1

Тема: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Автор: Евгений Добрянский aka ED

Модель в галерее

2

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Сказать что эта модель мне понравилась, значит не сказать ничего...
Видел ее еще на АФ и был просто в восторге.
Это первый раз, когда увидев чью-то модель мне захотелось собрать такую же.
Мои поздравления автору! Это уже серьезная заявка в Высшую Лигу!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

3

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Первый раз тоже на АF увидел. Очень понравились цветовые решения салона, гармонично сочетааются с цветом кузова.
А значки БМВ - родные из набора?

4

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Досконально.
салон просто фантастический!
Есть вопросы по резине, но это к ревеллу, ну и по защите двигателя. Ну очень матовая.
Никогда не нравился оригинал. Но данная модель заставила пересмотреть свое отношение к этой бэхе.

"высшая лига" - хорошо сказано.

п.с.
Рад, что хоть косвенно поучаствовал в постройке. smile

Отредактировано afa14 (17-07-2009 01:01:53)

5

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Загляденье. Просто и коротко.
Единственный момент - передние поворотники - не смотрятся. Просто жёлтая полоса.
+ эта нехорошая Ревелльная резина и "внедорожный" дорожный просвет (привет Ревеллу).
А так - супер просто.

Откуда динамит, отцы?

6

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Салон красивый! Хорошая модель, мне понравилась. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

7

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Супер автомобильчик получился. Мне цвет и полировка понравилась. А так же Салон веселый такой получился.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

8

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Даже непохоже на Revell AG - дрова  hmm
Точно ревелл ?  smile
Очень красиво и качественно.
Тоже как-то не очень нравиться модель, намного больше Z 3, а тут даже понравилось.

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

9

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Супер, да и только. Долго рассматривал. Эта модель доказательство тому, что из ревелла можно построить что-то очень бзизкое к оригиналу.

Muscle and exotic cars

10

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Спасибо! Даже не ожидал такой положительной реакции. Рад, что вам нравится - вижу, что не зря старался. :)

Nosferatu пишет:

Видел ее еще на АФ и был просто в восторге.
Это первый раз, когда увидев чью-то модель мне захотелось собрать такую же.

Такой отзыв для меня особенно приятен - ведь на этот форум я пришел по ссылке на WIP твоей Альфы, и этот WIP стал для меня эталоном того, как надо делать модели. :)

Scharon пишет:

Очень понравились цветовые решения салона, гармонично сочетааются с цветом кузова.
А значки БМВ - родные из набора?

Салон делал по фотографиям оригинала, так что мне оставалось только подобрать похожие цвета. :)

Значки - и да, и нет. В наборе они даются декалью, а на кузове для эмблем сделаны плоские углубления - если просто перевести декаль на это место, эмблема окажется утопленной. В итоге я наклеил в эти углубления по три кружка из самоклеящейся фольги, высеченных просечками, а по краям немного придавил их, чтобы центральная часть получилась выпуклой. Это дало также блестящую окантовку вокруг эмблем. Результатом я, впрочем, не вполне доволен - лучше было выточить эмблемы из пластика, рельеф получился бы более правильным.

afa14 пишет:

Рад, что хоть косвенно поучаствовал в постройке.

Спасибо за отличную статью! Без нее пришлось бы просто покрасить эти кружки на кузове красной краской - был бы совсем не тот эффект.

AXL пишет:

Даже непохоже на Revell AG - дрова

У меня было такое же впечатление, когда я открыл коробку в магазине. Особенно разочаровала система крепления колес. После прекрасных авиамоделей от Ревелла я никак не мог понять, зачем им понадобилось упрощать все до такой степени. Потом, почитав соответствующие форумы, я понял, что такое качество для Ревелла - скорее закономерность, чем исключение. :(

AXL пишет:

Тоже как-то не очень нравиться модель, намного больше Z 3, а тут даже понравилось.

Смысл этой фразы я с трудом смог понять. :) Рад, что понравилось! Мне Z8 кажется самой красивой машиной из всей серии Z. Жаль только, живьем ее ни разу увидеть не доводилось пока.

11

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

ED пишет:

Такой отзыв для меня особенно приятен - ведь на этот форум я пришел по ссылке на WIP твоей Альфы, и этот WIP стал для меня эталоном того, как надо делать модели. smile

roll  roll  roll

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Машина хороша, присоединяюсь к положительным отзыва выше.
Расскажи подробнее об окрасе днища и выхлопа, чем и как?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

13

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

ED пишет:
AXL пишет:

Тоже как-то не очень нравиться модель, намного больше Z 3, а тут даже понравилось.

Смысл этой фразы я с трудом смог понять. smile Рад, что понравилось! Мне Z8 кажется самой красивой машиной из всей серии Z. Жаль только, живьем ее ни разу увидеть не доводилось пока.

Нехотел обидеть и запутать, это больше относилось к согласию с afa14 .
Всю Z серию вроде неполучиться собрать  hmm  ??? начиная с Z1 по Z8 ...

Отредактировано AXL (17-07-2009 15:13:25)

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

14

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Александр пишет:

Машина хороша, присоединяюсь к положительным отзыва выше.
Расскажи подробнее об окрасе днища и выхлопа, чем и как?

Спасибо! С днищем все просто - использовал маски из тамиевского скотча, потом кое-что подкрашивал кисточкой (в местах, где маска неровно легла). Выхлоп - акрил XF-16, смывка эмалью X-19, затем тонировка с помощью аэрографа: сначала X-32, потом X-19. Поверх всего этого полуматовый лак. Пробовал пройтись сухой кистью по некоторым элементам, но результат не понравился и я почти все смыл.

AXL пишет:

Нехотел обидеть и запутать, это больше относилось к согласию с afa14 .
Всю Z серию вроде неполучиться собрать  hmm  ??? начиная с Z1 по Z8 ...

Да какие обиды, что ты. Из пластиковых моделей серии Z в М 1:24 выпускались Z1 (Revell), Z3 1.8 (Tamiya), Z3 M Roadster и Z3 M Coupe (Dragon с окрашенным кузовом, эти модели также перепаковывал Revell), Z8 и Alpina V8 Roadster (Revell). Не было Z4 (только дайкаст). Все перечисленные модели при желании еще можно достать, вот только все они, кроме тамиевской Z3, относятся к той же категории "дрова".

15

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Приятный автомобиль, цветовая гамма понравилась. На сидениях синий шовчик ручная работа? wink

Left behind a fog

16

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

ED пишет:

Жаль только, живьем ее ни разу увидеть не доводилось пока.

на тест-драйве можно многие машины пощупать и покататся. ну или по знакомым  smile

17

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

HooK пишет:

Приятный автомобиль, цветовая гамма понравилась. На сидениях синий шовчик ручная работа?

Спасибо! Шов - обрезки декали Travers с окантовкой подходящего цвета. На этих декалях пленкой покрыт весь лист, поэтому окантовку тоже можно вырезать и применить. :) Кстати, может, кто-то поделится идеями, как еще можно было сделать этот шов?

afa14 пишет:

на тест-драйве можно многие машины пощупать и покататся. ну или по знакомым

Хорошо во Львове - Z8 на тест-драйв дают! :) Думаю, что в России количество таких машин исчисляется единицами. О Z8 в СПб не слышал ни разу.

18

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

ED пишет:

О Z8 в СПб не слышал ни разу

я даже видел раз года 4-5 назад... .
стоял смотрел открыв рот пока из магаза не вышел хозяин и улыбаясь не уехал smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

19

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Подборка цвета в салоне-СУПЕР! Видно, что очень аккуратно собрана.Это 5 баллов! Резину бы матовым лаком конечно нужно полить, а то ну все впечатление собака портит!  smile  ХОРОША модель!!!!!!!!!!!!!!!!
Так, теперь ВИП ждемс.......  tongue

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Если деки недавно клеил, можно еще х 26-й слегка пыльнуть передние поворотники, сейчас свою для сравнения доставал, уже переделать хочу, модель у тебя действительно на славу! Какой-то журнал назвал Z 8 самым красивым родстером в мире, - присоединяюсь

21

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Баринов Иван пишет:

Если деки недавно клеил, можно еще х 26-й слегка пыльнуть передние поворотники, сейчас свою для сравнения доставал, уже переделать хочу, модель у тебя действительно на славу!

Спасибо!

Мне кажется, что на Z8 поворотники скорее желтые, чем оранжевые, поэтому я не стал их ничем тонировать. А почему "если недавно клеил"? Разве есть разница - недавно или давно?

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Да, я как-то стал старые деки подкрашивать, в силу недоступности, подмазывал, в одном месте тамиевский лак деку чуть съел, пришлось все переделывать

Отредактировано Баринов Иван (21-07-2009 18:12:53)

23

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

О Z8 в СПб не слышал ни разу

Одна лет 8 назад была в Калининграде.  hmm

24

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Баринов Иван пишет:

Да, я как-то стал старые деки подкрашивать, в силу недоступности, подмазывал, в одном месте тамиевский лак деку чуть съел, пришлось все переделывать

У меня X-22 и только что переведенные декали поджирал - тут, видимо, не в возрасте дело, а в чем-то другом. Причину я пока не понял.

Re: BMW Alpina Roadster V8 (Revell, 1/24) ED

Модель просто супер big_smile Хочу такую же собрать, но есть некоторые вопросы:
1 Диски уже покрашены или нет?
2 Чем красили кузов и бежевую отделку в салоне?
3 Тонировали ли расшивку?

Отредактировано Карцев Александр (24-11-2009 20:02:19)