226

Re: Формула 1 2009

Я был на нюрбюргринге в 2007, сначала когда дождик стал накрапывать а пилотов по стартовой прямой у меня на глазах стало заносить было весело, а потом когда полило так, что даже спрятавшись под трибуну на меня лило как из ведра, стало и мне не весело, но хоть гонку остановили, и не пришлось мне слушать ее из под трибуны. Класная гонка тогда получилась. big_smile

И очень рад за Петрова. big_smile

Отредактировано dedhaz (10-06-2009 18:08:24)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

227

Re: Формула 1 2009

AntoniRUS пишет:

по евроспорту вроде гонки поддержки крутят

блин. ни разу не натыкался на GP 2 ... .
надо повнимательнее посмотреть.

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

228

Re: Формула 1 2009

http://www.f1news.ru/news/f1-50665.html

больше гонок хороших и разных ?  neutral  hmm

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

229

Re: Формула 1 2009

Восемь команд – Ferrari, McLaren, Renault, Toyota, BMW Sauber, Brawn GP, Red Bull Racing и Toro Rosso – отказались от участия в гонках "Формулы-1" в следующем сезоне и объявили о намерении организовать альтернативные соревнования, передает Лента.ру.

В ночь на 19 июня Ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA) опубликовала официальное сообщение, в котором объявила о невозможности прийти к согласию с Международной автомобильной федерацией (FIA) по ряду принципиальных условий участия в сезоне 2010 года.

Главным из этих условий является предложенное FIA добровольное ограничение бюджетов команд отметкой в 40 миллионов фунтов стерлингов (47 миллионов евро) – мера, которую команды сочли неприемлемой. В ходе переговоров с FIA, начавшихся после 12 июня, команды в какой-то момент выразили согласие ограничить бюджеты, но выдвинули свои условия, которые не устроили FOTA.

"Пожелания большинства команд не принимаются во внимание. Более того, благодаря усилиям обладателя коммерческих прав (Берни Экклстоун) многие команды недополучают десятки миллионов долларов, и так продолжается с 2006 года. Несмотря на это, а также на отсутствие у FIA желания идти на компромисс, FOTA искренне пыталась добиться компромисса. Впрочем, сейчас уже ясно, что команды не готовы пойти на компромисс, когда дело касается фундаментальных спортивных принципов, и не откажутся от первоначальных условий участия в чемпионате 2010 года", - говорится в сообщении FOTA.

Напомним, что конфликт между FIA и FOTA начался после того, как глава федерации Макс Мосли в конце апреля заявил об изменениях в регламенте проведения "Формулы-1", в том числе о добровольном ограничении бюджетов с 2010 года. Представители команд настаивали на том, что подобный шаг приведет к фактическому разделению участников "Формулы-1" на два лагеря - тех, кто согласится на ограничение и получит технические послабления, и тех, кто откажется и будет вынужден выполнять более жесткие требования.

Таким образом, если восемь вышеупомянутых команд покинут "Формулу-1", в следующем сезоне участниками гонок станут лишь две команды из тех, что соревнуются в нынешнем сезоне - Williams и Force India. К ним присоединятся три новых команды, вошедших в утвержденный список участников, - USF1, Campos и Manor.

Отметим, что ни Макс Мосли, ни FIA, ни Берни Экклстоун пока никак не отреагировали на заявление FOTA.

Left behind a fog

230

Re: Формула 1 2009

HooK пишет:

В ходе переговоров с FIA, начавшихся после 12 июня, команды в какой-то момент выразили согласие ограничить бюджеты, но выдвинули свои условия, которые не устроили FOTA

ну вот как после этого серьезно можно читать, если люди не понимают о чем пишут ? smile  hmm

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

231

Re: Формула 1 2009

Грожан на поуле, Виталий 6-ой. Будем надеятся, что механики одинаково будут выполнять свои обязанности по отношению к обоим пилотам команды.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

232

Re: Формула 1 2009

ЕвроСпорт
14:00 Формула-2. Чемпионат мира. Брно (Чехия). Гонка 1.
смотрим smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

233

Re: Формула 1 2009

ну как квалификация вам, комрады? smile
по мне так отлично прошла, а главное интересно . smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

234

Re: Формула 1 2009

Согласен! Всю не видел, но как убить болид об стену узнал smile

235

Re: Формула 1 2009

Блин, Феттель самый тяжелый из первой 10-ки...
Ньюи не слабо так доработал автомобиль smile

ну за кого я болеть буду и так понятно, вроде smile))

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

236

Re: Формула 1 2009

болеть за Кнопку буду.
а вообще так этим старым маразматикам и надо. в будующем буду смотреть альтернативу. и болеть за аутсайдеров. намного приятнее, когда они добиваются успеха  big_smile
хотя даже в мае назвать красных быков и Браун ГП аутсайдерами язык не  поворачивался

237

Re: Формула 1 2009

мда... .
Ньюи нормально так наизобретал smile
Молодцы Быки smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

238

Re: Формула 1 2009

дедуськи на подуиме классно смотрелись big_smile

239

Re: Формула 1 2009

AntoniRUS пишет:

Масса порадовал  smile

+1, молодец с 11-го места.

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

Re: Формула 1 2009

А меня порадовала Форс Индия, Джанкарло Физикелла уже 10-ый, главное поднажать в квалификации и появятся первые очки.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

241

Re: Формула 1 2009

коллеги, выдыхаем smile
http://www.f1news.ru/news/f1-50825.html

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

242

Re: Формула 1 2009

Чудеса!

Отредактировано Француzzz (24-06-2009 16:57:19)

243

Re: Формула 1 2009

Француzzz пишет:

Чудеса!

да все равно он всех напарит, а то что будет раскол- я лично не верил smile
хотя если список этапов ФОТА реальный (на f1news опубликован), то я, из собственнеческих побуждений, за раскол smile
Ибо ФОТА хочет гонятся в Финляндии и я наконец на гонки съезжу smile

Отредактировано Jari (24-06-2009 16:51:33)

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

244

Re: Формула 1 2009

Блефовали они

245

Re: Формула 1 2009

Француzzz пишет:

Блефовали они

Матрица повсюду. И мы (болельщики) должны их (всю компанию) любить за всё это? Уроды... mad

Отредактировано Валера (24-06-2009 17:08:03)

246

Re: Формула 1 2009

У каждого своя правда. У FIA одна, у автоконцернов другая, у больельщиков третья.
Да и в чем проблема? Чемпионат остается, условия будут пересматриваться, но нам главное результат - больше интересных гонок.

Отредактировано Француzzz (24-06-2009 18:44:02)

247

Re: Формула 1 2009

Француzzz пишет:

Да и в чем проблема?

Если бы FOTA & FIA  типа "бились за идею" не вынося весь этот цирк на всеобщее обозрение, тогда да, проблемы не было бы. А так во время в общем-то отсутствия интриги в чемпионате нам опять скормили спектакль из жизни F1 про "битву титанов", у каждого из которых "своя правда". А каковы рейтинги околоформульных новостей! Короче нами попользвались...А так Илья ты прав- нам главное -больше интересных гонок, это я согласен smile.

248

Re: Формула 1 2009

С формулой фигня твориться с года этак 98 имхо. Именно гонок интересных стало мало. То ещё одну канавку нарежут, то доску прилепят...Раньше я знал когда они будут и сидел их смотрел. Теперь достаточно новостей в яндексе,если яндекс сочтёт это новостью)) Новость теперь- кто с кем судился и что и сколько отжал у ФИА. Дом два и Мосли.

249

Re: Формула 1 2009

enot пишет:

С формулой фигня твориться с года этак 98 имхо

геноссе(enot, извини, что тебя цитирую в этом посте), может таки будем проще к этому относится ?  wink
ну реально уже утомило лично меня читать по поводу формулы подобного рода высказывания.
для меня так формула 1 прекратилась 1 мая 94 года... . прекратилась на 5 лет примерно...
я знал все эти 5 лет когда она будет и смотреть не мог. просто не интересно было, как минимум.
но потом таки я случайно увидел одно из гран при, причем мне тогда уходить надо было из дома по делам неотложным, и еле отошел от телевизора... .
и не потому, что гонка была инересная.
я и забл уже что то была за гонка. просто проснулась та любовь к автоспорту, которая была ранее... .
я тогда понял много. тоже самое и сейчас происходит со многими, благо причины не столь трагичны.
если любишь этот спорт- будешь следить, пусть даже и через какое то время, если нет, то ищешь повод красиво перестать интересоватся им используя при этом высокие материи !
может конечно это я такой на гонках ударенный, но я смотрю все что могу, в  разумных пределах конечно
и Формулу и Ле Ман, и ралли, и WTCC, и DTM ... .  И для меня всегда было большей радостью в гараже с раллийной 8-кой проковырятся нежели в клуб ночной сходить... .
как говорится - люби автоспорт в себе, а не себя в автоспорте.

я это к тому, что пора заканчивать, как мне кажется, поносить Мосли, ФИА, ФОТА, ФОМ и прочее... .
это их дело, их работа, их зарплата в конеце концов.
лично я бы с радостью смотрел бы оба чемпионата, если бы такое случилось.
smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

250

Re: Формула 1 2009

AntoniRUS пишет:

Не нравится - не смотрите, только молча...

Господа, что за нововведение такое на AiS'e с вашей (AntoniRUS, Jari) подачи появилось? Каждый высказывает своё мнение в соответствующей теме (это и других разделов касается, не только F1), это разрешено всем зарегестрированным пользователям. Поэтому директивы вроде "пора заканчивать", "только молча", "не нравится-не читай" и т.п. здесь неприемлемы. Все в равных условиях. Есть желание предметно поспорить по теме - пожалуйста, а "затыкать рот" коллегам не надо.

Отредактировано Валера (25-06-2009 08:49:32)