776

Re: Реальные тачки

vovan121 пишет:

...а то обычно на таких пепелацах ... гоняют!

Ну это ты зря Вова право слово...у кого сколько денег есть в этой жизни на какие пепелацы , тот на таких и гоняет.
И была бы у коллеги  на месте жигулей фотка порша какого-нибудь, думается мне, что про "висит и гудит" ты бы не сказал  wink .

777

Re: Реальные тачки

Валера пишет:
Uma пишет:

Упали с Женькой под стол.....  lol

Ну хватит, вылезайте оттуда!  smile
Я и правда взглянул на неё с точки зрения моделиста.Вот такой перевёртыш и получился. Я по-доброму  roll .

Вылезли. wink
Была когда-то и у меня "пятерочка", тихоходная 1300. Так я один раз умудрился ее разогнать до 150, впечатление было - взлетаю!!! И двигатель чуть не "порвало".  lol  Больше не експерементировал.. поменял на девятку.  tongue
В классику вкладывать деньги.?. Сомнительно.. Но это личное мнение, учитывая опыт эксплуатации.
Еще, пятерку у меня под домом "вскрыли" играючись, практически средь бела дня: магнитола, радиостанция и еще кое-какие вещи перешли в чужое пользование. hmm

Left behind a fog

778

Re: Реальные тачки

Да на таких дисках гонять по дорогам той стороны это жудко. Я из подольска в Серпухов ездил, я просто плакал  sad такие дороги..... но  незнаю как в рязани, ездил на газели в Скопин (ударение на И), волгоградку делали нормальную, а вот уже как свернул с неё то опа..

HooK
Вот моё мнение классика самая лучшая машина! НО не удобная для меня, как то не очень комфортно там сидеть, особенно на гашетку жать нога после 100 км просто отваливалась, а в BMW я ноги вытягиваю и очень удобно сижу.  Но по мягкости хода на кочках классика выигрывает у BMW однозначно!  А в девятом семействе я вообще не представляю как люди ездят, такая погремушка вообще писец, и жёсткая как будто на стуле едешь

Отредактировано Omdi (31-07-2009 00:37:52)

Re: Реальные тачки

http://s04.radikal.ru/i177/0907/46/9a8060423cfc.jpg
А я вот пока на нем перекантовываюсь, у меня права отняли, как после сезона перебиваться буду еще не придумал

Отредактировано Баринов Иван (31-07-2009 00:33:20)

780

Re: Реальные тачки

По балкону катаешь? wink

Left behind a fog

Re: Реальные тачки

HooK пишет:

По балкону катаешь? wink

Выбирал еще 9-го марта, с сильнейшего похмелья, это вот тока перегнал, весь апрель ковырял потому как взял каку

782

Re: Реальные тачки

вроде похожа на формованный слик, но мне видится остатки нарезки.
судя по нику это дрифт-кар, но глядя на задние барабанные тормоза....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

783

Re: Реальные тачки

У меня к классике тоже противоречивые чувства..
Хорошая машина, но тяжелая... И самое неприятное, это что при росте в 185 у меня руль между колен все время...
А восьмерка понравилась и по управляемости и по удобству...

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

784

Re: Реальные тачки

При росте 195, из наших машин самая удобная для меня пока Калина. Для водителя и переднего пассажира - немерено места. И при этом, я могу сам за собой сесть. Места уже мало, но все таки это возможно. В 21099 не получалось.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

785

Re: Реальные тачки

Баринов Иван пишет:

у меня права отняли

судя по фотке на аватаре, за прыжки на тракторе через поля  smile

786

Re: Реальные тачки

vampir-81 пишет:

самая удобная для меня пока Калина

пока это лучшее, что ВАЗ асилил выпускать серийно. имею в виду 11194 и 11174

787

Re: Реальные тачки

Валера пишет:
vovan121 пишет:

...а то обычно на таких пепелацах ... гоняют!

Ну это ты зря Вова право слово...у кого сколько денег есть в этой жизни на какие пепелацы , тот на таких и гоняет.
И была бы у коллеги  на месте жигулей фотка порша какого-нибудь, думается мне, что про "висит и гудит" ты бы не сказал  wink .

у порша то нормально гудит... wink
ну гонять на нормальном Тазу - это по мне нормально, а вкладывать в него бабло....Да по расходам тогда Таз дороже выжет чем мой Покус!
У меня кроме планового ТО и бензина деньги никуда не идут, так что дело не в деньгах! А в том что не надо делать из Таза Феррари, дешевле и лучше будет сразу купить последнюю!
Так что прошу прощения за то, что моё мнение с кет-то не совпадает! У нас разное понимание ситуации. Ещё раз повторю, дело не в деньгах. У самого не миллионы, к сожалению! smile
как можно говорить о деньгах если диски человек купил дороже машины. Вы носки дороже штанов и туфель покупаете, думаю, что нет?!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

788

Re: Реальные тачки

2 Vovan- ладно, согласен про носки и согласен про "кроме планового ТО...и т.п." smile

P.S. А сразу феррари это да, кто ж спорит smile?

Отредактировано Валера (31-07-2009 19:26:27)

789

Re: Реальные тачки

на гарантию не слабо, только у меня авто кредитный, у отца первый фокус, так кроме ТО за 4,5 года ничего не дел, пробег 110тысяч!
а гарантия для меня, что есть, что нет, за год эксплуатации, слава богу, не обращался. Прошел диагностику, все в норме. Единственное , не по моей вине и не по вине Форда, это Дебилы!!! Вся машина за год в царапинах, На дверях следы от дверей, царапины на зеркалах и бамперах, и во всё переднее крыло царапина ключём или ещё чем-то! Просто обидно sad
Жалко тоже, но обидно больше! Я над машиной трясусь, а тут приходишь и новый шрам на теле твоего любимца! sad

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

790

Re: Реальные тачки

Да нрмально всё Вов smile, я так, приколоться smile. Просто под впечатлением- сосед по офису сегодня рассказал: выезжает с ТО, чуть проехал и всё, что-то там в движке. Не едет. Оттащили в сервис. Что-то оказывается в движке провернулось, потому как машины адаптированы для Европы и России. И то что провернулось, сделано из композитов. Тоже только ТО у человека было...
P.S. Машина Pajero, с новья, 10000км пробег.

Re: Реальные тачки

Вопрос к Вовану, у меня на форде тоже первом без конца задняя оптика глючит, и предохранитель на прикуриватель постоянно горит, говорят это их болезни, есть что-то подобное? Даже в форде сказали про прикуриватель, что лучше как есть оставить, я вот зарядку оттуда даже не достаю, ничего по поводу этого не посоветуешь?

792

Re: Реальные тачки

to Баринов Иван: Такого не было, а что по этому на ff-club говорят. У отца с оптикой всё в порядке, курилка работает, все заряжает))) У первых фордов знаю лобовое расходный материал))) постоянно лопается, хотя, родное прожило 4 года, лопнуло, поменяли, новое лопнуло через месяц!...вот это точно их болезнь, и противотуманки трескаются.

to Валера: Мне дядя рассказывал, у него друга БМВ подвела, да ещё как, на следующей день после того как закончилась гарантия, не помню сколько лет у БМВ. У него лопнул блок цилиндров! поехал в центр БМВ, они ему фиг с маслом показали, пришлось покупать двигло, вот это я понимаю попал!
Про паджеры не знаю, а вот про ниссан пасфайндер знакомый не рад, задолбался в сервис ездить, причем по гарантии отказываются ремонтировать иногда.
Так что, так как повезёт, может заводской брак, а может и не совсем удачная конструкция.
Все машины хороши - выбирай любую! big_smile

Отредактировано vovan121 (31-07-2009 19:57:24)

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

Re: Реальные тачки

to vovan121: там и говорят, что не редкость такое, про электрику еще так, а вот с прикуривателем, вам походу здесь повезло, лобовик и у меня треснувший, по низу пошли, менять наверно не буду. Не знаешь ещё, если на лобовое (треснувшее) прилетит, камень к примеру, сетка обогрева в этом случае как-нибудь поможет?

794

Re: Реальные тачки

У отца лобовое без подогрева, у меня с, но на вторых такой проблемы нет!
У отца хорошо одно, машина рабочаяя))) так что работа оплатит замену)
Вспомнил, обогрев не спасёт! Уронили как-то молоток на заднее стекло, осыпалось в труху)))на ниточках повисли кусочки только...Но лобовое с плёнкой, оно не осыпится!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

795

Re: Реальные тачки

Колеса правда 17 но достались за 15 тыщ... поэтому не дороже машины, резина до конца сезона, добиваю...Дороги нормальные но не везде, разницы большой нет, что 15, что 17, у нас Приора на 18 катается и ни че. По плавности хода на классике, это кому как, у меня подвеска заточена под кольцо... дубовая, в салоне стремлюсь к какому нибудь комфорту, поэтому сидушки от Рено, рулевая от Шнивы, рычаг кпп скоро перенесу на 20см назад как на восьмерке. Колеса покупались под обвес... скоро сделаю и установлю. По движку, там гдет сил 100 потому как спидометр ложил и она ускорятся продолжала. Щас буду капиталить добавлю ещё 20. Про тормоза, уже идут тормоза от Левин БЗР 4 х поршневые, заднии дисковые поставлю тогда же. Про смысл вкладывать деньги в классику, это кому как, кто-то вкладывает в БМВ кто-то в Фокус, я в классику, вот такой я сумашедший, нравится мне эта машина, она меня не когда не подводла... И я ее никогда не продам. А нормальную иномарку куплю в ближайшее время. Выбор на Мазде 3-6 от 2004 года остановился.

Про кривой бампер, так это рихтовал другие машины, не по своей вине кстати, на месте ручки не утяжена просто блик такой, полировка не нужна, потому как задумывалась матовой, но щас буду перекрашивать в металлик.

P.s. двери  открываются кнопкой на стойке

P.S.S. классный мотик, я на такой всю зимупластик по кусочкам собирал. Вот Что получилось
http://drifter62.users.photofile.ru/photo/drifter62/150120779/xlarge/153897737.jpg
http://drifter62.users.photofile.ru/photo/drifter62/150120779/xlarge/153897759.jpg
http://drifter62.users.photofile.ru/photo/drifter62/150120779/xlarge/153897767.jpg
http://drifter62.users.photofile.ru/photo/drifter62/150120779/xlarge/153897725.jpg

Люди не кому Волга не нужа? 02 год пробег 90тыщ в отл.сост 110т.р, приганю в москву- область если надо, пишите в личку вышлю фото.

Отредактировано drift62 (01-08-2009 16:34:28)

796

Re: Реальные тачки

ну что,ребят, принимайте в автомобильное братство,правда машинка по докам батина.
цвет типа фиолетовый металлик,в какой переливает непонятно. сегодня получил номера.

Жаль только с коробочками на близжайший год придется завязать(расплачиваться еще за нее,хотя и 97 г)

http://s40.radikal.ru/i087/0908/fa/08fe424710bc.jpg

руки конечно приложить понадобиться, но по кузову тьфу--тьфу-тьфу

п.с. если у кого-то есть наша наклейка буду рад,если поделитесь

Отредактировано Кот (06-08-2009 19:51:42)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

797

Re: Реальные тачки

Поздравляю smile!  Ты поаккуратнее на дорогах  cool .

798

Re: Реальные тачки

Фу, 5-тидверная.))
Надеюсь кенгурятник оставлять не собираешься?

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

799

Re: Реальные тачки

Валера пишет:

Поздравляю smile!  Ты поаккуратнее на дорогах  cool .

Присоединяюсь! Автомобиль это прикольно  smile  , некоторая свобода перемещения.
Только с такой базой(расстояние между осями), маневренность жуть. Колесики смотрю наверно на 15 дюймов, т.к. они поменьше штатных, расход с ними будет побольше и еще у них похоже вылет больше, что негативно отражается на подшипниках  sad

Отредактировано djuzzeppe (06-08-2009 21:54:31)

800

Re: Реальные тачки

Спасибо ребят.
Валер, я итак стараюсь аккуратно-опыт очень небольшой.

AE86 - кенгурин пока буду оставлять,т.к в поле сейчас выезжать. Да к томуж прикипел небось- он там с рождения мафинки.

djuzzeppe-главное не свобода перемещения,а образцы не на горбу переть. колесики-да,маленькие, но какие есть,вторые пока непривезли. Про поле уже сказал-ездить сейчас как раз в поле к сожалению. Поэтому не очень удобно, ВЛИ-5(заводские) и то выше. А еще широкие трудно поворачиваются еще...

А про длинную базу и 5 дверей-я бы тоже наверно предпочел короткую,но
1.покупался как семейный, т.е с родителями ездить,а им тяжко уже назад в 3х дверке залезать.
2. большой багажник и больше места для задних пассажиров.

за комфорт к сожалению приходится платить, выбирать

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE