1

Тема: Жидкие маски

Народ, подскажите как юзать этот продукт!  упил COLOR STOP, намазал кисточкой, подождал, когда подсохнет, начинаю обрезать ненужное, а оно все скукоживается, и не приносит ожидаемого результата sad

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

2

Re: Жидкие маски

Я пользуюсь ревеловским.  огда он засыхает, становится похожим на резиновый клей. Резать сложно, но можно. Я приспособился не пилить, а очень острым ножом вертикально нажимая отрезать лишнее.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Жидкие маски

Я стараюсь вообще его не резать, а наносить только в те места, которые подлежать маскированию.  стати, кисть не лучшее средство для его нанесения, предпочитаю зубочистки - кисть практически невозможно очистить от наносимой массы.

4

Re: Жидкие маски

Согласен полностью. Зубочисткой точнее получается.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Жидкие маски

Дополню - после покраски желательно вдоль границы прорезать краску острым ножом, иначе после снятия масок - край будет выглядеть ужасно.
Вообще стараюсь везде где можно использовать скотч от Тамии. И если уже совсем никак - тогда маски

6

Re: Жидкие маски

У меня вопрос к знающим людям. Моя жидкая маска Ревелл после долгого стояния в шкафу немного подсохла и стала очень густая  hmm . Для ее использования надо чем-то ее розбавить. Чем это можно сделать,у кого в этом имеется опыт? Поделитесь..

7

Re: Жидкие маски

Если он просто загустел, то добавь нашатыря. А если уже комочки появились, то уже ничем.