Тема: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

Автор: Денис Апанович ака diverfreak

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

Понравилось! Только покрышки надо было чуть пошкурить.

3

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

...а обтекатели — отполировать. :) И фотографии почетче бы. В целом сборка очень аккуратная, для второй модели — отлично.

4

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

Очень понравилось!! Здорово! Автор, пиши еще  big_smile
Однако есть пара моментов... Не буду повторять предыдущих комментаторов. Все было круто пока не подошла очередь фото без обтекателей. И вот тут промах. Золотой движок? Серьезно? Типа как золотые бугатти вейрон  big_smile  Я к тому, что смывочку бы сюда, а то смотрится единой монолитной пластмассовой деталью (особенно по глазам бьет на фото с передним колесом крупным планом). Зря поленились покрасить подставку под заднее колесо, белый заводской пластик смотрится не очень. Звезда на заднем колесе отчаянно просит болтов. Декаль номера вспузырилась по-моему. И пара вопросов: карбон на переднем крыле самопальный? (не очень аккуратное исполнение). Заднее крыло и должно быть некарбоновым? На левой ручке выделены кнопки, на правой нет - так и должно быть? И по фото: если используете режим HDR, то делайте освещение рассеянней.

5

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

Спасибо за комментарии, по поводу недоработок учту обязательно, по поводу заднего крыла, да оно не карбоновое должно быть, переднее самодельный карбон, пробовал первый раз, двигатель в некоторых вариантах действительно золотого цвета, может немного с тоном неугадал, но другого золотого цвета под рукой не оказалось.На счет ручек так и должно быть. Подставка теперь уже докрашена)))
переделки
PunBB bbcode test

6

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

diverfreak пишет:

...
переделки

...логичным объяснением появления здесь этой фото для меня является факт "докраски" подставки. Возможно, я ошибаюсь, и фото модели, отличной от представленной в галерее, должно подтвердить иные факты. Интересуюсь, какие?
Денис, проясните сей момент, пожалуйста...

7

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

И в самом деле, Денис, почему ты выложил фотографию чужой модели? Неужели трудно было сфотографировать свою?

8

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

Эти фотки к тому что, какого цвета подставка может быть, черного или красного и пример переднего крыла, цвета кабона, от куда брал пример. Извиняюсь что ввел в заблуждение не подписав фото.
Вот мой результат подставки.
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Отредактировано diverfreak (18-01-2015 17:48:47)

9

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

В целом сборка аккуратна, но с цветами мотора, выхлопа беда. Зачем закрасили поворотники в оранжевый, они на прототипе прозрачные!? На тормозных дисках до сверлить отверстия.

10

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

Да с поворотниками на зеркалах накосячил, когда смотрел в окраску спутал и только после покраски обратил на это внимание((((ну, это моя вторая модель мотоцикла, в следующий раз буду аккуратнее смотреть. а что с тормозными дисками???там вроде все отверстия просверлены?

11

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

А в тормозных дисках ты забыл про эти отверстия (показал стрелками):
https://img-fotki.yandex.ru/get/15563/14224223.4f/0_a6aa4_156b69a4_XL.jpg

12

Re: Ducati 1199 Panigale S (Tamiya, 1/12) diverfreak

Спасибо, за объяснение, я бы даже не заметил, теперь обязательно досверлю.