на окне, а шланг от нее в открытую форточку. Запаха нет никакого. Сейчас переделываю из просто фанерной коробки в алюминиевую стойку на ножках. Как доделаю - выложу фотки. Концепцию постараюсь выложить завтра.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

20

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Моя любимая одно время ворчала на меня, что я много времени уделяю моделям. Выход нашли очень быстро - купил и ей простенькую модель. Попробовала, понравилось, теперь сидим напару, ковыряем smile А насчет запаха - крашу в ванной, за плотно закрытыми дверями. Покрасил, вышел, дверь плотно закрыл, за полчаса вытяжка весь запах и вытянула.

http://i016.radikal.ru/1409/cf/d33f50228b6b.jpg

21

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Была проблема с запахом. Жена устроила бойкот, когда ребенок родился. Увозил все материалы на дачу, но на даче не получалось заниматься. Сейчас перевез все обратно в квартиру, жена смирилась, видя, что я неисправим smile Крашу, правда, в подъезде, ухожу на этаж выше, чтобы запах в квартиру через дверь не проникал.

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

MoscowDriver пишет:

Крашу, правда, в подъезде, ухожу на этаж выше, чтобы запах в квартиру через дверь не проникал.

А как же соседи, вы поднимаетесь на этаж выше, чтоб к Вам не шел запах, а к соседям не идет?

http://stenini.users.photofile.ru/photo/stenini/115366042/small/126952964.jpg   

http://ne-kurim.ru/ncounter/96843-5.png

23

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

перевозчик пишет:
MoscowDriver пишет:

Крашу, правда, в подъезде, ухожу на этаж выше, чтобы запах в квартиру через дверь не проникал.

А как же соседи, вы поднимаетесь на этаж выше, чтоб к Вам не шел запах, а к соседям не идет?

Дом новый, заселено квартир 5 по-моему. Да и не совсем на этаж выше, а на площадку между этажами  cool

24

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Я то пытался ее приобщить, но она у меня упертая... Вот ты как ребенок, до сих пор не вырос, уйду от тебя тогда хоть спи со своими моделями, а при мне никакой краски. Она только разрешает ковырять, чухать, клеить что то. Но что касаеться мини.электро дрели и покраски, что в принцыпе неотъемлемо в хобби, то НИ НИ...я ей предлагал модельку купить и со мной сесть рядом... Но она не в какую, мол. я в детство не падаю как некоторые, ну и т.д..

А вот если на площадке красить, то компрессор сильно шумный (в подъезде будет огого как слышно).  А его по любому тащить надо + переноска. А вот если на чердак 9 эт. дома., то тогда переноску такую хер где достанешь а если и сделать таковую, то пока притянешь еее на 9 эт. компрессор, мелочевку всякую, свет...., так и красить перехочешь...

Отредактировано (22-10-2009 16:54:16)

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

25

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Тяжелый случай  sad  sad  sad

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg