176

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

solitas пишет:
Kerrix1987 пишет:

Почему в ваших постах сквозит почти неприкрытое презрение и неприязнь?

Покажете где?

Где,где... в Караганде  lol !
Solitas, ты бы для начала модели нормальные сделал, и здесь показал. А то есть (да и то не здесь) всего одна (по нашей теме), и та, уровня "начинающий". А потрындеть насчёт "шмогла-не шмогла" да-аа, это ты мастак  lol .

Отредактировано Валера (06-02-2016 19:38:27)

177

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Уважаемые мастера, я в правилах нашего чудесного ресурса не видел строчки "все WIP'ы обязательны к завершению!" 
Ну не закончил Михаил WIP, значит на то есть основания.

178

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Omdi пишет:

Уважаемые мастера, я в правилах нашего чудесного ресурса не видел строчки "все WIP'ы обязательны к завершению!" 
Ну не закончил Михаил WIP, значит на то есть основания.

Полностью согласен!!! Да и не обязан Михаил никому, ничего заканчивать!
Зато в его WIPах можно много интересного почерпнуть!

179

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Давайте строить модели, ребята!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

180

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Это цитата из "Запасов":

PETERSON пишет:

Но я обещаю исправиться! Честное слово!

Михаил, даёшь Венено! Там осталось-то немного - выхлопной тракт и полуоси-приводы. К чёрту эти грузовики.

Откуда динамит, отцы?

181

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Читаю и диву даюсь, автор сам предупредил про дальнейшую судьбу ВИПа, причем скоропостижно, и тут начались шуточки и т.п. Вы бы потрудились уточнить у человека, может случилось чего. Жизнь штука непредсказуемая ведь.

Ну а теперь пофлудижу и поразмыслю вслух:
Для чего люди создают ВИП:
ну если ты новичок, тут в теории все понятно получается, получить советы, критику, поднабраться опыта, улучшить навыки, и если вкратце подтянуть уровень
а вот если ты не новичок, то тут уже возможны варианты, одни чтобы показать уровень, такие ВИПы и читать особенно не интересно, голые фото, никакого описания, так, залез облизнулся и усе.
ВИПы Михаила же, читать одно удовольствие, тут как-то уровень чувствуется сразу, все красиво, подробно и лаконично, модель по ВИПу без инструкции собирать можно, да и вопросов особенно не остается, прочитал и собрал.обра Думаю такой Перербилт он не первый собирать начал, но почему-то только тут появилась информация что поддон к ДВС нужно клеить не по инструкции, а наоборот. Неверно отлитые серьги рессор. Интересно, кто обратил на это внимание.
От себя лично очень благодарен Автору за тему, точнее за темы, которые он создает. Мне как новичку получается очень многое почерпнуть в плане технологии, а такие секреты люди открывают крайне неохотно.
Закончить модель или не заканчивать - дело сугубо личное каждого и не стоит лезть со своими советами и язвлениями в чужой огород. Сначала в своем разберитесь.
Прошу пардона за флуд, если лишнее , модератор пускай вытрет, но как-то накипело

"The best or nothing"(Gottlieb Daimler)

182

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

"От себя лично очень благодарен Автору за тему, точнее за темы, которые он создает. Мне как новичку получается очень многое почерпнуть в плане технологии, а такие секреты люди открывают крайне неохотно."  - Правельно!!! Большинство сразу отправляют  -  "погуглить"  mad 
"Закончить модель или не заканчивать"  - и это верно!  wink Ни кто не обязан оправдываться. Надоело - взял другую!!!  tongue

183

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

FuriousSun пишет:

Очень надеюсь, что очередная пауза в творчестве Михаила связана с позитивными событиями.

Всё верно. Позитивные события: работа по 12 часов в сутки без выходных, плюс обязательства по одному проекту модели в 18-м масштабе, плюс обязательства по проекту "Гидра", плюс некоторые проблемы со здоровьем. Это вкратце, не считая остальных проблем.

184

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Да все всё правильно понимают, и более менее постоянный контингент ресурса относится друг к другу в рамках преличия, может кое-где уважения, но в любом случае никак не переступая границ нормального человеческого общения. Исключения бывают в виде подобных поклейщиков а-ля солитас. Собственное мастерство под большим вопросом, зато у других язвить горазды.
И я рад, что у Михаила причины перерыва в занятости, а не в чем то более печальном.

Отредактировано Kerrix1987 (07-02-2016 16:38:27)

185

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Kerrix1987 пишет:

относится друг к другу в рамках преличия, может кое-где уважения, но в любом случае никак не переступая границ нормального человеческого общения.

Границы "нормальности" у всех разные. Завуалированные под "слова дружеской поддержки" многочисленные поцелуи в мягкие ткани и вечные попытки превознести Михаила до статуса "Бог во плоти" тоже из них немного выбиваются. Он, все же, тот же моделист, с своими плюсами и минусами, и уж тем более не детсадовец, чтобы с ним сюсюкались. Не любите толерастию, процветающую на европейских форумах с ихним "Awesome!!!", но сами ее тут и разводите - либо хорошо, либо ничего, да? Как о покойниках прямо, коим ТС становиться вряд ли торопится.

Валера пишет:

А то есть (да и то не здесь) всего одна (по нашей теме), и та, уровня "начинающий".

Вижу, вижу позитивные изменения. Раньше просто был без моделек, теперь есть, но не такие - так, глядишь, и дорасту до "уровня" lol А нужные вам модели сделаю еще, какие мои годы.

186

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Господа!
Вам не стыдно?
Человек просто написал, что временно пртормозит ВИП. А Вы пользуясь правом писать комментарии, устроили тут возьню.
Да так увлеклись, что уже и на личности перешли.
Попрошу не забывать, что данная тема о постройке не стандартной постройке модели, а не полигон для мерянья пи.....нами.
Те у кого уже есть качественные модели и те у кого их пока нет, помните, что Вы все таки люди и мужчины и прекратите эту грязь.
Противно!
Прошу модераторов прекратить эту бесполезную полемику.
Да пусть сайт будет трижды "толерастным", нежели потихоньку загнется как уже известные платформы.
Относитесь друг к другу так, как хотите, что бы отнеслись к Вам!
Михаил! Прошу прощения за ФЛУД!
Просто накипело уже!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

187

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

solitas пишет:

многочисленные поцелуи в мягкие ткани и вечные попытки превознести Михаила до статуса "Бог во плоти"

Где-то я это уже слышал. Ах да, товарищ Diolex как-то спрашивал, не съехала ли у меня корона? Теперь появился ещё один комментатор, который подобным образом интерпретирует комментарии форумчан в адрес моих работ. Успокойся, никто из меня здесь Бога не делает. Здесь есть моделисты, которые сильно переплюнули меня в мастерстве. И перестань уже строчить обидные комментарии. Для начала, неплохо было бы самому заработать положительную репутацию.

Для всех повторюсь. Я притормозил данный ВИП по причинам, описанным в моём посте 183, а также по причине обиды на комментарии с глупыми вопросами и ехидными комментариями. У меня сейчас очень напряжённое время на работе, нервы на взводе, времени ни на что катастрофически не хватает. Окончательно добила меня фотография Газели со сломанной рамой. Спасибо тебе, Алексей ака АлексейО.

188

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

PETERSON пишет:

...а также по причине обиды на комментарии с глупыми вопросами и ехидными комментариями.

А так Миша получается потому, что на АиСе исторически сложилось что любой вновь прибывший, может запросто , перефразируя цитату из А.П.Чехова: "... взять селёдку и ейной мордой начать старожила в харю тыкать". И не бояться (ну раз уж моральных норм никаких не осталось по нашей жизни) ничего.
Многие моделисты, в личных беседах, говорят о нежелании что-либо выставлять (как WIP'ы, так и готовые модели) на форумы (не только на АиС). В том числе, и по причинам, тобой указанным.

Отредактировано Валера (10-02-2016 11:38:02)

189

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Валер, спасибо! Я переживу. Товарищ solitas здесь ненадолго, как и Scolopendra, и Diolex, и иже с ними. А я надолго. Ещё увидим окончание моих ВИПов. До скорого!

Отредактировано PETERSON (10-02-2016 01:16:33)

190

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Михаил!
Побольше сил и моральных и физических!
Моделизм в нашей жизни лишь отдушина! Лично я и думаю меня многие поддержат буду ждать продолжения такой не тревиальной работы. Зная твой подход к моделизму, не сомневаюсь ни минутуты, что при первой же возможности , выйдешь на сайт с новыми фото!
Удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

191

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Валера пишет:

Многие моделисты, в личных беседах, говорят о нежелании что-либо выставлять (как WIP'ы, так и готовые модели) на форумы (не только на АиС). В том числе, и по причинам, тобой указанным.

Я готовые модели по привычке выставляю,а вот с WIP-ми давно завязал.

PETERSON пишет:

Валер, спасибо! Я переживу. Товарищ solitas здесь ненадолго, как и Scolopendra, и Diolex, и иже с ними. А я надолго. Ещё увидим окончание моих ВИПов. До скорого!

Миша,конечно все переживем,и обязательно все увидим .Я тут тоже оооочень надолго!

192

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Размораживаю.  smile
Переднюю подвеску собрал и приклеил к раме.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6510/14224223.5c/0_b8cc2_96cf1d57_XL.jpg

Задний кардан решил немного оживить и удлинить. Дело в том, что при установке на место, хвостовики не полностью заходили в мосты - не хватало длины. Я показал это стрелкой.
https://img-fotki.yandex.ru/get/64820/14224223.5c/0_b8cc3_162fbe7_XL.jpg

Распиливаем и изготавливаем новые детали.
https://img-fotki.yandex.ru/get/64354/14224223.5c/0_b8cbf_fbcf9cb8_XL.jpg

Склеиваем всё вместе, и кардан готов. Вот, для сравнения, до и после.
https://img-fotki.yandex.ru/get/64354/14224223.5c/0_b8cc1_4c38307e_XL.jpg

Примерка.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6510/14224223.5c/0_b8cc0_aae2b291_XL.jpg

193

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Миш, крестовины как делал?

194

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Крестовины сделал из 2мм прутка. Отрезал два куска по 4мм. В одном из них проделал отверстие 1мм (шаг 1 на рисунке). Затем получившееся отверстие увеличиваю сверлом 2мм, аккуратно углубляясь с обеих сторон. Ближе к середине цилиндр, естественно, разваливается на две части (шаг 2). Места сверления подправляю круглым надфилем, и получившиеся половинки приклеиваю ко второму цилиндру (шаг 3).
https://img-fotki.yandex.ru/get/3111/14224223.5c/0_b8cfe_584bedea_XL.jpg

195

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Михаил привет!
вопрос про раму - как нарастил, штифтовал или еще как, интересуют детали процесса.

http://cs631422.vk.me/v631422560/1483a/32i6JcPyIr0.jpg

196

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Archer} пишет:

Михаил привет!
вопрос про раму - как нарастил, штифтовал или еще как, интересуют детали процесса.

Да прочитай же хоть пост 164.Куда уж понятнее.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

197

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Archer}: Никаких штифтов и накладок не использовал. Просто очень точно подогнал друг к другу все детали и склеил на обычный клей для пластика Revell Contacta Liquid.

Хочу поделиться фотографией, где хорошо видна доработка рессор. Особенно мне нравится, как получились серьги.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6434/14224223.5c/0_b8d22_9b3d2847_XL.jpg

Отредактировано (14-02-2016 18:33:28)

198

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

PETERSON пишет:

...Для меня проще подробно показывать процесс, чем каждому отвечать на вопросы "как ты это сделал?" в ЛС...

...хотел я тогда возразить тебе, Михаил, но не стал... Как знал, что время расставит все по своим местам...

Archer} пишет:

...вопрос про раму - как нарастил, штифтовал или еще как, интересуют детали процесса.

lol

199

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Off/2. to Elephant:  Вот так, видите, Випы вести. Может плохо кончится, да?

200

Re: Peterbilt 379 Long Hauler

Dime пишет:

Вот так, видите, Випы вести.

Когда смог прочесть все слова, но не понял смысл. big_smile