Тема: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Автор: Сергей Перминов aka Hase

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Отличный "чайник"! Только в выхлопную трубу черного капнуть забыл))

http://i016.radikal.ru/1409/cf/d33f50228b6b.jpg

3

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Такое впечатление, что машина не доделана...
Толи это из-за отсутствия полироки, то ли из-за не выделенных мелочей типа дверных ручек, то ли из-за "слепой" выхлопной трубы... А может автор и не причем, просто машина сама по себе такая безликая...
Если в двух словах, то модель не вызвала никаких эмоций ни положительных ни отрицательных.

Автору желаю больших творческих успехов в дальнейшем и поздравляю с дебютом!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

4

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Nosferatu пишет:

А может автор и не причем, просто машина сама по себе такая безликая...

А вот тут не нада. Снобизм показывать.
Весьма гармоничный, лаконичный дизайн у этого кузова.

По модели - для первой модели неплохо, но на будующее - эта сакральная фраза - больше внимания к мелочам, + ну и от меня - больше лака и полировки.

+ может с цветом не угадал? Такой цвет для Скалы нормален, а Чазер надо в белый (или чёрный) красить.

Отредактировано MuscleHorses (24-07-2009 06:38:14)

Откуда динамит, отцы?

5

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

На мой взгляд работа аккуратная. Фото выглядят запыленными какими-то, мало света из-за этого сложно оценить качество покраски кузова. Не хватает полировки. Если это первая или вторая модель, то это супер. Поздравляю с завершонным проектом.

Muscle and exotic cars

6

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

что касается модели (реальной), то тут уж точно, в этих кузовах (марк, чайзер, креста) - чайзер - самый законченый и лаконичный. Воспроизведение автомобиля в модели не самое удачное, мне кажется.
Не совсем "по родному" смотрятся задние фонари. С какого то ракурса машина вообще похожа на BMW 5**. Передние фары тоже не совсем то. Кант внутри фары должен быть черным (а не синим в цвет кузова), это похоже на авторство создателя модели. Про глушитель уже сказали.
Больше из мнений ничего сказать. Нейтрально.

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733

7

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

В глушителе, как мне показалось, просто осталась полироль.

8

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Модель может и без изюму вышла, но сделана аккуратно, что уже немаловажно!

Все познается в сравнении...

9

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Спасибо всем за отзывы, буду стараться, исправлять ошибки!

10

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

2 Hase:
Позволю себе дать маленький совет smile
Аккуратность при сборке у тебя уже есть, поэтому при постройке следующей модели попробуй обратить внимание на такие моменты моменты.
Больше всего модель оживляет:
1) реалистично сделанная оптика;
2) тонировка (смывка на кузове, сухая кисть и смывка в салоне и по техничке);
3) и самое главное - всевозможные мелочи - ручки, антенны, брызговики омываетелей, замки, буксировочные проушины в бампере... это список можно продолжать бесконечно. В обще все, за что может зацепиться глаз. (К слову на этой модели даже дворников нет). Как сказал кто-то из великих "в мелочах скрывается дьявол!" smile

Так что еще раз пожелаю успехов в следующих работах! немножко желания и старания и будет конфетка!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

11

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Да-а, мужики - модели собирать - не мелочь по карманам тырить.. cool
Согласен с предыдущими оппонентами относительно мелочей и цвета. А так, аккуратно собранная, ничего не потеряно-не прокрашено, видно автор прилежно старался. smile
Вот приделил бы внимание выхлопной и все было бы намного веселей.  wink

Left behind a fog

12

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

нет изюминки  sad
просто хорошо собранная модель

13

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Дворники есть, они как на оригинале - в летнем режиме прячуться под капот.Цвет - оригинальная краска , осталась после ремонта прототипа(двухкомпонентная авто эмаль , вроде Сиккенс) А в остальном буду стремиться к совершенству, благо здесь есть замечательные мастера!

Отредактировано Hase (24-07-2009 15:23:22)

14

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Собираю сейчас точно такой же кит, поэтому посмотрел фотографии с повышенным интересом wink Критиковать не берусь, просто один вопрос: Вы забыли или сознательно не стали приклеивать детали с тойотовскими эмблемами в центре колес?

15

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Задняя оптика странная. Верхняя часть должна быть белая (прозрачная), а не оранжевая.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus/B755YB25.png

16

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

SIMыч пишет:

Задняя оптика странная. Верхняя часть должна быть белая (прозрачная), а не оранжевая.

На моём авто были оранжевые.  А колёса я в последствии заменил на Супровские, родные не очень и профиль резины высоковат.

Отредактировано Hase (24-07-2009 16:45:42)

17

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Вообще-то задняя оптика на Toyota Chaser JZX100 после рестайлинга 1998 года выглядит вот так:

http://s16.radikal.ru/i190/0907/7c/a7dd10e396d8t.jpg

Белая секция заднего хода расположена в верхнем внутреннем углу фонаря в линию с поворотником. Поворотник имеет прозрачный рассеиватель с оранжевым плафончиком для лампочки внутри (либо оранжевая сама лампочка, если честно не знаю подробностей). В тех местах, где у автора прямоугольнички заднего хода, в жизни расположены светоотражающие секции.

Кроме того стандартным оборудованием для комплектации Tourer V является спойлер на крышке багажника, такой, как на фото.
Могу предположить, что Aoshima просто не кладет его в кит для сборки дрифт-кара.

Еще одно замечание по фальшрадиаторной решетке... В реальности она имеет хромированную окантовку.

Отредактировано Avalanche (25-07-2009 15:09:40)

18

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

..и днище должно быть чёрным))

19

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

RiZzo444 пишет:

..и днище должно быть чёрным))

Про днище не согласен. Сколько я видел японских авто снизу, все днища были окрашены в цвет кузова.

20

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Avalanche пишет:
RiZzo444 пишет:

..и днище должно быть чёрным))

Про днище не согласен. Сколько я видел японских авто снизу, все днища были окрашены в цвет кузова.

у меня чайзер100 был. Днище чёрное.

21

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

RiZzo444 пишет:

у меня чайзер100 был. Днище чёрное

у меня на японце тоже черное smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Мои поздравления!!! Модель производит приятное первоначальное впечатление, только уже вглядываясь, возвращаясь после комментов опытных людей к фоткам, замечаешь мелкие недочеты. В целом, на мой взгляд отично, с дебютом!!!

23

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

RiZzo444 пишет:

у меня чайзер100 был. Днище чёрное.

У меня на 100 марке днище было в цвет кузова.

24

Re: Toyota Chaser JZX 100 (Aoshima, 1/24) Hase

Задние тормозные машинки должны смотреть назад, как и передние (по крайней мере на оригинале).