76

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Валера пишет:
ED пишет:

Кто-нибудь может назвать левый верхний и правый нижний самолеты?

Левый верхний похож на Ту-22, а правый нижний... hmm   Delta Dart какой-нибудь  big_smile .
Sebastian'y- я ещё могу, если интересно smile.

Ту-134 и Мираж (или Кфир)

Отредактировано dedhaz (05-08-2009 23:04:35)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

77

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

http://s41.radikal.ru/i093/0908/48/9ead3734e6bc.jpg
Вот у такова луноходы мы снимали парные колеса и ставили одинарные, от других машинок, тогда он ездил быстрей но правда задом. Прошлым летом хотел такой купить, на Вернисаже попросили 700 рэ за убитый.
http://i005.radikal.ru/0908/f6/7bd7e70308e0.jpg
А такой ходячий смог найти только в инет акционах, денег просили что-то около трех штук.
Вот еще немного жесткача- http://basik.ru/historical/ussr_toys/
И еще- http://vbia.diary.ru/?tag=144289
Вспомнил как пытался просилитровать у куклы волосы  lol  а они синтетика и силитру не впитывают.

78

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Просмотрев подборку вспомнились пистолеты наганы в которые закладывались круглые пистоны и еще ленточные пистоны, но сами пистолеты не помню, еще помню у бабушки в Керчи книжки покупал на непонятной мове, типа "Кiт у чеботах" и "Хлопчик помогайко" (вроде так):) . А еще на севере где я жил игрушек почти не было, а в Керчи почемуто ассортимент был покруче чем в Москве.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

79

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Просмотрев подборку вспомнились пистолеты наганы в которые закладывались круглые пистоны и еще ленточные пистоны, но сами пистолеты не помню, еще помню у бабушки в Керчи книжки покупал на непонятной мове, типа "Кiт у чеботах" и "Хлопчик помогайко" (вроде так):) . А еще на севере где я жил игрушек почти не было, а в Керчи почемуто ассортимент был покруче чем в Москве.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

80

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

dedhaz пишет:

ленточные пистоны

ааааааааааа smile
помню. smile
поним монеткой так прикольно было трррррыыыыытььььь делать smile
забавно получалось smile потом стали посуровее и ногтями это делали smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

81

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

а еще свернуть и молотком по рулончику всему

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

82

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

dedhaz пишет:

а еще свернуть и молотком по рулончику всему

и еще из хлопушки запал вынуть и в классный журнал училке положить, которая им любила по столу хлопать  lol  lol  lol

блин, а ведь у меня и хорошо по поведению было, не только уд smile  lol

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

83

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

их хорошо было под ножки стульев подкладывать  mad

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

84

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Эх) Хоть я и родился в 91м, но все эти игрушки очень хорошо знаю) Много времени жил в деревне)
Вот был у меня такой луноход smile
http://basik.ru/images/ussr_toys/003.jpg
Так же был ЗИЛ седалещного привода lol Типа как Волга у Миши))))))
Ну  любимыми были автомобильчики из серии ТРИГ smile У них на крыше мигалка была, она же и исполняла роль руля smile

В работе:
http://s39.radikal.ru/i085/1106/ae/883f9a547885.jpg

85

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сейчас должен кто нибудь придти и сказать: Русские непобедимы.)

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

86

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

dedhaz пишет:

их хорошо было под ножки стульев подкладывать

ну это само собой smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

87

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Даааааа..... Как это было недавно и, в то же время, ооочень давно!  sad

Отредактировано Doktor77_2005 (06-08-2009 00:48:56)

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

88

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

AE86 пишет:

Сейчас должен кто нибудь придти и сказать: Русские непобедимы.)

я думаю весь мир это давно понял smile
на любую вражескую хитрость мы отвечаем своей непредсказуемой глупостью. smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

89

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Ребят, а почему у нас так много игрушек из штампованных железок делали??  этож травмоопасно было... хотя когда мы во дворе всем этим играли никто не ранился)

90

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

ED пишет:

Кто-нибудь может назвать левый верхний и правый нижний самолеты?

Правый нижний кажись Ту-144, а левый верхний ИЛ-86. На них написано было, у меня тоже такие были....

Валера пишет:

Поэтому ребята,если кто помнит(78-й год), французский фильм "Игрушка"

Я 86го и для меня он тоже был ударом ниже пояса  big_smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

91

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Nosferatu пишет:

Я 86го и для меня он тоже был ударом ниже пояса

гы
точно подметил smile
до сих пор когда смотрю- эмоции из детства переполняют smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

92

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

simplex-jah пишет:

а почему у нас так много игрушек из штампованных железок делали??

вообще это японцы круче всех делали и первыми:
http://www.bergintoys.com/vehicles/2005-Feb/index.html
http://photofile.ru/photo/hellacopter/96122552/large/109885812.jpg
потом у них американцы передрали ну а потом... правда они их делали в 50-60ее  и очень круто делали. Но они раньше научились работать с пластмассой а у нас так и до сих пор это не развилось. А тут еще закидали китайским подвальным дешевым непотребьем.

Отредактировано Hellacopter (06-08-2009 03:48:02)

93

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Валера пишет:
ED пишет:

Кто-нибудь может назвать левый верхний и правый нижний самолеты?

Левый верхний похож на Ту-22, а правый нижний... hmm   Delta Dart какой-нибудь  big_smile .

На Ту-22 - не похож, а американского самолета, как мне кажется, здесь быть не может. smile

dedhaz пишет:

Ту-134 и Мираж (или Кфир)

134 - это пока наиболее правдоподобный вариант, если предположить, что стабилизатор у него просто оторвали. В первый момент это мне не пришло в голову. smile Мираж - вряд ли, тут должен быть советский самолет.

Nosferatu пишет:

Правый нижний кажись Ту-144, а левый верхний ИЛ-86. На них написано было, у меня тоже такие были....

Хотел было написать, что у Ту-144 крыло оживальное, а не треугольное, но потом заметил, что и у игрушки передняя кромка не совсем прямая. Наверное, все-таки он. Левый верхний - точно не Ил-86, у 86 4 двигателя под крылом. На Ил-62 тоже не похоже. Жаль, теперь не узнать, что на них было написано. smile

94

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Точно! ИЛ-62.. я их просто перепутал...
Я просто помню что на каких-то из самолетов были эти 2 надписи smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

95

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Вы что хотате заставить меня полезть в коробку детства?  smile  Просто эти самолеты у меня до сих пор лежат. Ту-144 - 100%, а второй насколько помню абсолютно не соответствовал надписи на нем (вроде Ту-154). Верхний ряд принадлежит кстати совсем другому набору. Он был довольно редкий. В первый набор кроме нижних еще входил Ил-62, Як-25 и еще один не менее странный самолет судя по надписи. Для точности надо таки полезть и достать их. Мы еще тогда их в свинец рамножали массово, там был получен первый опыт литья в земляные формы  lol

96

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Nosferatu пишет:

Точно! ИЛ-62.. я их просто перепутал...
Я просто помню что на каких-то из самолетов были эти 2 надписи

А не путаешь ли ты этот резиновый самолет с пластмассовым сборным Ил-62 примерно такого же размера? Ведь у Ил-62 четыре двигателя и нет гондол для шасси на крыльях. На стабилизатор пока не будем обращать внимание. smile

97

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Norden пишет:

Вы что хотате заставить меня полезть в коробку детства?  smile  Просто эти самолеты у меня до сих пор лежат.

Да!! Ждем фото! smile

Norden пишет:

Верхний ряд принадлежит кстати совсем другому набору.

Ах, вот оно что. У меня был именно верхний, только синего цвета. Верхние три самолета я хорошо помню, а нижние - думал, что просто забыл.

98

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

ED пишет:

Ах, вот оно что. У меня был именно верхний, только синего цвета. Верхние три самолета я хорошо помню, а нижние - думал, что просто забыл.

Счастливый! У нас верхнего набора днем с огнем не сыскать было, за то нижний лежал свободно в магазинах. Был еще и третий набор, но от него помоему ничего не осталось, там был Ил-28 еще что-то и военная теника: МАВ, Скад или нечто похожее и танки. smile

99

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Norden пишет:

Вы что хотате заставить меня полезть в коробку детства?  smile  Просто эти самолеты у меня до сих пор лежат.

А что еще интересного есть  smile  Может есть пластиковые ковбои? У меня было немного, я их еще гуашью раскрашивал  roll


simplex-jah пишет:

Ребят, а почему у нас так много игрушек из штампованных железок делали??

Наверно потому что фабрик игрушек не было, а деллали игрушки обычные заводы, которые как правило работали на оборонку, а там пластика не особо. Но каждое предприятие должно было выпускать и мирную продукцию, для официального прикрытия, "чтоб никто не догодался". К примеру у нас в городеточно знаю пару заводов, один якобы официально производил кастрюли и т.п., а в реальности завод изготавливал противопехотные мины.
Другой выпускал магнитофоны "Ростов", вот такой монстрик

а в реальности всевозможные корабельные оборонительные комплексы и т.д.

100

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Валера пишет:

Шутка у нас в Туле в те времена была- "Длинная, зеленая, колбасой пахнет-что это?Электричка Москва-Тула" smile

А у нас был-"Синий с красной полосой, пахнет колбасой! Поезд Москва-Ростов"  smile

А еще как то родители из командировки привезли целую дорожную сумку конфет  yikes  килограмм наверно 15, не вы представте вам в лет 6-7, 15кг. конфет  tongue