176

Re: Формула 1 2009

Француzzz пишет:

эмоционального бренда

Эпитет резанул слух . Что означает "эмоциональный бренд"? Вроде: "Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!!"(с)?  hmm

Stas1/24 пишет:

А вобще я желаю, чтобы феррари действительно ушли нафиг из Формулы, и выиграли Ле-Ман, Дайтону и Себринг.

И Дакар! Дакар пусть тоже выиграют!!! smile

Если серьезно, я слабо себе представляю Формулу без Феррари, равно как Феррари без Формулы.

Если Феррари уйдет - на кого будут равняться команды? Не будет восторженных: "Наконец-то нам удалось забороть Феррари!"
В какую команду будут мечтать попасть все гонщики?

И чем станет Феррари без Формулы? Формула - это же их вечная бесплатная реклама. Ферраривские гражданские суперкары от разных других суперкаров отличаются, в первую очередь, безупречной породистостью. Ну а всяких там формульных кепочек-футболочек-брелочков и прочих мирчандайзов они продают на суммы, сравнимые с доходом от автопрома smile А без Формулы они будут очередными "ламборжини от ауди". Не говоря уже о том, что формульная команда - это же национальная гордость Италии.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

177

Re: Формула 1 2009

В этом сезоне Феррари явно не предмет для "равняния", да и до этого были года, когда Феррари "просто была".
А по поводу контроля, ФИА задавали этот вопрос, они для этого создадут специальный отдел (комитет итп), такими темпами они сами в скором времени будут потреблять денег намного больше всяких Макларенов и Феррари  big_smile

Отредактировано dedhaz (13-05-2009 19:40:13)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

178

Re: Формула 1 2009

MCC пишет:
Француzzz пишет:

эмоционального бренда

Эпитет резанул слух . Что означает "эмоциональный бренд"? Вроде: "Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!!"(с)?  hmm

Что-то типа того только со знаком плюс. Бренд взывющий к эмоциям. Понятие абстрактное как и сам маркетинг.

Отредактировано Француzzz (13-05-2009 20:12:41)

179

Re: Формула 1 2009

Уверен, что Феррари вполне смогут обойтись и без формулы, если захотят. Если они серьезно займутся например серией АЛМС, то это будет такая же бесплатная реклама, причем может быть более действенная, поскольку там машины все-таки более похожи на дорожные. Представляете, что будет, если Феррари выиграет в абслолютном зачете 24 часа Ле-Мана (это им не удавалось с 65 года)!!! Я думаю резонанс будет куда больший, чем от очередного чемпионского титула в Формуле.
К тому же не будем забывать, что например в 60е главным направлением приложения усилий Феррари в автоспорте были именно гонки спортивных машин, а не формула, в которой за 60е были всего 2 чемпионских титула и 2 кубка конструторов. В это же время Феррари гонялась в чемпионате среди спортивных машин (причем в разных классах), в Кан-Ам, в чемпионате Европы по подъему на холм... И отсутсвие успехов в формуле отнюдь не мешало росту объемов продаж и повышению престижа марки.

Так что при грамотном руководстве спортивной программой Феррари без формулы проживет. Формула без Феррари наверное тоже, только это будет уже не та формула...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

180

Re: Формула 1 2009

В этом случае Ferrari придется реорганизовать и сильно сократить гоночную команду, а это серьезный шаг и он будет означать, что назад дороги нет, в долгосрочной перспективе Ferrari не вернется в чемпионат. Участие в Ле Мане действительно стало бы событием, но это и поставило бы на время крест на существующей организационной структуре, которая способна построить конкурентоспособную машину Формулы-1.

181

Re: Формула 1 2009

C ЛеМаном наверно решают в Фиате, у них под крылом этих бывших победителей... А вот пропуск 1 сезона может и не стать точкой невозвращения, регламентная чехорда может и не закончится.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

182

Re: Формула 1 2009

Это можно считать началом развала?
http://www.f1news.ru/news/f1-49999.html

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

183

Re: Формула 1 2009

Пока речь идет об возможном отказе от участия в чемпионате мира нескольких команд и в виду новых правил появлении нескольких новых. Развалом это назвать пока нельзя, можно назвать кризисом отношений между организаторами и действующими участниками который вступил в активную фазу.

Отредактировано Француzzz (16-05-2009 14:08:46)

184

Re: Формула 1 2009

Цитата с .f1news.ru- Кими Райкконен: "Я почти уверен в том, что мы уйдём из Формулы 1, но это не 100%-я уверенность."

    sad

185

Re: Формула 1 2009

А у Кими контракт не в этом году заканчивается?
Любопытно в ограничение в 40 млн. фунтов входит з/п гонщиков? Вот у Райконена з/п в районе 30 млн. долларов в год например smile

186

Re: Формула 1 2009

Опять цитирую. Кими после квалы - "...ведь только победа имеет значение "
Ну давайте, ребята! Надерите з...цу врагам!  Go Ferrari !!!!!!!!!!!!!!!!!

187

Re: Формула 1 2009

дак там же только оффициально 40млн. а остальное как всегда, за 5 копеек да по старой дружбе. smile  Там помоему этот лимит вводить не имеет смысла.
Меня больше взовлновало, что гран при монако тоже вместе с феррари уйдут...  sad
И в итоге создадут ушедшие команды свои гонки, без ФИА и т.п.  big_smile

Отредактировано Scharon (23-05-2009 21:08:09)

188

Re: Формула 1 2009

К цитате AntoniRUS- ну только вот так- yikes . На f1news тасуют слова как хотят! Уже второй случай на этой неделе. Я цитировал слова Кими по-тупому- "скопировать-вставить". Ну нет слов...
P.S. Наверное скриншоты придётся в следующий раз делать.

Отредактировано Валера (23-05-2009 21:39:06)

189

Re: Формула 1 2009

Это у них промт кривой.

190

Re: Формула 1 2009

Валера пишет:

Go Ferrari !!!!!!!!!!!!!!!!!

Forza Ferrari!!!  wink
ну это так. smile
а вообще лично я не верю в то, что Феррари уйдет из Ф1.
И, рескуя быть побитым, по мне так нефиг пугать. smile Хочешь уйти- иди!
А то поведение некоторых команд, Феррари в том числе, напоминает поведение самоубийцы, который режет вены поперек... .
Те кто хотят покончить жизнь самоубийством - режут вены вдоль.
Это образный пример.
Раздули проблему... .
Согласен. Уйдет Феррари- будет не привычно.
Без Сенны, Проста, Мэнсела мне тоже было непривычно смотреть Ф1... .
И графика Сименс, а поныне LG для меня до сих пор чужеродная и когда вижу на записях графику Tag Heuer - слезы наворачиваются... .

Смотрю же сейчас.

Есть и друрие легендарные команды.
Феррари еще много где участвует. В том же ЛеМане... . Хоть и не заводской командой.

А организуют производители свой чемпионат- еще не факт, что он будет спросом пользоватся.
Формула 1 - имя с 60-ти летней историей.

А чемпионат Феррари не факт, что нужен.

Все ИМХО.

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

191

Re: Формула 1 2009

Jari пишет:
Валера пишет:

Go Ferrari !!!!!!!!!!!!!!!!!

Forza Ferrari!!!  wink
ну это так. smile

Я разные слова могу писать, если написал "Go", значит так и хотел написать smile.

Jari пишет:

...Раздули проблему... .
Согласен. Уйдет Феррари- будет не привычно.
Без Сенны, Проста, Мэнсела мне тоже было непривычно смотреть Ф1... .

"Не читайте перед обедом советские газеты" (с) В данном случае- высказывания Мосли  big_smile .

Jari пишет:

...А организуют производители свой чемпионат- еще не факт, что он будет спросом пользоватся.
Формула 1 - имя с 60-ти летней историей.

А чемпионат Феррари не факт, что нужен.

Все ИМХО.

Аминь забыл сказать  big_smile .

192

Re: Формула 1 2009

AntoniRUS пишет:
Jari пишет:

И, рескуя быть побитым, по мне так нефиг пугать. smile Хочешь уйти- иди!

Это политика.

возможно. smile
в политике не силен. smile

И никто уходить не хочет.

нечего тогда пугать.
"если что то предлогаете- будте готовы к тому, что на это согласятся."

Просто один факт, что Феррари покинет Ф1 со всеми вытекающими оттуда последствиями толкает идти на компромисс.

опять же ИМХО!
Уйдет Феррари, в чем я сомневаюсь, - придет 3 другие команды и Формула 1 останется. Вот только Феррари потом будет дороже стоить возвращение. smile

Jari пишет:

Согласен. Уйдет Феррари- будет не привычно.
Без Сенны, Проста, Мэнсела мне тоже было непривычно смотреть Ф1...

Неуместное сравнение. 60 лет истории Великой команды по значимости не сравнится с выступлениями кого бы то ни было из отдельно взятых личнойстей, даже Шуми, ибо их уход не окажет такого воздействия на чемпионат в целом.

Готов поспорить. smile
Не было бы Сенны- вероятно я бы сейчас смотрел другие чемпионаты или вообще автоспортом не интересовался... .
И с тобой бы не спорил. smile
И таких людей больше чем можно подумать ... . smile
Феррари не есть Формула 1- обратное справедливо в большей степени. smile

Jari пишет:

Есть и друрие легендарные команды.

А кто сказал, что они не уйдут вслед за Феррари?

ну они сами еще не сказали. smile
Мерседес и БМВ "положили заявления на стол" ?:)
Косворт возвращается.

Jari пишет:

Формула 1 - имя с 60-ти летней историей.

Феррари вообще-то тоже wink

Феррари - производитель машин. smile
Формула 1 - чемпионат, где учавствует не только Феррари. smile

Чемпионат : Феррари, Рено и Тойота (что еще сомнения вызывает) вызовет у меня инетереса меньше, чем чемпионат Браун, МакЛАрен, Вильямс, БМВ + Косворт ( как производитель моторв) + USF1 + история 60-ти лет... smile

В общем еще раз повторюсь:)
В то, что Феррари уйдет я верю меньше чем в то, что завтра Кими  намерянно протаранит Дженсона на старте... .

Отредактировано Jari (24-05-2009 08:09:05)

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

193

Re: Формула 1 2009

Валера пишет:

"Не читайте перед обедом советские газеты" (с) В данном случае- высказывания Мосли

да я вообще читать не умею smile
писать то и то не научили. smile

Мосли не причем и методы его руководства мне тоже не нравятся.
Но и поведение команды из Маранелло в этой ситуации мне нравится еще меньше.

Аминь smile  wink

Отредактировано Jari (23-05-2009 23:43:51)

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

194

Re: Формула 1 2009

Jari пишет:

да я вообще читать не умею

Я это к тому сказал, что то, что ты написал почти один-в-один высказывание Мосли. А про "поведение команды"...значит их боссы посчитали, что настал момент действовать именно так. Ответственность за Ferrari (за брэнд, за команду в F1 много ещё за что ) лежит именно на них . И им всё равно, кому что там нравится или нет.
Может конечно не в тему, поскольку всего мы не знаем, но вот Дениса Мосли сломал. Я не хочу, чтобы подобное сдеали с Ferrari.

Отредактировано Валера (23-05-2009 23:52:19)

195

Re: Формула 1 2009

Валера пишет:

это к тому сказал, что то, что ты написал почти один-в-один высказывание Мосли

да понял я к чему ты это сказал . smile
я дурковал - дабы обстановка спора не была напряженной. smile

Валера пишет:

но вот Дениса Мосли сломал

сломал команду, как мне кажется, которая дала повод.
дай Феррари такой повод - думаю не былы бы нынешней ситуации. smile

AntoniRUS пишет:

Не хочу дальше спор продолжать, ни к чему хорошему это не приведет.

да в принципе сам не хочу. smile

AntoniRUS пишет:

Сложно спорить с человеком, у которого отвращение и нелюбовь затмевает здравый рассудок

никакой нелюбви и отврашения нет и в помине.
да. я не отношусь к ярым фанатам комманды Ф1 Феррари, но и против них никогда ничего не имел.
есть еще пара примеров и аргументов, но кольскоро закончили спор- так закончили. smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

196

Re: Формула 1 2009

С нынешним баком всю гонку можно будет проехать только с турбомотором той же мощности...
Феррари разродилися наконец то, финн молодец, хоть и с потерей места.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

197

Re: Формула 1 2009

мда уж ...
гоночка что надо .:)
физуха у них потрясная конечно... .  yikes

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

198

Re: Формула 1 2009

как сказал Попов: "Давно у Кими не было на лице улыбки!"
Еще бы, пять гонок без шампусика! А сегодня дорвался!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

199

Re: Формула 1 2009

ну фины- те еще бухари  big_smile  smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

200

Re: Формула 1 2009

AntoniRUS, ты не поверишь, но расход упадёт раза в 2, при той же мощности.)
А фотки класс!

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test