26

Re: Ferrari 512S Berlinetta Speciale

Поздравляю, Лёш. Ну, о качестве можно было судить по моему обзору. Сам мистер Хашицуме не скрывает, что над улучшением качества он ещё работает. Но в наших с тобой руках, я уверен, модели получатся безупречными.  wink
Кстати о доработках. Я нашёл упоминание об оригинале, на шасси которого построен этот концепт (шасси № 0868), а также неплохие фотографии, которые активно использую в работе.
Что интересно, прототип, послуживший донором, гонялся в Ле-Мане
Вот выдержка из статьи:
Both 312 Ps that had raced at Le Mans were sold to Ferrari's American agent Luigi Chinetti's North American Racing Team (N.A.R.T.). The first chassis was repaired, fitted with an empty 612 P engine and handed to Pininfarina, who turned it into the 512 S Concept shown in Turin late in 1969.
Вот ссылка: http://www.ultimatecarpage.com/cg/1049/ … netta.html

27

Re: Ferrari 512S Berlinetta Speciale

ItalianHorses пишет:

Mish, ya kit poluchil, i ponyal chto tam raboty....kachestvo konechno tak sebe.

Алексей, значит от вас тоже ожидается собранная модель?

PETERSON пишет:

Сам мистер Хашицуме не скрывает, что над улучшением качества он ещё работает.

Михаил, то есть возможно появиться более качественная версия?

28

Re: Ferrari 512S Berlinetta Speciale

PMG88: Мистер Хашицуме говорил со мной о своей продукции в целом, не имея в виду конкретную модель. Он постоянно разрабатывает и выпускает очень мелкими партиями всё новые и новые модели. Эту модель он вряд ли будет выпускать повторно с доработками. И потом, всё что нужно в ките имеется, за исключением деталировки моторного отсека. Но ведь и капот сделан неоткрывающимся, так что к содержимому придраться сложно. Речь идёт об улучшении качества деталей из смолы. Я уже показывал ранее нестыковки половинок форм и облой на мелких деталях.

29

Re: Ferrari 512S Berlinetta Speciale

Ну я думаю что о готовой модели от меня говорить пока рано.
Я превратился из моделиста в коллекционера пластика. Есть на то причины, ну да ладно о грустном.

Миш, я понимаю, что мы немного избалованы качеством Hiro, но это уже конечно не кустарное производство, как SMP24, а скорее всего "серийная смола".
Я думаю все зависит от цены, а за такую цену ожидаешь чего то просто сногшибательного. И когда в итоге получаешь просто очень хороший кит, ожидания не соответствуют действительности.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg