Тема: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Автор: Александр Романов ака Алекс ЭМ

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Вот это "КОРЫТО"  lol . По ржавчине не совсем уверен, но передний обтекатель (который с фарами) не должен ржаветь, вроде, он не из металла. Фото хорошо представляют модель: особенно вид сзади понравился, где "стопы" включены.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

3

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Мдя...
Весьма двоякое мнение о работе...  hmm
Эффект ржавчины удался! Но, в связи с этим, есть сомнение, что место стыка  спойлера и кузова так хорошо бы сохранилось... Не говоря уж о дырах в крыльях....И фонари "нулёвые"...
Лично моё ИМХО: и не танк и не авто...  roll  Или нужна соответствующая подставка, или диорамка. Тогда всё будет на месте и при деле...
Удачи! ded@

Был не в себе.... выходил покурить!
ded@homestudio - лаборатория экстремального моделирования
http://nick-name.ru/forum5t3/ded%40.gif

4

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Мне модель понравилась, я бы еще слегка запылил стекла и всю модель.
Альтернатива хайвеймена из Fallout

5

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Отличная работа, очень понравилась.

6

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Не люблю я копаться в достоверности того или иного  элемента в моделировании, поэтому оценивать в этой категории не буду. А образ мне понравился! Харизматично. Зачет!

http://s5.uploads.ru/t/wV6Bx.jpg
Mr. Neverend

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

А мне очень понравилась работа!!! Класс!!!

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

8

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Такая ржавчина без последствий возможна разве что на танках, а в авто при отсутствии такого количества краски будут сквозные дыры,  потому красиво но мало реально. И внутрянка не соответствует внешнему виду, то есть новенький салон в  ржавом кузове - фантастика. Если на то пошло то нужно было стареть салон.

Отредактировано Apple (13-10-2013 01:43:17)

9

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

не забываем про стиль rat-rod с искусственной  ржавчиной и механикой в отличном состоянии smile

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

10

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Так механика механикой, а тут несоответствие внутрянки внешнему облику.

11

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Еслс  не вдаваться в то как ржавеет кузов авто,то модель очень интересная и не превычно смотрится на фоне других полированх красавцах.
Но всё зачётно мне понравилась.

12

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

ИМХО конечно, но ржавеют машины с крыльев,порогов.Ржавы неестественно много.В целом влючая воображение в мир фантастики,все красиво.

ps. Вспомнился фильм Водный Мир с Кевин Костнер, там курильщики жестокие были. big_smile

Отредактировано (13-10-2013 23:12:05)

13

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Ржавчина шикарна! С удовольствием бы почитал подробней про технологию нанесения. Солевой метод знаю, но на практике такая ржавчина у меня не получается.

Re: Dodge Charger Daytona 1969 (Revall, 1/24) Алекс ЭМ

Здравствуйте! Спасибо за отзывы! По поводу несоответствия кузова и салона посмотрите ссылку про Rambler 59 года (http://prodiscovery.ru/4819-bystrye-i-g … eriya.html)
Салон специально был сделан нестандартно, это подчеркивает новая торпеда и рычаг коробки передач.
Просто хозяин авто хотел по максимуму сохранить заводской кузов, внеся в него ряд уникальных изменений.

"Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части"