601

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Может я не нашел в настройках, но хотелось бы получать извещения о личных сообщениях.
А то, я некоторые, читаю месяц спустя, прошу прощения у пишущих мне.
Или пусть моргает что-ль на экране.

602

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Да, поддерживаю. Было бы не плохо сделать всплывающее окно.

603

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Я уже предлогал всплывающие окошно, но предложение проигнорировали. Так же присоеденюсь к просьбе.

604

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

+1 к окошку и оповещению)

Тестовое задание пройдено.

605

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

www.qip.ru

Все познается в сравнении...

606

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

может всё же сделать раздел где можно выкладывать фото моделей и возможность их обсудить и по результатам можно решать стоит эту модель добавлять в галерею или нет?
P.S. последних три модели :
1) Ford Mustang: время идет, а легенда продолжает жить... - W.I.P.-а, фото днища - нет.
2) Repsol Lancia Super Delta - W.I.P.-а, фото днища, салона - нет.
3) Porsche 917K 1970 Daytona 3 - W.I.P.-а, фото днища, салона - нет.
Модели классные, но где высокие стандарты AiS-а? как новичкам учиться?

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

607

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Если коротко, то нет.

Да, у AiSа нету стандартов, обязывающих вести WIP и фотографировать днище и салон wink

Все познается в сравнении...

608

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Алень пишет:

Если коротко, то нет.

Да, у AiSа нету стандартов, обязывающих вести WIP и фотографировать днище и салон wink

Но судить по модели, тем более в галереи, которая отснята только внешне - скучно и не удобно.
Но решать не мне...

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

609

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Нет
Да 
lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

610

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

AXL пишет:

Но судить по модели, тем более в галереи, которая отснята только внешне - скучно и не удобно.

Так кто тебя заставляет! Скучно, не смотри.....
тю... не понимаю я таких людей как-то...

З.Ы.: извините, наболело....

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

611

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Bogdan пишет:

Нет
Да 
lol

Очень подробный ответ для "Модер-флудоподтиратель"  wink

Nosferatu пишет:
AXL пишет:

Но судить по модели, тем более в галереи, которая отснята только внешне - скучно и не удобно.

Так кто тебя заставляет! Скучно, не смотри.....
тю... не понимаю я таких людей как-то...

З.Ы.: извините, наболело....

Понимаете хочется развиваться и учиться делать красиво, реалистично, деталировку, мелочи разные... а красивые картинки можно и на сайте обоев для рабочего стола посмотреть...
Скучно смотреть просто картинку, хочется мелочи посмотреть делают, а то сидишь месяцами копаешься и к чему это непонятно  sad  если это не обсуждается и не показывается.
Я пользуюсь фотографиями и W.I.P.-ами моделей для сборки и когда сидишь и думаешь как его (например днище) делать - хочется посмотреть достойные работы в галерее, но там это неважно, там по мелочам не заморачиваются...
P.S. кстати ваши "рено алпина" и "альфа" - очень нравятся и много полезной информации в W.I.P.-ах

Отредактировано AXL (15-07-2009 15:59:31)

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

612

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Уважаемый, глупость говоришь. На сайте 350 моделей и 250 випов. Там есть все, что нужно и даже больше.

И больше не будем об этом.

Все познается в сравнении...

613

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

я дал ответ  по обоим вашим высказываниям соответственно по строчкам
делать модели копируя чужие модели...а где же творчество...это же не конвеерная сборка...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

614

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Я здесь недавно, но мне очень нравится форум и здешняя атмосфера единомышленников.

Было бы наверное неплохо сделать что-то наподобии вики-раздела на AIS, именно в котором из рождённых на форуме дискуссий и появлялись статьи по технике сборки моделей. На мой взгляд, это было бы удобно для структуризации информации, потому что в форуме, несмотря на поиск, бывает довольно сложно и долго пробиться сквозь нерелевантные сообщения. Собственно, за составление вики могу взяться я. Есть ли у других учатсников заинтересованность хотя бы в чтении этой вики?

Также, на мой взгляд, было бы классно повысить градус социализации, сделав возможность добавлять в профиль собранные и несобранные наборы, чтобы мы могли удобно и быстро просматривать наборы друг друга (для обмена, продажи и советов). Конечно, есть темы, где мы постим наши коллекции и запасы, но это не удобно в плане поиска информации.

Было бы конечно интересно поэкспериментировать и переделать движок форума на подобии Лепры с её оценкой деятельности пользователя с кармой за комментарии и за открытые темы. В общем-то, на Хабре применяется примерно то же самое, и на мой взгляд вполне работает.

Кстати, если нужно участие в развитие сайта и его хостинге -- то я могу всегда помочь.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

615

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

выскажу свое мнение
по 1 пункту есть такое вот
http://www.autoinscale.com/?lang=rus&section=howto
и
http://www.autoinscale.com/?lang=rus&am … on=buildup

остальное если мне правда надо и я у когото видел,я ищу ВИПы,делаю на них закладки wink

п.с. у меня тоже были такие мысли как пришел на форум. Да и до Вас недавно кто-то постил такое(где-то тут же по-моему). На самом деле, почитав форум я понял,что это совсем ненужно, если есть желание итак найдешь. (1 из новичков как то предлагал написать алгоритм постройки модели)

2.в подпись при желании можно добавить фотки!
да и в принципе итак удобно все. Для советов есть спец тема

обмены и продажи специально есть ветка
те кто часто выкладывают фото запасов думаю согласятся, что нередко после этого мучают предложениями продать

3.вы недавно пришли на форум, а посему сообщу-движок недавно меняли как я понял (вместе с рестайлингом). Про хостинг и движки к сожалению ответить не могу

п.с. Спасибо за предложения, но все же  рекомендую почитать эту ветку повнимательней-а то может уже предлагали wink и почитать форум подольше,иногда предложения сами отпадают как посидишь wink
еще раз спасибо

Опять же подчеркну-это лишь мое мнение,которое может несовпадать с мнением других.

Отредактировано Кот (19-07-2009 16:23:51)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

616

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

firun пишет:

акже, на мой взгляд, было бы классно повысить градус социализации, сделав возможность добавлять в профиль собранные и несобранные наборы, чтобы мы могли удобно и быстро просматривать наборы друг друга

Вот эта мысль мне давно нравится, сам хотел предложить, но руки запостить не дошли.

Откуда динамит, отцы?

617

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Да мне тоже кажется интересным сделать в профиле "Работы автора" а в них ссылки на опубликованые  работы по типу как в новостях...  hmm

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

618

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

То Che: +2. Леша, в очередной раз приходится наводить "порядок"  lol

Инициатива всегда наказуема - закон жизни (никем не отмененный).

firun пишет:

....Я здесь недавно,.... ,
...потому что в форуме, несмотря на поиск, бывает довольно сложно и долго пробиться сквозь нерелевантные (слово-то какое, "неперевариваемое"  smile ) сообщения...

А вот это как раз "корень зла" - чем мы меньше оставляем таких сообщений, тем ближе к нам информция.
Предлагаю, меньше оставлять таких сообщений!  smile

Left behind a fog

619

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Che пишет:

выскажу свое мнение
по 1 пункту есть такое вот
http://www.autoinscale.com/?lang=rus&section=howto
и
http://www.autoinscale.com/?lang=rus&am … on=buildup

остальное если мне правда надо и я у когото видел,я ищу ВИПы,делаю на них закладки wink

Спасибо за вашу конструктивную критику, так как может показаться, что я и правда редко бываю на форуме и не всё ещё прочитал, но приведённые вами ссылки я изучил ещё до регистрации на форуме. Предложенные там материалы хороши, но к сожалению их не много и многие из них были написаны давно -- я не думаю, что с тех пор не появилось новых собранных моделей, заслуживающих упоминания о своём создании.

Che пишет:

2.в подпись при желании можно добавить фотки!
да и в принципе итак удобно все. Для советов есть спец тема

обмены и продажи специально есть ветка
те кто часто выкладывают фото запасов думаю согласятся, что нередко после этого мучают предложениями продать.

К сожалению в подпись не удастся разместить даже мою коллекцию из китов, которая крайне мала, либо эта подпись будет заграмождать большую часть страницы с дискуссией -- вообще я считаю, что подписи, анимированные аватары (и аватары при их частой смене) лишь мешают при чтении. Рекомендую взглянуть на движок Лепры или Dirty.ru -- они минималистичны, но при этом информативны и удобны для чтения и написания.

HooK пишет:

нерелевантные (слово-то какое, "неперевариваемое"  ) сообщения

Прошу извинить за использование профессионального лексикона. Следовало выразиться: "ненужные, неверные сообщения".

HooK пишет:

А вот это как раз "корень зла" - чем мы меньше оставляем таких сообщений, тем ближе к нам информция.
Предлагаю, меньше оставлять таких сообщений!

К сожалению, в одиночку сложно сказать однозначно в отношении большинства сообщений -- нужные они или нет. Именно для этого, я и предлагаю ввести аналог кармы и рейтинга комментариев как на Habrahabr.ru, к примеру. И тогда решение о полезности таких сообщений будут выноситься множеством пользователей, которые могут ошибаться, но крайне редко (мы же не лемминги в конце-то концов).

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

620

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Porsche пишет:

Да мне тоже кажется интересным сделать в профиле "Работы автора" а в них ссылки на опубликованые  работы по типу как в новостях...  hmm

+1 очень удобно.

Che пишет:


wink и почитать форум подольше,иногда предложения сами отпадают как посидишь wink

+1

И от себя, побольше практики, можно все перечитать, задать кучу вопросов и получить на них ответы, но пока не попробуешь толку от чтения мало  smile

621

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

А что с сегодняшним обновлением публикаций на главной странице? Вроде понедельник сегодня а публикаций нет, неужели очередь пуста?

622

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

С очередью все в порядке smile Ну не успел я, не успел. Сейчас будет...

Все познается в сравнении...

623

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Думаю надо делать ограничение в создании новых тем. Например разрешать после 20 постов.
А лучше после 100.

624

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

вопрос к админам.
в общем есть такая особенность этого форума (на других не замечал), что когда открываешь страничку, все непрочитанные темы обозначены. но когда полазил, пофлудил, закрыл, а через некоторое время зашел вновь, то ранее обозначенные темы с новыми сообщениями уже не светятся, в не зависимости читал я их или нет. ну очень неудобно.  sad
это только у меня так? юзаю Оперу.

625

Re: Книга отзывов и предложений по сайту

Соглашусь. Такой эффект бывает даже тогда, когда форум открыт некое время, но занимаешься другими делами (или отошел).