1

Тема: Где поселить иностранца в Москве?

С чего бы начать-то, чтоб покороче... hmm А! Вот... smile

...Мой друг Дени живёт в Бангкоке. У него была мечта: обязательно приехать в Россию, в Москву. В Столицу большой, далёкой страны...
И вот, получаю я сегодня смс-ку: "Привет, Ник! 20-25 октября планирую быть в Москве. Посоветуй отель, не очень дорогой"...

Я совершенно точно знаю, что про отели Москвы я не знаю ничего. Вобще. И посоветовать что-то иностранному гостю из Юго-Восточной Азии, самому находясИ за 1000 километров от "Города его мечты" у меня не получится... Прихожу домой. Шубуршу мозгами hmm, курю hmm, и вдруг... big_smile
О, чудо! big_smile О, счастье! Есть у кого спросить. smile

Уважаемые друзья! Подскажите пожалуйста, можно ли найти в Москве отель/гостиницу так, чтобы не очень дорогой, но вполне удобный для проживания небогатого иностранного гостя, где-нибудь не далеко от центра.

Несколько своих соображений по теме поста.
1. Я всё же думаю, что Дени летит не один. Скорее всего, со своим начальником. Значит, гостей будет двое.
2. Экскурсионных туров тайцев в Россию, как таковых нет. Отсюда и родился вопрос, где остановиться. Скорее всего они летят по какой-то условной программе, связанной с развитием туризма в Таиланде.
3. Планы у Дени предварительные, но не окончательные. Вместе с тем, раз попросил, хотелось бы помочь. smile

Если всё состыкуется, я обязательно прилечу на один-два дня в период пребывания Дени в Москве (для меня отель искать не надо, остановлюсь у друзей-пилотов).

Заранее благодарен за любую помощь и очень на неё расчитываю в течение этой/следующей недели. Спасибо! smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

2

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Я последнего итальянца, селил в в каких-то гостиницах возле метро Орехово (Шипиловский проезд д.39), и цена нормальная и номера вроде бы нормальные и до центра на метро доехать минут за 20-30 можно. А остальных мы селили обычно в Редиссон Славянской, там конечно комфортно, но цены нереальные. А финики наши, обычно селятся в Марко поло пресня, по поводу цен не знаю.
Еще говорят возле метро Домодедовская (перекресток Каширского ш. и Шипиловской улицы) есть г-ца Милано, в ней обычно иностранцы тусовали раньше, потому что дешево.
А вообще с гостиницоместами в Москве, в обычных гостницах, обычно туго, особо не выберешь.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

3

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Ну если летит с начальником то деньги есть,как вариант отель "Мариот" на тверской качество сервис. К моему боссу раз в год приезжает гость из швейцарии всегда там останавливается, очень доволен.

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

4

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Я жыл в не очень дорогом - это так называемая "АБВГдейка" на м. Партизанская. Гостиничный комплекс строился под олимпиаду 80, поэтому не очень дорогой но вполне приемлемый вариант для проживани.  smile

5

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Коль,еще на ВДНХ есть гостиницы! примерно улица Кибальчича ,и Ярославская улица! там небольшие гостинички много и разных!правда вечером неочень тихий райончик,но на прау дней...

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

6

Re: Где поселить иностранца в Москве?

абвгдка это измайловский гостиничный комплекс, много всяких китайцев (итп) раньше было, сейчас с отъездом черкизона может получше стало, а на вднх, как были совковые кошмарные гостиницы, так вроде и остались

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

7

Re: Где поселить иностранца в Москве?

"Измайлово" - вполне приемлемый вариант, сам много раз там жил. И от метро очень близко.

8

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Спасибо за быстрые ответы! smile Начну поиск гостиницы по "Атласу Москвы" с предложенных районов...

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

9

Re: Где поселить иностранца в Москве?

В "Измайлово", насколько я помню, не все корпуса одинаково полезны.
"Дельта" мне понравилась гораздо больше, чем "Гамма".

Отредактировано Konss (01-10-2009 11:47:31)

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Чаще всего, если хотели недорого, люди на моей памяти останавливались в Измайлово и данный опрос тому подтверждение smile Хотя к Московским гостиницам слово недорого мало применимо если вы не хотите жить в окружении мебели 76 года Мухосранской мебельной фабрики. А если человек зажиточный то в центре море отелей мировых сетей, Мериот, Хаят и т.п. Там он почувствует себя гостем большой красивой (надеюсь) столицы с большой историей. Если же по утрам будет выбираться в центр из гостиницы расположенной на окраине впечатление рискует категорически испортится, найти в Москве за Садовым кольцом красивое место (что бы жителю развитых стран запада не хотелось плакать) решительно сложно.
Особенно хочу предостеречь от главных раскрученных помоек города Старый Арбат и ВДНХ. Это в прошлом красивые но в смерть угаженные вывесками и торгашами места (кстати поесть шашлычка с  двумя бутылками пива на ВДНХ, не поинтересовавшись ценой, может обернутся счетом в 3000 рублей (это не шутка)). Мне стыдно за их существование. В общем приезжая в наш город не мешало бы заранее знать куда идти и что смотреть, а лучше иметь спутника, проводника.

11

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Илья и Костя, спасибо! smile "Мерриотт", к сожалению очень дорого... sad
Илья, спутника-тайца, знающего Москву у них, скорее всего, не будет... Развлечения будут искать себе сами. Я уже написал Дени кучу вопросов: как они, вобще, что планируют...

Друзья, с вашей помощью для меня круг поисков отеля сузился до нужных размеров. Всего за сутки! Это радует. smile

Нашёл сайт Booking.com, "Гостиницы Москвы": http://www.booking.com/city/ru/moscow.h … l_currency  - указаны цены проживания, звёздность отеля, место расположения на карте города, информацию можно прочитать на 24 языках, есть отзывы (как +, так и -). Вобщем, удобный интерфейс.

Из того, на что Booking.com советует обратить внимание в числе вобщем-то дорогих отелей (от 4000 до 7000/сутки) расположенных в центре:

1. Korston Hotel Moscow (4) - 10 минут от парка "Воробьёвы горы", м. "Воробьевы горы";
2. Mandarin Moscow Residences (4) - ближ-ее м. "Красносельская";
3. Radisson Slavyanskaya Hotel & Business Center (4) - м. "Киевский вокзал";
4. Golden Apple Boutique Hotel (5) - м. "Маяковская" (вот, мне он почему-то понравился больше всего...);
5. Park Inn Sadu (4) - Большая полянка, м. "Полянка".

Я решил сделать так. Отправлю сейчас Дени ссылку на сайт Booking.com, пусть посмотрит варианты по стоимости. Думаю, сообразит, как им пользоваться.

Последние мои приставания по поднятой теме... smile Перечисленные выше отели, исключительно по месту расположения - это хорошие, красивые, спокойные места? Ибо, я смотрел на них по формуле "цена+центр+инфа на сайте". Посчитал, что все пять отелей, это вобщем-то, очень даже неплохо... hmm
Спасибо!

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Если отель и цены подходящие чисто территориально наиболее предпочтительна (на мой вкус, я устал от шума и людей) Полянка. Тихая часть центра города со старыми зданиями. Рядом множество приятных уютных мест вроде Третьяковской галереи (не обязательно в нее ходить там просто приятно гулять), Болотной площади, Кропоткинский с Храмом Христа спасителя, Гоголевским бульваром, а там вдоль реки минуя памятники зодчества Кремль, Красная площадь ну вся классическая программа. Рядом река, мосты.
Маяковская тоже хороша, но это более шумная, часть города, больше крупных Советских зданий, дальше от Кремля и пусть к нему будет не так живописен. Зато здесь много клубов, магазинов, закусочных, ресторанов... людей! У кого какие приоритеты smile 

Остальные перечисленные места не так хороши. От Воробьёвых гор и Красносельской до исторического центра нужно добираться, а проводить время там, в округе большого смысла нет. Киевский вокзал это вокзал и этим все сказано, но после Маяковки и Полянки это наиболее предпочтительное место, при желании и пешком можно доковылять до главных красот.

Отредактировано Француzzz (01-10-2009 17:41:38)

13

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Илья! Аргументировать не надо, рад был прочитать твои рекомендации. smile Про "Полянку" очень убедительно, я буду рекомендовать Park Inn Sadu. А там, посмотрим... Спасибо большое. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Ну я уже написал пару слов сгоряча smile

Если понадобится мы готовы с женой уделить им пол дня и показать, что стоит посмотреть, где питаться (в зависимости от пожеланий), дешево купить сувениры если нужны smile Язык русский, французский, ломанный английский.

Отредактировано Француzzz (01-10-2009 17:54:23)

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Я останавливался в прошлый раз в гостинице "Берлин", что на Каховке, цены и сервис приемлемые, рядом метро.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

16

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Да, еще вспомнил.
Мне очень понравилась гостиница "Варшава", хорошие большие номера, чисто, метро за углом.

17

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Коль, dedhaz вроде дело говорит о Милано...! Я правильно понял , что они тайцы , так у тайцев прямые рейсы , через аэропорт Домодедово. От туда шатл идет 30 мин, почти до гостиницы доезжает...Ну максимум мин. 10-15 пешком пройтись от остановки. Ну или такси прям с аэропорта, до этой гостиницы помоему 1000-1500 р. В гостинице есть свое такси, или мерен микроавтобус, ну это если куда в город нада будет им...

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

18

Re: Где поселить иностранца в Москве?

Спасибо, друзья! smile Тайцы, с нашей помощью в том числе, получили вполне исчерпывающую информацию не только о том где жить, но и куда ехать, и...
Посмотрев ссылку на "Фаранг.ру", это сайт русскоговорящих проживающих в Таиланде (там общаются и на тайском и на русском), решили непременно посетить красивейший город с богатейшей историей - Санкт-Петербург, в том числе! yikes
Пишут мне: "Ник! Рвём с нами! Сначала Питер, потом Москва! Это так здорово!" big_smile Я поблагодарил за приглашение и как смог объяснил, что реально смогу прилететь только в Москву.
Итак, "мои" тайцы сегодня отписали: 21-23 октября они будут в Санкт-Петербурге, 24-25 октября в Москве.
Значит, я в Москве буду 24-25, благо дело выходные. smile

То Француzzz: Илья, спасибо. smile Я думаю, специально нами заниматься не придётся. Однако, не исключаю, что твоя телефонная консультация по ходу дела будет очень полезна! smile

Отредактировано Ник (03-10-2009 14:41:31)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif