901

Re: Вопросы по покраске

Kir пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста!
Можно ли поверх белого грунта MOTIP ложить лак? Будет ли такой эффект как и с краской? big_smile

О каком эффекте речь?

902

Re: Вопросы по покраске

Оно конечно можно. А смысл? Буде лакированый грунт.

903

Re: Вопросы по покраске

genart пишет:

О каком эффекте речь?

О глянце и глубине!

afa14 пишет:

А смысл? Буде лакированый грунт.

смысл в том, чтоб не залить надписи и расшивку и т.д.)))

904

Re: Вопросы по покраске

А кто мешает грунтовать и красть бкз фанатизма? Ведь совсем не обязательно заливать глазурью как кастрюли...

905

Re: Вопросы по покраске

Kir пишет:

О глянце и глубине!

Не пойму все-равно: ты же все-равно потом лаком покрываешь, и уже после лака полируешь! Объясните темному!?!?!? Какой смысл?

906

Re: Вопросы по покраске

Все, я сам запутался! Ты прав! Будет эффект!Просто без краски белый грунт проще) Но его под декали только заполировать, чтоб они приварились smile

Отредактировано Kir (20-06-2009 15:41:08)

907

Re: Вопросы по покраске

под декали - да, чтобы не серебрились (есть печальный опыт)... а так - зачем? Думал может я уже это... Того...  wink

908

Re: Вопросы по покраске

Клал эмаль Tamiya Sky Gray на белый грунт Tamiya. Использовал только оригинальные растворители и для грунта и для краски. Краску развел довольно жидко, поэтому пришлось положить около 4-5 слоев краски и на последнем слое, после просушки, появилась проблема, которая видна на фото.

Скажите, пожалуйста, что я делал не так?

http://ma8.users.photofile.ru/photo/ma8/2469862/108430151.jpg

Отредактировано MA8 (22-06-2009 21:16:46)

909

Re: Вопросы по покраске

Думаю, что растворителя много. Он и порвал краску. Растворил, так сказать. Тоже сталкивалась с такой картиной. Сочувствую. Нужно искать правильные пропорции растворителя и краски.

910

Re: Вопросы по покраске

И мне кажется, что много растворителя.

911

Re: Вопросы по покраске

Растворителя могло быть много, но в нижних слоях, каждый из которых сушил около суток. Должно хватить. При покраске обратил внимание, что каждый следующий слой был положен краской гуще, чем предыдущий. Видно, плохо перемешал краску при первых слоях и они получились полупрозрачные, но последний слой клал уже довольно густой краской.

Хотя, конечно, грунт, выступающий из под такого количества слоев указывает именно на растворитель.

912

Re: Вопросы по покраске

Может я не права, но зачем столько слоёв? Даже на ногти накладывается 2 слоя лака и 1 закрепитель. Всё. Больше слоёв-появляются пузырьки. Вам любая девушка скажет!
Ещё мысль: в модель, залитая краской и лаком, как будто её макнули, выдаёт масштаб. Даже если очень блестит. Где вы видели реальный автомобиль с толщиной краски в 2 пальца?
Поэтому, я стремлюсь к эффекту тонкого слоя в покраске и стараюсь не переливать.

913

Re: Вопросы по покраске

MA8 пишет:

сушил около суток

Для эмали этого может быть мало.

Мне кажется, что в данном случае, обнаружив, что краска получилась слишком жидкой, нужно было сразу же сделать ее более густой и покрасить все в один слой.

914

Re: Вопросы по покраске

Я сколько красил эмалями с таким не сталкивался... Развожу всегда где то 1/2, 3/2 краска-растворитель... И крашу в два слоя с перерывом между слоями 10-15 мин. Я как маляр даже затрудняюсь сказать в чем тут дело... но похоже что последующие слои "порвали" предыдущие слои эмали, и похоже именно из за большого количества раствора. Другого быть не может.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

915

Re: Вопросы по покраске

насчет растворителя незнаю, но получаю такое же если грунтом "KUDO" из балона задуваю, мне кажется плохо размешано + слишком толчтый слой

причем обычно видно даже при покраске,что растворитель каплями висит (скапливается) (такое и с ТСкой у меня бывало-почти такое, когда плохо помещал)

кстати ребят,а подскажите плз, cromesilver это какая ТСка?

Отредактировано Кот (23-06-2009 02:45:48)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

916

Re: Вопросы по покраске

Che пишет:

...cromesilver это какая ТСка?

Леша, есть ТS-83 metallic silver(отличная краска), типа алклада( дороже в два раза от других TSок), кладется на ТS-14.
Есть ТS-30 silver leaf и TS-17 - aluminum silver (gloss aluminum).

Left behind a fog

917

Re: Вопросы по покраске

эффект проявляется при подмачивании нижнего слоя свежей краской. в таких слуячаях рекомендую красить более густой краской 1-2 слоя.

918

Re: Вопросы по покраске

Ребята! Возникла проблема следующего рода: при покраске ванны салона кистью  roll краска не ложится ровно (пятнами)... Думал исчезнет эффект при втором слое, получается еще хуже - кисточка снимает первый слой краски... Ванна загрунтована тамиевским грунтом, краска тоже тамия акрил... Подскажите, как быть

Countach LP500S 1/24 - первый сухой слой есть!

919

Re: Вопросы по покраске

rextop пишет:

Подскажите, как быть

загрунтованную ванну салона помыть порошком для ванн. ну кисть побольше и главное - хорошенько вымешать краску. одного слоя должно хватить.

920

Re: Вопросы по покраске

Получается, виновата жирная поверхность? А разбавлять краску нужно?

Countach LP500S 1/24 - первый сухой слой есть!

921

Re: Вопросы по покраске

Есть прозрачный фонарь с поворотником. Сначала нужно покрасить желтым цветом поворотник, а потом сверху красным весь фонарь. По-хорошему, перед нанесением красного цвета нужно покрвть желтый поворотник серебристой краской, чтобы красный цвет не изменил его цвет.
Я нанес желтый эмалью. Если сверху нанести серебристую эмаль, то она начинает растворять желтую краску, если же нанести сверху серебристый акрил, то его начинает растворять красный акрил, которым крашу фонарь.
Есть ли выход из данной ситуации?

922

Re: Вопросы по покраске

fа почему поворотник желтым,а не оранжевым??
ИМХО тебе поможет маскировка твоего желтого скотчем

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

923

Re: Вопросы по покраске

В таком случае я б попробовал заклеить фольгой.

924

Re: Вопросы по покраске

Сорри, конечно поворотник оранжевый, а не желтый.
Вариант маскировки и фольги рассматривал, но точно попасть в поворотник будет очень трудно. Попробую наносить последний слой краски очень тонкими отдельными слоями.

925

Re: Вопросы по покраске

MA8 пишет:

Клал эмаль Tamiya Sky Gray на белый грунт Tamiya......

А классно получилось - эффект потрескавшейся кожи.

Зачем так париться со слоями??? Я вообще в один слой салон дую, редко два.

Откуда динамит, отцы?