Тема: Проблема с аэрографом

Здраствуйте госпада...
У меня произашла проблема с аэрографом. Модель аэра АВ122А, двойного действия. Где-то полгода он красил нормально, а потом в один "прекрасный" день перестал. Признаки такие: во время нажития рычега подачи воздуха, сам воздух начинает поступать в бочок с краской, тем самым краска начинает выплескиваться. Конечно часть воздуха выходит через сопло как положено, но подача краски невозможна. Отводя рычаг назад воздух начинает поступать в бочек все более интенсивно. Сначало я думал это все дело из-за сопла, но потом его поменял. Один день он работал нормально, а после чистки опять началось тоже самое. Кто знает в чем проблема подскажите пожалуйсто.................

2

Re: Проблема с аэрографом

Проблема в уплотнении на обратной стороне сопла. Оно не держит. Сделайте фотографию сопла и места его крепления на аэрографе и выложите сюда. Посмотрим, что можно придумать.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

3

Re: Проблема с аэрографом

Может быть дело в уплотнительной резинке в районе сопла

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

4

Re: Проблема с аэрографом

shuriken71 пишет:

Один день он работал нормально, а после чистки опять началось тоже самое.

Проблема может быть как раз в чистке - из-за контакта с растворителем резиновое уплотнение может набухать. Мне в подобных случаях достаточно было высушить уплотнитель или чуть сильнее затянуть сопло (аэрограф - H&S Evolution).

5

Re: Проблема с аэрографом

Читай пост.№3. Такм правда.
Еще мог раздавить сопло иглой. Нет "притертости" между иглой и соплом. Вот воздух и травит.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

6

Re: Проблема с аэрографом

ни какой уплатнительной резинки в районе сопла нету, да там и набухать нечему. А возможно такое что в аэр попала вода и из-за этого все началось?

7

Re: Проблема с аэрографом

shuriken71 пишет:

ни какой уплатнительной резинки в районе сопла нету, да там и набухать нечему. А возможно такое что в аэр попала вода и из-за этого все началось?

Атнють! Я бы скорее поверил в то, что сопло плохо почищено.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

8

Re: Проблема с аэрографом

Серёга пишет:

Атнють! Я бы скорее поверил в то, что сопло плохо почищено.

Нет сопло там прочищено, кроме того я его весь разобрал и прочистил все его отверстия. Так что в принципе краски там нет. А воздух все равно поступает. Если это не из -за воды, тогда может быть игла виновата? Хотя она ровная, изгибов нет.

9

Re: Проблема с аэрографом

Значит не отрегулирована игла... нет плотного прилягания, или еще возможно сопло не выглядывает из колпачка, оно должно немного выступать из него...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

10

Re: Проблема с аэрографом

У меня бывало пузырилось, когда неплотно прикручивал бачок под краску.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

11

Re: Проблема с аэрографом

shuriken71 пишет:

Нет сопло там прочищено, кроме того я его весь разобрал и прочистил все его отверстия. Так что в принципе краски там нет. А воздух все равно поступает. Если это не из -за воды, тогда может быть игла виновата? Хотя она ровная, изгибов нет.

А чем ты сопло чистишь?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

12

Re: Проблема с аэрографом

Как небольшой специалист по аэрографом, попробую предположить, что игла предназначена под другой диаметр сопла или наоборот.

https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/?sid=IjRb0fL53bJ4PQOO%2F%2FNdDkoCVvXNKhglGDvWv5k4%2F%2A6wj3pD7nK6OgQEbI%2AD7NCPoawQAsaaZtc%3D&name=IMG_2509.jpg&no_disposition=y

13

Re: Проблема с аэрографом

Porsche пишет:

Значит не отрегулирована игла... нет плотного прилягания, или еще возможно сопло не выглядывает из колпачка

При покупке данного аэрографа самом сопло не выглядывало из колпачка, даже на немного. А что касается иглы то я попробую отрегулировать ее, но дело в том что я это уже пробывал и неоднакратно

14

Re: Проблема с аэрографом

dedhaz пишет:

У меня бывало пузырилось, когда неплотно прикручивал бачок под краску.

Бачек там встроенный, он не привинчивается

15

Re: Проблема с аэрографом

Серёга пишет:

А чем ты сопло чистишь?

Сопло чищу растварителем от Tamiya

16

Re: Проблема с аэрографом

Eugen_R пишет:

Как небольшой специалист по аэрографом, попробую предположить, что игла предназначена под другой диаметр сопла или наоборот.

В принципе этого не возможно, сопло 0.2мм и игла подходит идеально, даже в паспорте прописаны эти данные.

17

Re: Проблема с аэрографом

2 shuriken71: Просьба отвечать с цитированием разных пользователей в одном сообщении, а не в разных.

18

Re: Проблема с аэрографом

Я не знаю...если ничего из вышепредложеного не действует, то наверно это какой то заводской брак, и где то в самом корпусе есть небольшое отверстие через которое воздух с воздушного канала идет в бачек с краской. И если возможно, выложи фото сопла аэра разобраного и собраного...

Отредактировано ALBee (23-08-2009 18:28:15)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

19

Re: Проблема с аэрографом

Может при очередной чистке-разбоке что-то открутилось внутри( там есть такая гаечка, внутренняя регулировочно-поджимная)? У меня была похожая ситуация...
Могу предложить  другое решение проблемы - поменяй аэр. На лицо - дефект или конструкции, или литья.

Left behind a fog

20

Re: Проблема с аэрографом

Спасибо всем за предложенные варианты, действительно, наверно будет легче поменять аэр

21

Re: Проблема с аэрографом

У меня похожая проблема с Эволюшеном - идет воздух в бачок и плюется краской. Там есть особенность - сопло не ввинчивается, а прижимается через тефлоновый уплотнитель. На вид он слегка деформирован, думаю поэтому воздух попадает в бачок.  Может посоветуете, можно ли такой уплотнитель изготовить самостоятельно? И из чего?

22

Re: Проблема с аэрографом

Если есть на работе фторопласт - то из него. Из него иногда на заводах прокладки делают уплотнительные. У меня у самого эволюшин, работка тебе предстоит ювелирная smile

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

23

Re: Проблема с аэрографом

Если поднапрягтись, то можно и рем-комплект купить....игрушка то не дешевая...навряд скоро смогу себе такую купить по крайней мере  sad

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

24

Re: Проблема с аэрографом

http://www.blriver.ru/index.php?content … user_id=27
Когда я свой Фокус поломал, позвонил сюда, на следующий день запчасти для аэра привезли мне в офис и не пришлось ничего придумывать и новый аэр покупать.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

25

Re: Проблема с аэрографом

Магазин замечательный, только вот в другой город и на письма не отвечают и посылки тож не шлют sad