501

Re: Формула 1 2009

AE86 пишет:

Всё вы на него наговариваете

тока тссссссс!  wink
это заговор !  wink  lol  cool

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

502

Re: Формула 1 2009

Кими если не на первом месте, всегда отмороженный и нерадостный.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

503

Re: Формула 1 2009

Субъективно мне гонка понравилась, была интрига, были обгоны, была одна из любимых заезженных в симуляторе трасс... был режиссерский конец - уходящие победители и разбитый проигравший на эвакуаторе. В общем, мне кажется, удалась гонка smile Не согласен с Антоном.

Re: Формула 1 2009

Как я понял, за один этап до конца GP2, определен победитель - Н.Хюлкенберг (90), идет борьба за второе место - В. Петров (68), Л.ди Грасси (57), интрига осталась и Кубоке Конструкторов - ART Grand Prix (126) и Barwa Addax Team (113) smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

Re: Формула 1 2009

И разрешили Зауберу участвоать 14-ой командой, итого в следующем сезоне мы получим на старте 28 машин  big_smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

506

Re: Формула 1 2009

AntoniRUS пишет:
Александр пишет:

получим на старте 28 машин

...и аццкий замес в первом повороте lol

.....эх...жаль Монти нету... lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

507

Re: Формула 1 2009

Флавио Бриаторе и Пэт Симондс покинули Рено (сами ушли или их выгнали - пока не сообщается). Это связано со скандалом из-за аварии младшего Пике:
http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/motorsp … 258987.stm

Отредактировано Stas1/24 (16-09-2009 16:15:05)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

508

Re: Формула 1 2009

опаньки.....куда же теперь они пойдут...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

509

Re: Формула 1 2009

Прощай Флавио...целая эпоха прошла. Тод ушел, Дениса попросили, теперь Бриаторе. Кто еще из акул 90-х остался? Бесменный Френ Вильямс?

А вот Симонс думаю очень скоро появится в одной из ведущих команд, может быть до конца сезона нет, но все же.
У Renault "отрезали голову", это начало конца похоже.

510

Re: Формула 1 2009

даешь новую команду "Униженные и оскорбленные" ))))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

511

Re: Формула 1 2009

Симонс как специалист с невероятно высокой репутацией в паддоке формуле-1 мне кажется как раз вернется быстрее. Он реально востребован и главное он этим зарабатывает на жизнь.

А Флавио сам себе хозяин, немаловажный факт, это не единственная в его жизни работа. Он влиятельный человек, миллионер. Он вполне может сконцентрироваться на других направлениях своей коммерческой деятельности и между делом быть завсегдатаем паддока Формулы-1, где так удобно заводить нужные знакомства. Спешить наняться в какую-то корпорацию в зависимость какому-нибудь совету директоров он спешить не будет. Очевидно, что Renault предоставила ему карт-бланш в управлении командой, у него были особые условия и интересы, если и не какая-та часть акций команды.

Офф: из униженных и оскорбленных можно собрать, кстати, неплохую команду))) Бриаторе на капитанском мостике, Симонс тех. директор, «шпион-конструктор» Кофлен, Мосли по связям с общественностью - связи, спонсоры, нужные люди, такая фигура любому будет огромным подспорьем))) Найдутся и другие таланты.
Приличных пилотов правда никто не выкидывает, здесь сложнее. Впрочем, есть Кубица, Хайтфельд, есть ущемленные тест пилоты вроде Паффета, приход Льюиса поставил крест на его дебюте, а он уже не мальчик.

Другое дело оскорбленные без работы кукуют недолго. Степни уже скажем проектирует камеры для гонок, Кофлен машину формулы-1 для какого-то Серба кажется.

Отредактировано Француzzz (16-09-2009 17:24:40)

512

Re: Формула 1 2009

Ну вот, f1news в своем репертуаре. Не уважаю. hmm В редакции кто-то как всегда заранее выбрал сторону в конфликте с этой липовой победой (ах ну да, опять Алонсо lol даже Массу уже готовы из Феррари ради него уволить  yikes , это ж по деньгам дешевле, чем Кими выйдет  yikes yikes  yikes  В Феррари.  yikes И по деньгам.  neutral Ну-ну. lol )

Ну так вот. Эти недобросовестные журналюги опять вырезали только ОДНУ, но чуть ли не самую ключевую фразу из радиопереговоров (не говоря уже о корявом и несколько меняющем общий смысл переводе некоторых важных мест)  sad

Symonds: “Right, I’m going to . . . I think we’re going to stop him just before we catch him [a reference to the Williams driver, Kazuki Nakajima, who was ahead of Alonso] and get him out of it, the reason being we’ve still got this worry on the fuel pump. It’s only a couple of laps short. We’re going to be stopping him early and we’re going to go to lap 40.
(переведено неверно, речь идет о времени второго питстопа - 40 круг и чуть более ранней первой остановке, всего на два круга раньше - для перестраховки, ну и чтобы получить пораньше чистую трассу, чтобы гаранировать лидерство после SC)

Ну и далее тот самый недостающий кусок:  hmm

Engineer: “Pat, do you still not think that this is a bit too early? We only did six tenths that lap.” (представляем недоумение на лице инженера  yikes  hmm )

Symonds: “No, no it’s going to be all right.”   cool

Engineer: “OK, OK, understood”   yikes  tongue

Яй-яй, f1news.. нехорошо.  big_smile
Ну.. один черт, в понедельник никто никого уже не отмажет.

А Симондсу по-моему вообще не стоит в Ф1 на многое расчитывать, если он и далее будет упираться рогом и на вопросы FIA отвечать "I can't discuss this".  hmm При нехорошем решении суда, пожизненный запрет на профессию ему гарантирован. Ну хотя бы за явный отказ в содействии расследованию и сокрытие информации. Так что не спешите его в другие команды записывать.

А Рено - молодцы. Уж кто-кто, а они в этой ситуации вообще не виноваты, а грамотный ход с увольнением главных действующих лиц до суда дает хороший шанс на избежание тотального дисквала команды.

PS: Ну и каково же теперь будет.. титулованому то.. и без мишлена.. и без мамки с папкой..  yikes И Santander еще вторая волна кризиса светит, аккурат к 2011 свободные грошики у банков могут резко кончится. Ситуация.  hmm

Отредактировано TemniyDed (16-09-2009 19:58:32)

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

513

Re: Формула 1 2009

Я в шоке... Не думала, что признают виновными... Мой прогноз был-отмажутся, адвокаты, всё-такое, Рено сильная в плане финансов команда...
Это ж надо было Нельсиньо самому так г....м обмазаться, чтоб всех запачкать!!!!
Но... хорошо, что условно наказали.
Не представляю теперь карьеру Пике... В упор не представляю...

Re: Формула 1 2009

Мне кажется это больше месть отца, который захотел отомстить Бреаторе.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

515

Re: Формула 1 2009

Александр пишет:

Мне кажется это больше месть отца, который захотел отомстить Бреаторе.

О времена, о нравы... А как же своё мнение? Своя жизнь? А если папочка сказал бы с моста кинуться?

516

Re: Формула 1 2009

Александр пишет:

Мне кажется это больше месть отца, который захотел отомстить Бреаторе.

Слишком шикарно для какой-то одной дурацкой мести. Месть конечно, но лишь как бонус.
Все вроде получили по заслугам, и, между прочим, за содеяное. Неужели кто-то еще думает, что ничего не было?  yikes
И мне кажется, что теперь у Алонсо есть одна очень грязная победа. Которую по хорошему надо бы вычеркнуть (как второе место в чемпе 1997), для его же блага. Но.. тот за кем закрепилась непонятно откуда взявшаяся слава "центра команды, принимающего решения и активно участвующего во всех ее процессах", почему то на этот раз оказался белой овечкой, полным нубом и терпилой, которому даже не объяснили, а почему у нас сегодня такая дикая стратегия.. Ну-ну.  wink Оставим это на его совести и совести FIA, которой скандал с самым титулованым (из действующих) нужен сейчас меньше всего.

Uma пишет:

Это ж надо было Нельсиньо самому так г....м обмазаться, чтоб всех запачкать!!!!

Ну он ведь не один в этом участвовал. Вот все и заляпались, своим собственным между прочим.  roll  И мазали этой субстанцией нас (болельщиков и зрителей Сингапура 2008) как минимум сам гонщик (не сказавший вовремя "нет"), его руководство, липовые бенефицианты-победители и те кто проводил в жизнь ту самую г...ную стратегию.

Я понимаю, что может черезчур агрессивен к участникам событий, простите меня пожалуйста  tongue Но и меня, как зрителя и болельщика, понять можно - все эти идиотские игрушки в Алонсо-победителя напрямую повлияли на ход той самой гонки и расклад всего чемпионата 2008. Мне лично очень и очень обидно.  sad

И даже смущенное лицо Алонсо не знающего куда себя деть на подиуме в Бразилии'08 как-то совсем в другом виде предстает.

Не фанатам Алонсо, но тем кто еще сомневается, вот забавный ролик о Сингапуре:
http://www.youtube.com/watch?v=dZrCVbU6pWQ

Посмотрите на лицо Пике на 45 секунде. Все сомнения пропадут.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

Re: Формула 1 2009

2 TemniyDed: какая-то маниакальная активность обвинить во всем Алонсо, даже смешно становится ... как же так может быть ведь главного инициатора не лишили суперлицензии, а осудили каких-то посторонних людей Бриаторе, Симондс и Пике ...

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

518

Re: Формула 1 2009

кстати да, организаторов наказали а исполнителя нет...странно...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Формула 1 2009

Да, я что то не нашел информации по Пике, что с ним будут делать?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

520

Re: Формула 1 2009

Насколько я понял - ничего, ибо он настучал.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

521

Re: Формула 1 2009

это как у нас - если ты дал взятку, а потом побежал должил об этом то тебе амнистия полная))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

522

Re: Формула 1 2009

это как у нас - если ты дал взятку, а потом побежал должил об этом то тебе амнистия полная

ну а вот это правильно, на мой взгляд.
не надо запрещать давать, а надо запрещать брать и сажать только за то что взял, а не дал, тогда тупо будут боятся брать, ибо провокаторов найдется уйма. smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

523

Re: Формула 1 2009

а то что это вариант законного выноса конкурентов например в гос органах не не думаешь? wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

524

Re: Формула 1 2009

TemniyDed - дружище, маниакальная одержимость и субъективность мышления, по-моему, негативно характеризует тебя с точки зрения интеллекта. Сублимируй свой незрелые фрустрации в моделизме. Давно хочется посмотреть что ты не только говоришь, а говоришь ты много, но и что-то делаешь.

C надеждой на исцеление
Илья

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Свежая фотка из Сингапура, Canon подписал контракт на одну гонку кажется. Вспомнились стройные белые бока старого доброго FW14 - 92 года. Скоро 20 лет, а надпись все та же и никаких ребрендингов smile
http://www.f1news.ru/gallery/d/271045-4 … 1200px.jpg

Отредактировано Француzzz (24-09-2009 16:07:24)

525

Re: Формула 1 2009

надеюсь гонка интересная будет завтрс. квала вроде ничего такая...  smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.